Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 57
  1. WOLK, зачем я буду рассказывать? У меня с охотниками нейтралитет. Я им не мешаю, их мест не сдаю и они мне не мешают... хотя как потом выясняется, в оптику смотрят иногда с вышек на меня и товарищей. Но без плохих мыслей и это радует.

Сомневаюсь, что во всех этих местах проводят коммерческую охоту. Люди просто для себя засеивают поля, я про тех кого знаю. Как-то года два назад помогал людям сеять овёс...

И это не в районе Лежнево, если ты вдруг это имел ввиду.
    Паром до 11 тонн. 8-903-807-24-14
    Ответить Ответить

2. Цитата Сообщение от wolk Посмотреть сообщение
    Это в районе каких сёл и деревень?! Где постоянно коммерческие охоты проводят?!
    Про поля я вообще промолчу.На счет солонцов - а Вы когда последний раз в лесу в тех краях бывали?И насколько Вы его хорошо знаете?В тех местах я охочусь не очень часто,но поля и солонцы я знаю.Про свою деревню озвучивать не буду,там всю округу я прошел ногами,чтоб память не подводила все интересное для меня забито в навигатор.Встречаются только новые выруба и кормовые площадки.Посеяны и комерческие и коллективные поля.До мора кабанов не допустят ни егеря ни браконьеры.В этом сезоне на первичный коллектив было выдано(могу ошибиться) 12-15 лицензий на маленьких,несколько больших,три лицензии на лосей.Плюс еще комерция.Это только на один участок Осташковского общества, а их несколько.Сезонка на утку в прошлом году брал за 300р.,вальдшнеп тоже около этого,рябчик 350,пушнина тоже недорогая.Но весенняя охота по гостевым путевкам подразумевает обслуживание егерем.На копытных комерция неоправданно дорого,езжу под Волоколамск,в Смоленскую.Сеголеток от 5000.
    Ответить Ответить

3. короче ничего не делается.

А лично Вы что-то сделали?Или егеря должны водить показывать поля,кормушки,солонцы?

Прошлым летом, егерь-скотина отстрелял одну лайку и одну ранил, мотивируя тем, что зимой они сорвали им загон на копытных
    А как фамилия этого егеря?И за это хозяин собак ему ничего не поломал?За свою лайку я обе руки бы покалечил ,да ствол его засунул бы в то место,каким он думал .
    Ответить Ответить

4. Андрей939, кабасиков кормлю только поздней осенью, кормушки и солонцы делать не вижу смысла (местная лицензия на кабана не по карману, а для кого-то не хочется), единственное чем занимаюсь так это выкашиваю низины полей и подтапливаю их чтобы держались кулики (фанат охоты с легавой), пробовал делать домики для гнездования уток (какая-то сука сломала), можно перечислять и перечислять, но в основном всё для разведения птицы. А к егерю мы недели через две заедем...
    Ответить Ответить

5. С егерем аккуратнее,лучше по *горячим следам*.А часто бываете в Осташковском районе на охоте?Может есть смысл вступить в местное общество?На копытных охоты для *своих* в разы дешевле - за участие на охоте на лося (в один день два загона,добыты бык и корова) я отдал 1000 рубликов.
    Ответить Ответить

6. Товарищи!!! Как там у Вас в Осташковском районе погода???!!! Слышал, что хотят открыть охоту 9-го числа (это по закону наших чинуш-дибилов, которые в охоте дубы). Вот Я и хочу узнать из Ваших уст, как дела обстоят. За ранее благодарен.
    Ответить Ответить

7. Вот тоже жду открытия,утку буду только фоткать,большое желание по вальдшнепу.
    Ответить Ответить

8. Охотника из меня не получилось, хоть батя на горбу таскал по лесам, и стрелял я с пяти лет... А по теме - скажу про Кувшиновский район - позапрошлой весной, в глухой деревньке под Кувшиново, побраконьерели немного (в смысле, что без путёвки), на "тягу" ходили с отцом ( чуть дальше огородов), один прохоркал и удача удыбнулась мне... Батя охотник со стажем, но сам больше по пушнине...но "тяга" святое! Знаю, на медведя он участвовал под Кувшиново (бесплатно, я думаю), но он родом-то оттуда, егеря наверное знакомые...
    Есть места, где хочется жить, а есть места, где хочется жить и не страшно умирать...
    Ответить Ответить

9. Андрей939 так а с погодой-то что???!!! Не рано будет 9-го открывать??!!!
    Sem.kli-serhg охота на тяге это охота для души!!! Нет такой красоты, допустим, в загонных охотах на зверя.
    Ответить Ответить

10. Цитата Сообщение от WOLK Посмотреть сообщение
    Sem.kli-serhg охота на тяге это охота для души!!! Нет такой красоты, допустим, в загонных охотах на зверя.
    Так а я о чём? Тяга - это такая охота, волшебство которой словами не объяснить...
    Есть места, где хочется жить, а есть места, где хочется жить и не страшно умирать...
    Ответить Ответить

Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя