Показано с 1 по 10 из 10
  1. Аватар для vilvik
    Клайпеда
    Благодарностей: 325

Фото Rotterdam

Rotterdam - krupnejshij Evropeiskij port, i odin iz krupnejshih v mire! Foto moji!

Ссылка на альбом: Rotterdam
    Ответить Ответить

2. Аватар для Ульяна
    Осташков
    Благодарностей: 15696
    Здорово!
    Ответить Ответить

3. мощно !
    Выношу мозг, откладываюсь в памяти, радую своим существованием и вообще, дел по горло.....
    Ответить Ответить

4. Хорошие фотки. У меня есть фото Роттердама, несколько другие, может, выложу. Муж был там летом на гастролях.
    Ответить Ответить

5. Аватар для Ikra
    Москва
    Благодарностей: 19154
    vilvik, спасибо! Очень интересно. Только есть всякие морские термины, которые я, например, не знаю. Что такое "судно типа Ро-Ро", раскантовка, лихтер?
    Много незнакомых слов оказалось!
    И еще, интересно, раскраска грузовых и пассажирских судов - это прихоть владельцев, или есть какие-то правила, почему кто-то белый, кто-то синий, кто-то красный?
    Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите...
    (Оскар Уайльд)
    Ответить Ответить

6. Аватар для Drumle
    Еловый лес
    Благодарностей: 510
    Ikra, это суда разного типа погрузки
    О, есть ли что на свете мне знакомей, чем шпилей блеск и отблеск этих вод!
    Ответить Ответить

7. Аватар для Ikra
    Москва
    Drumle, вам, питерцам, хорошо, вы у моря живете. А мы, хоть и "порт пяти морей", но как-то не в курсе.
    (Оскар Уайльд)
    Ответить Ответить

8. Аватар для vilvik
    Клайпеда
    Ikra, RO-RO sudno dlia perevozki v osnovnom kolesnyh gruzov. Fur, avtomobilej, trejlerov i t.p. Raskantovka eto razvorot sudna v portu, obychno pri pomoshchi buksirov. Lihter eto tipa barzhi, no nesamohodnoj. Obychno ego tolkaet ili tianet buksir. Okrasku sudna ustanavlivaet sudovladelec, soglasno svoim vkusam, tradicijam i t.p. Hotia naprimer suda refrizhiratory, tak nazyvaemyje bananovozy tradicionno okrashivajut v belyj cvet polnostju. Na sovetskom torgovom flote byl standart dlia okraski sudov. Korpus v osnovnom chernyj, nadstrojka belaja. Truba belaja dlia teplohodov i chernaja dlia parohodov s sovetskim flagom poseredine.
    Ответить Ответить

9. Аватар для Ikra
    Москва
    vilvik, спасибо, вот теперь все понятно. Просто на ваших фото так много разных судов, что стало интересно, что, как и почему у вас там, в море
    Сейчас вот книжку читала, очередного Акунина, про морских пиратов, и поэтому волнует еще вопрос: а как дела обстоят с морской болезнью? К этому можно привыкнуть? И кто ей подвержен, а кто нет, по вашим наблюдениям?
    (Оскар Уайльд)
    Ответить Ответить

10. Аватар для vilvik
    Клайпеда
    U menia ne bylo i net etoj problemy, poetomu ja ob etom ne zadumyvalsia! Po moim nabliudenijam, na sudah mne ne ochen chasto vstrechalis liudi s etoj problemoj. Obychno v nachale karjery u nekotoryh byvaet, no so vremenem prohodit. No byvaet chto i net, i chelovek muchaetsia, osobenno v kachku!
    Ответить Ответить