Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 16
  1. Аватар для Solar
    Москва, Юго-Запад
    Благодарностей: 456

Дурдом на новогодних каникулах

Тут у нас перед НГ такое было, что мне подумалось: кто сошел с ума - весь мир или я? )) Эту историю я рассказывала в чате перед НГ теперь решила написать на форуме - очень уж феерично. До этого опубликовала на двух других форумах, так что просто копирую с незначительными купюрами.
    _______

Дом у нас кооперативный, а значит, все вопросы по перерасчету квартплаты решаются не через ЕИРЦ, а через наше правление. У нас правление заседает в соседнем подъезде, в специально выделенной квартире на первом этаже, раз в неделю, по вторникам.

Секретарь правления - моя соседка, по фамилии Лось. (Так и вспоминается известный анекдот: "Алло, это лось из космоса")) Пожилая дама, весьма))) Но дела ведет исправно и в квартирных вопросах подкована.... Однако у нее явно крыша едет. Рассказываю.

Прихожу я 30 декабря в половине девятого вечера в правление. Лось открывает мне дверь, я вхожу в помещение... и чувствую вонь. Нет, не вонь... даже не знаю, как назвать, - короче, у меня ноги подкосились и началась резь в глазах. Спрашиваю: "Чем это у вас так странно пахнет? Не то сыром, не то грязными носками?"

"Ой, - отвечает мне Галя Лось. - Это у нас две недели назад котик сдох на балконе правления и щас там разлагается..." - "Галя, Вы что, с ума сошли?? Вызывайте санэпидстанцию!!" - "Нет, - говорит Галя. - Котик сдох от крысиного яда, который сыпал в подвале дворник. Вот теперь из принципа пускай дворник его и хоронит. А поскольку сейчас морозы, то дворник сказал, что долбить мерзлую землю не станет, поэтому похороны котика будут через 2 дня".

Я сказала: "Да Вы обалдели, что ли? Почему Вы еще 2 недели назад не завернули тело котика в мешок и не вынесли его на помойку?" - "Ой, да вот котик... он же работал, крыс ловил... так жаль на помойку - нет, надо похоронить..."

Из этой нехорошей квартиры я вывалилась в полуобморочном состоянии... как от запаха, так и от самой ситуации. Прибежала домой и тут же наябедничала по телефону председателю нашего правления))) Излагаю я ему ситуацию: так, мол, и так, дохлый кот на балконе правления разлагаеццо и дышать нечем, а он сразу посерьезнел и говорит: да, мол, щас туда пойду и разберусь, но вообще это не удивительно, на Лось уже многие жалуются, два месяца назад у нее там крыса разлагалась.

Я как это услышала - выпала в осадок((((

Где-то через час пошла в магазин и в подъезде столкнулась с нашим председателем. "Ну что, - говорю, - разобрались?" - "Да, - отвечает тот. - Кот на балконе лежит, снегом присыпанный, воняет не он, а.... рыба!" - "Какая рыба???" - "Обычная рыба (и при этом председатель показывает руками размер рыбы.......!!!!!!!). Видать, Галя Лось там рыбу ела, а объедки в угол кидала, вот они и воняли. А кот не воняет, нет... Рыбу уже вынесли".

Ребят!!! Это что? Это как? (бестолково вопрошает) Это.... это... это они оба е*нутые или у меня помрачение сознания?? Как такое может быть????
    ААААААА......

У этой истории есть и продолжение...
    С ужасом ждешь музыки...
    Ответить Ответить

2. Solar, это маразм крепчает...
    Ответить Ответить

3. Solar, слов нет....
    Реально дурдом...
    Ответить Ответить

4. Аватар для Solar
    Москва, Юго-Запад
    рыбачка, Katya, вот продолжение истории. Далее опять копирую, чтобы снова не писать).

После НГ прошло 2 недели...
    ...прихожу домой, глядь - на столике под зеркалом шоколадка лежит. Откуда? "Мам, я седни у Лося была, - сообщает дочь. - Я ей котика держала, пока она ему укол делала..." Боже мой!!! Первая мысль - голимый Стивен Кинг, кладбище домашних любимцев и т.д. ... да ведь? "Не, мам, - дочь грит. - Не дохлому коту укол, а живому, т.е. другому котику, который у нее дома живет. От крысиного яду. Ты не волнуйся, я потом пришла домой и руки помыла, прежде чем наших котов трогать. А за то, что я его держала, Лось подарила мне шоколадку".

Через три дня опять звонит нам Лось - надо держать при уколе уже другого котика. Тут уж я свою дочь не пустила к Лось, сама туда поперлась. Люди!!! У Лось - как минимум своих три кота/кошки, чОрные как у негра в жопе. И махонький котиша из подвала, которому и делали укол... Оказалось, что Галя Лось их, котишек, из подвала забирает и за свои деньги делает им уколы (я не медик и не знаю, но эти уколы как-то помогают от отравления крысиным ядом).

Укол всадили благополучно. Когда я уже уходила из ее квартиры и стояла на пороге, Галя как-то робко сказала: "А того котика, который был на балконе... я ведь похоронила! В кремацию отвезла..." В результате дальнейших расспросов выяснилось, что с Лось взяли 4 тыс. руб. ее кровных....

___

...Она - святая. Хотя и с прибабахом, конечно, но, ИМХО, все святые были таковыми))))

С ужасом ждешь музыки...
    Ответить Ответить

5. Solar, про котиков не удивляюсь, у меня подруга такая...
    Ответить Ответить

6. Аватар для Solar
    Москва, Юго-Запад
    рыбачка, я тоже не удивляюсь... Лось делает доброе дело. Ну и не без перегибов, естессно))
    С ужасом ждешь музыки...
    Ответить Ответить

7. Аватар для Solar
    Москва, Юго-Запад
    Понимаете, меня в этой ситуации не столько Лось поразила ( с ней и так всё понятно)))), сколько председатель))) Типа, труп на балконе - дело обычное, не воняет - и фиг с ним, а останки рыбы - ну да, но в целом - это тоже ничего, ведь Лось должна чем-то питаться, пусть и рыбой; а то, что эта рыба воняла - ну, Лось просто забыла о том, что объедки кидала в угол, мало ли там, задумалась она, вот и забыла. Ее, рыбу, ведь уже вынесли, а дохлый кот - это ничАво)) И вообще, мы завсегда трупы на балконе храним, эка невидаль.
    Офигеть)))
    С ужасом ждешь музыки...
    Ответить Ответить

8. Solar, это здорово )))
    это Швондеры.. Булгаков... )))))))
    Коты...
    Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы научиться танцевать во время дождя
    Ответить Ответить

9. Аватар для Solar
    Москва, Юго-Запад
    Мелкая, Жееесть)))) У меня тоже подобные ассоциации.... )))
    С ужасом ждешь музыки...
    Ответить Ответить

10. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 4270
    Ну, во-первых, святыми с прибабахом можно назвать только принявших послушание юродства. Святых Александра Невского или Николая Мирликийского или хирурга, членкора, лауреата Воино-Ясенецкого с прибабахом назвать не получится.
    А вот отклонений разных масса у людей, видел и по 40 кошек в однушке, и мусоропроводом люди не пользовались, ВСЕГДА в окно мусор кидали, из окна 10 этажа писали, простите, знаю о деятеле, тихонько за два года снесшему все стены в своей трешке, включая несущие, знаю одну жену на трех братьев, живущих в одном доме, чего только нет.
    +
    Ответить Ответить

Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя