Страница 3 из 9 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 87
  1. Скиф, успокойся . дал ilya обьявление, может кто и найдется, а нет ....,на нет и суда нет . Вон еще Сеню и Лаки пристаивать надо . Уже трое "экзамен " не прошли, чтоб быть их владельцами .
    Выношу мозг, откладываюсь в памяти, радую своим существованием и вообще, дел по горло.....
    Ответить Ответить

2. Паркер мы спокойны но вопрос столько времени собаку уже отдержали и на тебе отдать тяжело сейчас таким собакам но почему именно на Селигер то нужно непойму.У нас и так своих хватает кого по городу пристраивают а тут с Москвы конечно будем помогать но это не факт что кто-то откликнется.Вот сейчас будем немку с документами пристраивать тоже сын с Казахстана привез а бабуля вроде как на цепь жалко а нам куда писать по пристройству это вопрос...
    Ответить Ответить

3. Аватар для tia
    Москва
    Благодарностей: 17
    Паркер и Ясмина, а Скиф, прав: "Мы в ответе за тех, кого приручили". Раз принесли, согласились оставить - это "твой крест". Но, если собаку в клетке в квартире держать собираются, пока все на работе, то уж действительно, лучше поискать новых хозяев. Одно хорошо: на улицу не выбросили пса. Пса жалко. С улицы забрали - почти жизнь подарили, а теперь новый стресс - менять хозяев. Ilya, подумайте обо все еще раз. Очень хочу пожелать этому псу удачи.
    ...Природа знает лучше!...
    Ответить Ответить

4. tia, когда предстоит ремонт в ближайшее время, а собаку из родственников -никто не хочет, то на улице как раз и может оказаться. Видимо, собачка много чего погрызла, а после ремонта тем более не хочется, чтобы всё испорчено было. Я бы потерпела, пока собака вырастет и перестанет "буянить", а потом бы уж и ремонт сделала. Все мы, собачники, через это прошли. Но все по-разному обо всём этом думают. Может, там, действительно, какие-то неразрешимые проблемы.
    Ответить Ответить

5. Муза, вот и я о том же. Растущие зверюшки приносят не только радость, но некоторые неудобства. Я ремонтировала прихожую и комнату, когда моим зверям 1,5 года стукнуло (кот и пес у меня появились почти одновременно). Два угла прихожей переклеивала потом сама еще трижды. Но погляжу в глаза Дэна и понимаю, что ОНО МОЁ! Вот и терплю. Хорошо ещё, что на улице пес не оказался. Может оно и лучше, если только найдутся новые хорошие хозяева.
    Ответить Ответить

6. Аватар для tia
    Москва
    Муза, это мое предыдущее сообщение было. Сын не вышел "уходя с форума", а я не заметила.
    Ответить Ответить

7. Цитата Сообщение от Скиф Посмотреть сообщение
    Паркер мы спокойны но вопрос столько времени собаку уже отдержали и на тебе отдать тяжело сейчас таким собакам но почему именно на Селигер то нужно непойму.У нас и так своих хватает кого по городу пристраивают а тут с Москвы конечно будем помогать но это не факт что кто-то откликнется.
    Не именно на Селигер, нет. Обращаюсь параллельно ко всем знакомым на всех форумах, где общаюсь.

Паркер и Ясмина, а Скиф, прав: "Мы в ответе за тех, кого приручили". Раз принесли, согласились оставить - это "твой крест". Но, если собаку в клетке в квартире держать собираются, пока все на работе, то уж действительно, лучше поискать новых хозяев. Одно хорошо: на улицу не выбросили пса. Пса жалко. С улицы забрали - почти жизнь подарили, а теперь новый стресс - менять хозяев. Ilya, подумайте обо все еще раз. Очень хочу пожелать этому псу удачи.
    Капитан Очевидность, спасибо, что ты с нами!

Рассказываю про клетки. Есть клетки размером 120х80х60 примерно. Т.е. собака там может встать в полный рост, развернуться, комфортно расположиться. Да, побегать там она не может. Клетки эти есть в продаже, видать придумали их не дураки.

Есть выбор у собаки: 4 часа в день в клетке, или на -25 за бортом и впроголодь.
    Есть выбор у хозяина: либо бесконечный ремонт, либо ограничить свободу питомца.

Tia, собак нужно любить, да. Но делать из них ангелов - это неверно. я своего вот очень люблю. Пол-часа назад домой вернулись, зашли - думал расчленю прямо сейчас. Ничего, продышался, успокоился.

tia, когда предстоит ремонт в ближайшее время, а собаку из родственников -никто не хочет, то на улице как раз и может оказаться. Видимо, собачка много чего погрызла, а после ремонта тем более не хочется, чтобы всё испорчено было. Я бы потерпела, пока собака вырастет и перестанет "буянить", а потом бы уж и ремонт сделала. Все мы, собачники, через это прошли. Но все по-разному обо всём этом думают. Может, там, действительно, какие-то неразрешимые проблемы.
    Муза, я бы с удовольствием подождал взросления и пожил ещё год в ободранной квартире. К сожалению, есть в природе события, которые перенести нельзя.

Муза, вот и я о том же. Растущие зверюшки приносят не только радость, но некоторые неудобства. Я ремонтировала прихожую и комнату, когда моим зверям 1,5 года стукнуло (кот и пес у меня появились почти одновременно). Два угла прихожей переклеивала потом сама еще трижды. Но погляжу в глаза Дэна и понимаю, что ОНО МОЁ! Вот и терплю. Хорошо ещё, что на улице пес не оказался. Может оно и лучше, если только найдутся новые хорошие хозяева.
    Tia, дело не только и не столько в ремонте. И трагедия расставания по своей значимости с остальным рядом не стоит.
    Ответить Ответить

8. К сожалению, есть в природе события, которые перенести нельзя.
    Тьфу ты... К какому сожалению? К радости!
    Ответить Ответить

9. Ilya, я примерно догадываюсь. Но всё равно жалко. Даже не представляю, как Вам можно помочь. Мы вторую собаку взяли у людей, которые от неё отказались. Нам казалось, что она быстро привыкла, но тем не менее, если мы её брали в гости, она от нас не отходила, боялась, что оставим. Значит, переживала разлуку всё-таки.
    Ответить Ответить

10. Аватар для tia
    Москва
    Ilya, никто из собаки ангела и не делает. Но любой человек, проживший рядом с собакой значительный промежуток времени, понимает, что это - еще один член твоей семьи. Поэтому, прежде, чем окончательно принять решение, надо все обдумать. Вы-то сами точно знаете, чего хотите? Ищите хозяина и, в то же время, думаете о возможности его все-таки оставить? Кстати, в цирке все зверушки некрупные (в том числе и собаки) живут в таких клетках. Для собаки, живущей в квартире, - это мне кажется это как-то не совсем нормально, но это действительно лучше, чем -20 и голод. Решение - за вами, но, пожалуйста, будьте благоразумны! УДАЧИ ВАМ И ВАШЕЙ СОБАКЕ!
    Ответить Ответить

Страница 3 из 9 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя