Страница 12 из 27 ПерваяПервая ... 10 11 12 13 14 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 111 по 120 из 263
  1. Второй этап Медное-Олений Рог пройден. Завтра самое сложное.
    Паром до 11 тонн. 8-903-807-24-14
    Ответить Ответить

2. Вернулись. Пи...ц! За два дня примерно 500 км. Завтра на масленицу...
    Ответить Ответить

3. Цитата Сообщение от Андр Посмотреть сообщение
    Вернулись. Пи...ц!
    Ну значит все отлично.
    Ответить Ответить

4. Паром до 11 тонн. 8-903-807-24-14
    Ответить Ответить

5. Прокатились сегодня немного... немного по расстоянию и много по усилиям. Сложнее всего было снегоходам. за прошедшую неделю выпал ТАКОЙ пухляк, что снегоходы просто плыли, зарываясь в него даже на скорости. Местами просто накрывало с головой, как будто снежная волна накатывала и скрывала снегоходчиков. На озере Сиг у Лёхи кончился почти новый ремень, постоянная езда с нагрузкой дала знать. После у меня отказал подогрев стекла, снег забивался во всевозможные щели шлема и тут же замерзал, что превращало удовольствие в садо-мазо-езду на снегоходе. На полях и в лесу снега было столько, что я просто полз местами, решили поменяться местами. Лёха в своём кроссовом шлеме, с зацепом почти как у горника только нырял в снежные барханы и всё было нипочём ему. По его следам ехать стало легче.
    Ту канаву он тоже перелетел... а я упёрся. Снега было по яй.а и даже немного больше. Стали тащить... снегоход не заводился, стартер начал мудрить. Попробовал ручкой, оторвал её... последствия пожара на Ловати во время пробега Москва-Питер. Кое как завели и вытащили. Дошли до автодороги на Селижарово, далее путь нам был неизвестен, только примерное направление трека пробега. Ушли с дороги при первой возможности примерно через километр. Начали искать место пересечения Селижаровки... общались немного с местным населением. Залезли на одну из гор для осмотра местности, решили сфотографироваться. Оказалось, что со снегохода слезать не нужно, ноги уходят в снег очень уж далеко!
    Первая попытка найти удобное место не удалась, поехали дальше. По совету местных нашли съезд к реке, рядом сидел рыбак и определённо ждал когда мы утопим снегоходы. Селижаровка показывала открытую воду с быстрым течением... рыбак определённо знал секретное место с крепким льдом, где и сидел. Решили позакладывать на одной лыже. Пока ложили снегоходы в пухляке, завалили один из них на бок. Из-за ближайшего забора вышел изрядно бухнувший мужик и предложил помощь. Мужик работал явно не в доле с тем рыбаком, сказал что льда нет и не будет, эта корочка что вы видите- спасибо холодной зиме, обычно и такой нет.
    Лёха с пригорка прыгнул в реку, только слегка проломив лёд. Только я решил повторить его манёвр, двигатель стал неровно работать и в самый последний момент я остановился. Оказалось кончился бензин, вот было бы интересно при выходе на речку остановиться... рыбак с.ка точно знал, сколько у меня бензина осталось, по глазам понял я. Пока заливали бензин, Лёха несколько раз перепрыгнул речку, совершая немыслимые прыжки по овражкам. Рыбак негодовал... мы же перепрыгнули речку и поехали на Селижарово. При выходе на дорогу милицейский УАЗик изумлённо проехал мимо... приехали на заправку. Свалка с бомжами не попадалась по пути... ну и ладно. Пусть она останется в воспоминаниях участников пробега.
    Обратный путь не отличался ничем особенным. Нашли объезд асфальта между поворотом на Коптево и поворотом на Селище. Снег забивал поролон фильтра и двигатель еле тянул, приходилось останавливаться и выбивать его от снега. Трогаться с места было проблемой...
    Заехали на Бейшлот и пофотографировали, посмотрели как тонны воды за секунду падают вниз и в завихрениях устремляются вдаль. Удивительно, в последнее время охрана стала лояльнее относиться к посетителям.
    На озере Сиг проехали мимо дайверов, погружавшихся на самолёт Дуглас.
    Опять поплыли по снегу домой, двигатели работали не предельных оборотах, гусеницы впустую перемалывали снег... На обочине откопал задний фонарь, оторванный ещё по дороге на Селижарово...

Попрощались напротив Городомли и поехали домой, каждый своей дорогой. Хороший выходной с хорошим настроением и в хорошей компании.
    Ответить Ответить

6. Андрюха, почему ты мне не сказал, какая снежная обстановка то фиговая, что б я из дома не выходила вообще? Снежик в лесу, нафик, тонет по те самые яйки((. По озеру вродь на пределе идет, если скорость больше 50км.ч

Расскажу окружающим. Вчерась мои друзья погружались к самолету Дугласу. И я, второй раз в жизни на снежике, поехала по Андеевской с Лехой калее из города на озеро Сиг , т.к. он, смеясь по телефону, сказал, что всё очень простенько на нашем пути... а тут оказывается описаньице))
    Ну мы всего один раз и зарылись то конкретно, и то, когда свернули со следов Андрея и Лехи и заблудовали. И вообще, если б не их колея, то я в жизни не нашла эти тропинки в болоте, по которым они катаются и называют "хорошей дорогой"
    Ответить Ответить

7. Аватар для Edward
    Житель соседней деревни
    Благодарностей: 6247
    Андр, ну ва-аще. С возращением!
    з.ы. Про "Дуглас" новые фотки будут?
    До Селигера осталось...
    Ответить Ответить

8. Любовь, по твоему рассказу сразу вижу, что сегодня ты не выезжала на снегоходе. То что вчера называлось пи..ецом, сегодня называлось бы счастьем снегохочика. Вот сегодня реально снега по самые помидоры!!! Я как обычно выехал на своём спортивном с короткой гусеницей, Лёха же поехал на горном снегоходе для езды по глубокому рыхлому снегу. Сколько раз я толкал свой, уже и не помню и даже Лёха смог закопаться, столько было снега! Под снегом на озере вода, не едешь а плывёшь просто, снегоход работает на пределе своих сил неимоверно при этом кушая 95-й бензин и синтетическое масло.
    Любовь, ну вроде объяснил же вчера, куда ехать и как. Вы же решили, что прямо- это значит там где погреблено и налево... странная логика. Подозревая, что получится что-то в этом роде, не стал направлять вас вокруг деревни Замошье по нашим следам, там бы вы точно покопали вдоволь.

Edward, спасибо! Вот сегодня по-настоящему "с возвращением" было! Фото с Дугласа проси у Любови, она там была во время погружения. Мы же просто проездом...

з.ы. Порадовало выражение "снега по яйки", прозвучавшее от женщины. Долго смеялись.
    Ответить Ответить

9. Осташков
    Благодарностей: 13630
    Андр, аплодирую стоя
    Может, тебе пора задуматься про экшн-камеру? Ролики будут получаться зубодробительные!
    Ответить Ответить

10. Urry, приму в дар экшн-камеру. Или куплю занедорого. Но первый вариант предпочтительнее.

На самом деле, то что потом рассказывается как увеселительная поездка, это довольно тяжёлый труд снегоходчика. Но удовольствие от него значительно больше, чем от колки дров, например.

Лёха обещал поделиться фото, жду с нетерпением.
    Ответить Ответить

Страница 12 из 27 ПерваяПервая ... 10 11 12 13 14 ... ПоследняяПоследняя