Страница 1 из 6 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 57
  1. Аватар для Мисс Селигер
    Москва- Серпухов
    Благодарностей: 2

Фото Гурзуф. Новогоднее путешествие.

Со 2го по 9е января ездили с друзьями в Гурзуф. Никогда и представить не могла, что зимой на море так хорошо!

Ссылка на альбом: Гурзуф. Новогоднее путешествие.
    Ответить Ответить

2. Мисс Селигер, Спасбо за фотки! Особенно улочки... Я там с родителями была в детстве... И Медведь-гора прекрасна как и много лет назад. Наверное на наберожной блинной уже давно нет, там такая прикольная машина блины вырабатывала...
    - Здравствуйте! Я к вам из сказки. - Из какой? - Из доброй.
    - Выгнали?
    Ответить Ответить

3. ЗдОрово! Улочки такие живописные. И море, и горы. Хорошее путешествие!
    Ответить Ответить

4. Аватар для Мисс Селигер
    Москва- Серпухов
    Все! догрузила..мне казалось, что массовый загрузчик был раньше..нет?
    Да, блинной нет..Там одно кафе и очень хороший ресторан "Мираба".
    "Думаешь ли ты, что ты сможешь этого достичь, или что ты не сможешь, в обоих случаях ты прав." Генри Форд
    Ответить Ответить

5. Аватар для Ikra
    Москва
    Благодарностей: 19374
    Мисс Селигер,спасибо за фотографии! Как здорово увидеть это зимой. Смотрю, вы и на Ай-Петри были, и в Массандре, и в Ялте. Расскажи немножко. Столько любимых и знакомых мест на фото.
    Вот эту улочку в Гурзуфе помню:
    .
    Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите...
    (Оскар Уайльд)
    Ответить Ответить

6. Аватар для Ульяна
    Осташков
    Благодарностей: 15728
    Мисс Селигер, спасибо! Прекрасные фотографии, ностальгию пробудили
    Ответить Ответить

7. Аватар для Мисс Селигер
    Москва- Серпухов
    Рассказ! Рассказ забыла!
    И так - прихали мы 2го января. На вокзале нас встретило такси из пансионата. Прехали, а оказалось, что пансионат забит, и для нас остались лишь комнаты с видом на море (там цена выше, чем у обычных). Но, т.к мы заранее договорились, то комнаты нам предоставили по оговоренной цене Это было первым приятным сюрпризом!
    В день приезда мы гуляли по Гурзуфу, там есть абсолютно замечательный магазин живописи с очень позитивной и просто волшебной продавщицей! Мы туда почти каждый день ходили, друзья купили несколько картин, а я - местные сувениры из глины, тоже на стену вешаются
    Во второй день выпал снег! Надо сказать, что, выходя утром на улицу, совершенно невозможно угадать, какая погода будет через час.
    Поехали в Массандровский дворец, он оказалася закрыт, кроме третьего этажа. Там галерея, посетили, конечно. А потом гуляли по территории и какому-то лесу (просто наугад пошли, вышли на дорогу). Открыли для себя ресторанчик "Казачек", потом туда еще несколько раз ездили. Жаль, то он на трассе между Ялтой и Гурзуфом -не очень удобно добираться.
    Ездили в Никитский ботанический сад. Правда, фото оттуда не очень хорошие - был пасмурный день, светочувствительности не хватало...
    Ай-Петри просто поразила! Выезжали утром - было солнце, доехали до Ялты (30 км) - там дождь и снег, а на Ай-Петри то солнце, то облака! И снег по колено! Красотища! Выпили на вершине вина и чая из термоса, скушали шоколадку и бутерброды) Душевненько очень было!
    Рождество встречали с местным вином.
    Начался шторм. Решили не терять время - сделали глинтвейн на пляже ночью.
    Ездили на фуникулерах кататься в Ялту....Если честно, грустное зрелище - основную смотровую площадку кто-то купил, и там сейчас строительство
    Два раза ходили на дачу Чехова - в первый день и в последний. А в последний день выглянуло такое ласковое солнце, было очень тепло! Так не хотелось уезжать! Гуляли целыми днями. Так этого сейчас не хватает! И того волшебного запаха моря! Мне очень понравились люди в Гурзуфе, все очень добрые и милые!
    "Думаешь ли ты, что ты сможешь этого достичь, или что ты не сможешь, в обоих случаях ты прав." Генри Форд
    Ответить Ответить

8. Аватар для Мисс Селигер
    Москва- Серпухов
    Цитата Сообщение от Ikra Посмотреть сообщение
    Мисс Селигер,спасибо за фотографии! Как здорово увидеть это зимой. Смотрю, вы и на Ай-Петри были, и в Массандре, и в Ялте. Расскажи немножко. Столько любимых и знакомых мест на фото.
    Вот эту улочку в Гурзуфе помню:
    .
    Эта улицу Ленинградская)))))мы по ней каждый день ходили, пансионат находился в самом начале набережной.
    Ответить Ответить

9. Аватар для Ikra
    Москва
    Благодарностей: 19374
    Мисс Селигер, класс! Теперь захотелось съеднить в Крым не только оченью, но и зимой. Как там цены?
    В Гурзуфе мы ели какие-то волшебные пельмешки в бульоне и чебуреки в татарском ресторанчике рядом с причалом.
    А дач Чехова там вообще-то две - еще одна в Ялте.
    Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите...
    (Оскар Уайльд)
    Ответить Ответить

10. Аватар для Мисс Селигер
    Москва- Серпухов
    Ой, и мы там часто ели! Это как раз и есть "Мираба"! Очень нам нравилось это место! Ну все ну прям очень вкусное! И у них - самый гениальный "Цезарь" из всех, что я пробовала в жизни! Нямка нереальная!
    А я не знала, что дач две..Мы только на гурзуфской были. Там скалы чудесные!
    Мне кажется, что цены в пансионате не отличаются от летних. Они завтраком кормят, но летом там шведский стол, а зимой более скромно,но всегда вкусно и разнообразно Мы в "Морском бризе" были. у нас ж/д билеты дороже получились, чем размещение
    На еду уходило рублей 350-500 в сутки. Причем это не только прям с горочкой, а так, что больше при всем желании не съешь, а на тарелке еще что-то осталось. Вход на всякие дачи-дворцы не дорогой. Вполне бюджетно вышло.
    Ответить Ответить

Страница 1 из 6 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя