Страница 2 из 18 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 171
  1. а вообще, в России всегда было какое-то странное отношение ко всему иностранному
    Петр, вот, всякую "европейщину" стал внедрять на Руси... всякие там дворяне русские говорили на французском, как на родном, интересно, французское дворянство тоже так хорошо знало русский? ))) и, кажется, многие жили там долгое время. Учеба за границей...
    Многие тетки наши готовы были поехать хыть в Газу замуж за араба, но зато - иностранец! )))

То ли у нас менталитет такой, то ли.. одно из двух
    Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы научиться танцевать во время дождя

2. Аватар для Я and Я
    Краснопробск - Селигер
    Благодарностей: 5485
    таки с Петровских времён и внедрялось подобострастие перед инострашками. А в советские времена, когда там была Свобода, это особенно спрогрессировало. На днях обсуждали эту тему, и есть мнение, что к нам едут или неудачники, которые не могут себя там реализовать или авантюристы и аферисты. Там многое стабильно, прозрачно и надо въ%бывать, а тут всё не предсказуемо и есть шанс быстрого заработка. Но с авантюристами и аферистами работать интресно, перенимаем опыт, так сказать )))

3. Вот это и пугает..Ань.Я,например,удивляюсь взять Осташков,рынок-одни чурки,стоянки-чурки и тд.в Соколе вечером ходить страшно,такое чувство что я переехала Азербайджан..

4. Я and Я, ага, они насмотрятся на русские праздники в куршавелях и офигевают от таких денег, и завидуют, и некоторые едут в Россию, в надежде быстро стать миллионерами, ну а в России - иностранцу (европейцу) везде у нас дорога, и ему же везде у нас, так скаать, почет )))))
    Мне кажется те, кто едут, они не знают "Россию осташковскую", они только "куршавельскую" знают
    Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы научиться танцевать во время дождя

5. Да и российские вузы тоже наживаются на иностранцах.Лет 5 назад я собиралась в РУДН поступать,так вот там русским дешевле учиться,чем иностранцам.Пусть хоть вузы обоготятся с помощью иностранцев!хоть какой-то от них толк в России будет.Вот у нас,например,население ну примерно человек 250,и из этих 250,190 приезжие.И чего все в Россию прутся?

6. Vera, думаю, что и в иностранных ВУЗах обучение для неграждан тоже дороже, чем для своих граждан.
    Чего в Россию прутся - наверное там, откуда они прутся, еще хуже...

7. Ну вот почему никто этого не запрещает непонятно.

8. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 4270
    Если кого-то удивляет подобострастие перед иностранцами - то пусть посмотрит на свой автомобиль, мебель, технику, оборудование... и т.д. Они всегда были впереди нас в этом плане... что бы не говорили про космос и sputnik. Увы.
    +

9. Аватар для Голод
    Советский Союз
    Благодарностей: 399
    Цитата Сообщение от Gary Посмотреть сообщение
    Если кого-то удивляет подобострастие перед иностранцами - то пусть посмотрит на свой автомобиль, мебель, технику, оборудование... и т.д. Они всегда были впереди нас в этом плане... что бы не говорили про космос и sputnik. Увы.
    Верно подмечено. Сначала разрушается мозг так, чтобы автомобиль, мебель и техника стали главным в жизни, а потом ничего кроме подобострастия не остается. Даже самые "русские" и "православные" меняют космос и спутник на джинсы и жевачку.

Vera, все предельно просто. Россия самая большая и самая богатая страна в мире. Так было и так есть до сих пор. Забудь на время про экономику. Их выдуманные людьми финансовые системы сдует, а у нас останется данная нам Богом земля, вода, лес, ископаемые. Это наше по праву. Это является предметом зависти и объектом вожделения врагов. Много сотен лет.

Еще 20 лет назад отобрать это у нас силой было невозможно. Сейчас берут хитростью.

В настоящий момент русских в стране выводят. По сравнению с увеличением в разы населения в остальном мире, стагнация популяции русских в России - это вымирание.

Ты - последняя свободная русская в России. Твои дети будут гастарбайтерами.

10. Да ладно,чего это они гастарбайтерами будут?

Страница 2 из 18 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя