Страница 5 из 18 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 171
  1. Аватар для Голод
    Советский Союз
    Благодарностей: 399
    http://community.livejournal.com/ru_politics/26966347.html - те, кто на фото, тоже категорически не согласны с лозунгом "Россия для русских, Москва для Москвичей"

2. Цитата Сообщение от Голод Посмотреть сообщение
    Чел, наци-зм надо в себе прикручивать. Нацию свою ни забывать не предавать нельзя.
    Очень правильные слова!

3. А причём тут НАЦИЯ ???
    Главное своё СЕРДЦЕ и ДУША бессмертная...., а всё остальное - политика..

4. "Национализм-есть идея поддержки Родины и верности ей,идея поддержки и верности своей нации;при этом не являясь идеологией рассовой исключительности и национального превосходства одних наций над другими,при этом не отрицая того факта,что по природе каждый народ не похож на другой,каждая нация имеет определённый набор своих как положительных,так и отрицательных качеств,но именно это и является национальной особенностью,которую каждый народ и нация должны хранить в своём социуме,развивая положительное,борясь с отрицательным."Вот причём тут нация,весь наш народ.Конечно сердце и душа самое главное,но только обьединившись люди могут сделать что-то положительное для своей страны.Хотя каждый человек должен не забывать,уважать свою страну.Но всё равно вместе-мы сила!

5. А я не знаю, на сколько я чисто русская. Когда я жила в Ижевске, мне говорили, что я на хорошенькую удмурточку похожа. А когда я отдыхала в Юрмале, мне говорили, что похожа на латышку. У меня высокие скулы и раскосые глаза. Отец мой похож на еврея. Мама говорила, что у них в роду цыганка проскользнула. А у мужа моего, хоть и коренной москвич в 3 поколении, предки - греки. Ну и кто мы?
    Культуру русскую люблю, обожаю, Рахманинова слушала бы бесконечно, Чайковского, музыка которых открывает широту и просторы земли русской,но и от другой не откажусь. Очень люблю восточную музыку, особенно грузинскую, с её гармоничеким минором. Римский-Корсаков какую придумал тему для Шехерезады в симфонической сюите "Шехеразада", заслушаешься. То же самое и о литературе можно говорить, о людях искусства, Магомаеве, например. Считаю себя православной. Иногда тоже злит, что рынки захватили перекупщики и кому-то это выгодно, но с другой стороны, еслиб сейчас не было "Равшанов", утонули бы в снегу и в грязи.
    Да на эту тему очень много можно разговоров вести. За свою жизнь у меня много было приятелей, знакомых разных национальностей. И все были приличные люди. Не национальность виновата, а люди, их отношение друг к другу. А фашистские наколки - это не преклонение перед иностранным, это - "маразм крепчает".
    И ещё немного лирики. Рахманинов уехал в Америку, но пока был жив, всё хотел вырастить в Калифорнии берёзку. И во время войны присылал денег В Россию для строительства самолётов. А сёстры Рахманинова прислали денег для восстановления их усадьбы в деревне Ивановка Тамбовской обл. и устроения там музея. И т.д. и т.д.

6. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 4278
    Голод, метро есть во многих городах Европы. Критерий 'эффективность' все таки является более значимым критерием, чем 'ответственность'.
    А вообще, 'what are you reading, my Prince? Words, words...' William Shakespeare.
    +

7. Аватар для Bereg
    Москва-Зеленоград-Волоховщина
    Благодарностей: 250
    Голод, ответ очевиден, не пойдет работать на рынок или дворником или ботинки чистить. Вопрос к Вам Игорь, по вашему кто такой Русский?
    Чел, я сам долго искал ответ на вопрос кто же такой Русский человек, Гари сейчас был ближе всех.
    Vera, а про Сокол Вы хорошо заметели, большая часть Русских хочет что бы они ни чего не делали, у них было бы много всего и мало того им за это ни чего не быо.
    Теперь ко всем, ребята, огянитесь, посмотрите как мы живем, что происходит у нас в стране, в головах..... У меня так например создается полное ощущение что те кто себя считают Русскими, считают что тут на это территории они не надолго, а? Или я не прав? Да может не прав но ощущение все более стойкое. Грязь на улице, в обществе, в трамваее, на дороге, да везде полное ощущение что мы тут проездом.... у вас нет такого ощущения? если нет, не отвечайте сразу, не ругайте меня и не материте, остановитесь и просто подумайте.... последите за окружающими , собой.....
    Так то такие Русские и где их Родина?

8. Вereg,Вы абсолютно правы.У меня тоже иногда такое ощущение складывается.

9. Аватар для Голод
    Советский Союз
    Благодарностей: 399
    Мои по отцу здесь: http://elets-history.ru/predpr/kup/s_kup.htm с 42 по 84 поз все мои. Только степень родства разнится. Достоверно известно, что жили там со времен Ивана Грозного. Первого звали Федор.

По матери самое старое, что нашел пока, здесь: http://shostkamuseum.org.ua/publ/4-1-0-25 фотограф Владимир Лешков - мой прадед.

Добавлю: Берег, правильно вопросы поставил. И оч "остро, по-заграничному", сейчас отвечу, как смогу.

10. Bereg,
    Чел, я сам долго искал ответ на вопрос кто же такой Русский человек, Гари сейчас был ближе всех.
    Он у меня в игноре, что то типа православие, самодержавие, народность?

Страница 5 из 18 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 ... ПоследняяПоследняя