Страница 7 из 36 ПерваяПервая ... 5 6 7 8 9 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 359
  1. tia, если можно телефончик возьмите. Площадка у нас в лесу, квартал от дома, сохранилась чудом, но инструкторов на ней нет.
    Ответить Ответить

2. Аватар для tia
    Москва
    Благодарностей: 17
    Чел, телефон кинолога-инструктора в личке. Этот инструктор работает на нашей площадке в Ясенево (у рынка в Битце м. Новоясеневская-бывшая Битцевский парк). Это знакомый кинолог моей ученицы. они работают с ней уже два года. Очень хвалят.
    ...Природа знает лучше!...
    Ответить Ответить

3. Уговаривают пройти курс послушания, перед ОКД. Что это такое, с чем его едят, ну и стоит ли.
    Раньше были требования к началу курса ОКД, рядом, ко мне, сидеть, лежать, место и.тп. Это тоже самое, или что то еще дают, смущают сроки занятий с 3-4 месяцев.
    Ответить Ответить

4. Чел, я думаю, что сроки очень даже нормальные . А курс послушания , я думаю тоже самое .
    Выношу мозг, откладываюсь в памяти, радую своим существованием и вообще, дел по горло.....
    Ответить Ответить

5. Паркер и Ясмина, т.е. идти и не пыхтеть? Цена вопроса, для Москвы подъемная.
    Ответить Ответить

6. Вот то и оно - есть средства - вперед и с песней!
    Выношу мозг, откладываюсь в памяти, радую своим существованием и вообще, дел по горло.....
    Ответить Ответить

7. Аватар для tia
    Москва
    Благодарностей: 17
    Чел, смущают сроки в смысле рано, или уже поздно. Для элементарного послушания, по-моему, нормально. Да это отработка навыков обращения со снаряжением, ко мне, сидеть, лежать. ОКД будет немного расширено по командам. А вы уж сами решайте: стоит или нет ходить.
    ...Природа знает лучше!...
    Ответить Ответить

8. Мое мнение такое . Часто люди просят оставить щенка на доращивание, мол что лучше брать его в 3 - 4 мес . Я с этим не согласна . Даже когда приучаешь щена " к руке ", это прежде всего вырабатываешь ДОВЕРИЕ собаки к человеку . Заводчик (нормальный) ведь приучает щенка лакать , потихоньку макает палец в молочко , дает облизывать и щен постепенно начинает самостоятельно лакать . Рубленое мясо по величине с фасолинку тоже надо дать так, чтоб щен жевал, а не глотал . Процесс еды тоже воспитание . Значит и остальные навыки, чем раньше привьешь, тем лучше . Но не надо забывать, что это щенки, а не взрослые собаки и поэтому и требования должны быть другие . Инструктор который берется воспитывать щенов с 3 - 4 мес , я думаю знает, как с ними обращаться .
    Ответить Ответить

9. Паркер и Ясмина, надеюсь, у него (её) вроде тоже овчары. А то с подачи "инструкторов" ротти испортили, потом очень долго правили.
    Ответить Ответить

10. Чел, у Вас должно быть чутье, по щену смотрите , как себя будет вести . А если жесть - уходите и не оглядывайтесь .
    Ответить Ответить

Страница 7 из 36 ПерваяПервая ... 5 6 7 8 9 ... ПоследняяПоследняя