Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 32
  1. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 4276

Следующая станция - "Международная"?

Москва-Сити. Станция метро "Международная". Здесь работают элитные российские и западные компании. В компаниях работают и западные менеджеры и наши офисные работники у которых на лицах все написано - хорошее образование, интересная и интеллектуальная работа, свободный английский, здоровый образ жизни, отдых за границей и т.д. На станции метро "Киевская" c высокой степенью вероятности определить, кто едет до станции "Международная", а кто до "Кунцево" - все видно по одежде, выражению лица и т.д.

У станции есть несколько дверей, у которые работают только на вход на станцию, а есть группа дверей, которые работают только на выход. Как и везде,впрочем. И чтобы пассажиры не путались - везде написано ""Нет входа" c одной стороны дверей и "Вход" с другой стороны. И наоборот - "Нет выхода" и "Выход".

Так вот... замечено - что нашим людям это все до фени. Надписи для них - это просто такие слова, никакого отношения в их реальной жизни не имеющие. И примерно половина людей идут в дверь, где нет выхода.

А вот иностранцы... иностранцы идут исключително по правилам. Заставить их пойти в не ту дверь - невозможно. Замечено. Равно как и по переходу ходят только они - остальные полузападные менеджеры бегают где придется.

Казалось бы - глупая мелочь... Но мне кажется, что симптоматичная.

"И ничто нас не исправит, только Мать Сыра Земля" (С)
    +

2. Мое личное наблюдение за собой: если на двери написано "на себя", "от себя", pull/push, "тяни", "толкай" или что-то в этом духе, то первое мое движение противоположно написанному, почему-то в 100% случаев. Если ничего не написано - открываю правильно ))). Я думала, что это особенности женского мозга )))

3. Garу,очень точно замечено!Да даже взять обычный супермаркет,все у нас ходят и выходят строго по синим стрелочкам?сомневаюсь..нам бы побыстрее..это я думаю у нас на генном уровне уже заложено.

4. А знаете, зачем в супермаркетах стрелочки рисуют? Чтобы люди по ним ходили дольше и покупали больше. На Западе есть множество исследований, посвященных тому, как, благодаря расположению товаров добиться повышения продаж. Например, товары первой необходимости - хлеб, молоко, яйца - всегда в самом дальнем углу, чтобы человек как можно дольше до них шел.

5. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    irinalk, да, это целая наука... расставлять ловушки для покупателей при их движении к цели. Но здесь, конечно же, речь о другом.
    +

6. Я понимаю, что о другом, просто не смогла сдержаться )))

7. Аватар для Ikra
    Москва
    Благодарностей: 19376
    Gary, да все нас исправит, только в Европе и Америке на установление нормальной, удобной для всех общественной жизни было потрачено целое столетие, а мы в это время истребляли народ в своей стране, и строили бараки и параши.
    Пока мы перестанем в подкорке осознавать себя совками, пройдет не одно поколение.
    Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите...
    (Оскар Уайльд)

8. Аватар для 120
    Тверь
    Благодарностей: 9805
    Ikra, Всё на свои места расставит время. Я например стал улицу переходить только по пешеходному переходу и только на разрешающий знак светофора, даже когда машин нет.

9. Аватар для Ikra
    Москва
    Благодарностей: 19376
    120, и я об этом. Мы уже постепенно "слезаем с дерева". Не бросаем бумажки мимо урны, переходим только на "зеленый", не садимся за руль даже слегка вывивши, пристегиваемся... Не все, конечно, но тенденция обнадеживает.
    Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите...
    (Оскар Уайльд)

10. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Cтало ли больше пристегивающихся? Наверное, стало.
    +

Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя