Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 51
  1. Мелкая, да, я с тобой согласна, но...
    Ответить Ответить

2. Мы ж не гадалки,мы просто так себя развлекаем.У меня и мама лет 30 назад с подружками гадали.Ничего в этом страшного.
    Ответить Ответить

3. Цитата Сообщение от Vera Посмотреть сообщение
    Мы ж не гадалки,мы просто так себя развлекаем.У меня и мама лет 30 назад с подружками гадали.Ничего в этом страшного.
    Vera, это очень страшно!
    Конечно, если для вас колдодовство и сознательный грех против Бога ерунда, то извините...
    Ответить Ответить

4. Муза, да почти все наши праздники из язычества пошли. И ничего тут не попишешь.
    Ответить Ответить

5. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 4270
    Наверное, действительно, большинство людей воспринимает гадание как игру или какое-то загадочное развлечение.

У большинства это затем проходит... но все-таки вернусь к определениям своего поста: Святки и гадание - несовместны. Как и гадание и христианство вообще.

Для верующего человека гадание и прочие вещи - это грех, в котором надо каяться на исповеди.

Грань очень тонка - загадывание желаний на Новый Год или когда "падает звезда" - это грех или нет? Вообще-то да... но ведь так можно и народ распугать. Все приходит со временем. Лествица.
    +
    Ответить Ответить

6. Благодарю Вас.
    Ответить Ответить

7. Ко мне тоже калядовать приходили . Посмотрела - стоят три девчушки, примерно лет по десять . Спросила кого им нужно, а они ответили, что пришли колядовать . Попросила подождать . Дома быстренько собрала в пакет фрукты, сладости и вынесла им . А они не берут, сказали, что прежде чем взять им надо " Колядку " спеть. Ну спели, взяли гостинца и пошли довольные дальше . Это тоже грех ?
    Выношу мозг, откладываюсь в памяти, радую своим существованием и вообще, дел по горло.....
    Ответить Ответить

8. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Паркер и Ясмина, а где Вы тут видите гадания? Конечно нет.
    +
    Ответить Ответить

9. Выходит , Святочные гадания - грех, а сами Святки - нет ?
    Выношу мозг, откладываюсь в памяти, радую своим существованием и вообще, дел по горло.....
    Ответить Ответить

10. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Само словосочетание Святочные гадания является ложным... так же как и христианская эзотерика или там ... Пасхальный оккультизм.

Короче - Святки есть, а святочных гаданий не может быть.
    +
    Ответить Ответить

Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя