Страница 12 из 36 ПерваяПервая ... 10 11 12 13 14 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 111 по 120 из 359
  1. Чел, нет . Чтобы щены были с родухой, надо только на выставки ходить . Хотя б получить оценку .
    Выношу мозг, откладываюсь в памяти, радую своим существованием и вообще, дел по горло.....
    Ответить Ответить

2. Я имею в виду, рабочий класс не обязательно .
    Выношу мозг, откладываюсь в памяти, радую своим существованием и вообще, дел по горло.....
    Ответить Ответить

3. Паркер и Ясмина, а чтоб ходить на выставки, надо вступить в Москве в клуб, или можно так. Или ездить в Тверь на выставки, и еще какие, моно или можно на общие.
    Цитата Сообщение от Паркер и Ясмина Посмотреть сообщение
    Я имею в виду, рабочий класс не обязательно
    Это я для себя и собаки хочу в обязательном порядке пройти и так. Но ЗКС мне выставочный не нравится, не хочу портить собаку. Это ж бред полный, работать в руку и мало того в эту фигню снимающуюся (не знаю как она правильно называется), собака должна работать в человека. Горло, ноги, яйца..., а остальное это не работа, а баловство.
    Ответить Ответить

4. Я думаю так. В клуб надо, мало ли что . А на выставки можно и так ездить . Регестрируетесь, деньги и на выставку .
    Ответить Ответить

5. Аватар для Ульяна
    Осташков
    Благодарностей: 15719
    Чел, у меня собака на площадке работала именно в " эту фигню снимающуюся", а в жизни ( пришлось пару раз) это ему не помешало так на руке повиснуть, что сопротивления не последовало
    Ответить Ответить

6. Ульяна, по правилам когда "эта фиговина" снята с фигуранта собака должна успокоиться, я этого не понимаю категорически. В первую очередь она должна слушать команды, ну а работать только в человека. Помню как в армии кинологи мучались переучивая таких собак, это же потенциальный труп. Собака работает в руку, а в этот момент второй рукой с ней делают все что угодно.
    Ответить Ответить

7. Чел, я тоже с вами согласна собака должна моментально переключаться на любое место основное перехват иначе амба собачки ,да раньше учили старое ЗКС со всеми прибамбахами вот это работа собачки.
    http://seligerdog.ru
    Осташковский Сайт Любителей Животных
    Ответить Ответить

8. Аватар для Ульяна
    Осташков
    Благодарностей: 15719
    Чел, согласна, но есть моменты ( отрабатываются), когда собака нападает без команды ( при нападении на хозяина из-за спины, неожиданно и т.п.). Я не спец, но думаю, Вы правы по поводу руки, хотя первоначальные навыки, думаю, этот метод прививает. Могу ошибаться. Всё-таки собаку дрессируешь в рассчёте на мирное время и на встречу с хулиганом, а не с подготовленным бойцом или десантником. Банальному хулигану хватает грамотно и мгновенно впившейся в руку туши весом в полтинничек.
    Ответить Ответить

9. Ульяна, согласен, Солнцевским хулиганам хватало обещания снять намордник с моей Ники.
    Ответить Ответить

10. Чел, у вас собака с родословной РКФ? Если да, то на выставки можете ходить на любые, не вступая в клуб. Но если будете вязать, то надо будет вступать куда-то, все равно куда только, чтобы клуб принадлежал системе РКФ. Для вязки суки в принципе достаточно РКФ. Если в клубе будут настаивать на ЗКС, то можно уйти в другой клуб. Многие вяжут даже без дрессировок, но обязательно тогда тестирование. Мой совет, чтобы не привязывались в отношении дрессировки ОКД все таки сдать. Насчет ИПО - это чисто ваше желание. Восточникам оно вообще ни к чему, если только для себя. Для немцев ИПО пригодится для рабочего класса на международных выставках и в дальнейшем для сдачи керунга. Хотя наши и так сдают керунг без ИПО.
    Ответить Ответить

Страница 12 из 36 ПерваяПервая ... 10 11 12 13 14 ... ПоследняяПоследняя