Страница 3 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 42
  1. Аватар для Альф
    Мэлмак
    Благодарностей: 11153
    crazycat, офф.

Как-то я уехал далеко, и захватил с собой ресивер для триколора с пультом, приехали на место, подключились и начали отдыхать... через три дня я понял, что пульт мокрый и не работает... Ну понятно, вскрыл посмотрел закрыл, а фигли там посмотришь... понятно поключили фен, соорудили аэродинамическую трубу... уж мы его сушили, сушили... сушили, сушили... Бесполезно все было... пульт не работал.

Через пять дней просто с дуру счелкнул по кнопке... все сработало, Живой! Вот так бывает.
    Это совершенно безумная идея... Пожалуй, я так и сделаю...
    Ответить Ответить

2. Аватар для 120
    Тверь
    Благодарностей: 9794
    Альф, Такое бывает, полевые транзисторы и микросхемы через некоторое время могут восстанавливаться.
    Ответить Ответить

3. Волшебная страна Городомля
    Благодарностей: 374
    120, ничего там не восстанавливается, потому что не сгорает. Всего лишь из за солей воды между ножками деталей образуются резистивные дорожки и паразитные конденсаторы
    Альф, нельзя промывать проточной водой ни в коем случае. Нельзя даже водкой. И даже обычный спирт не всегда поможет - в нём тоже есть вода. Промывать надо изопропиловым спиртом. На крайняк можно попробовать дисциллированной водой, но это может не помочь при вымывании вредоносных солей.
    Не экспериментируйте. Поверьте специалисту и ваша техника будет исправно работать.
    8-960-710-12-93. Весь отдых на воде. Водное такси
    Ответить Ответить

4. Аватар для Sandy
    Серпухов, Московской обл.
    Благодарностей: 1697
    Альф, у меня на даче (неотапливаемой) стоит Триколор с телевизором Самсунг. В сырую и холодную погоду, обычно, с пульта телевизор включить невозможно, а вот Триколор работает.
    Тарасов Александр ибн Николаевич.
    Ответить Ответить

5. Альф, вот я и надеюсь, что телефонка подсохнет и дней через пять заработает. Если нет, тогда как Snacke, говорит, будем вымачивать....
    - Здравствуйте! Я к вам из сказки. - Из какой? - Из доброй.
    - Выгнали?
    Ответить Ответить

6. Аватар для Шалом
    Москва-Осташков
    Благодарностей: 0
    crazycat, не проще новый взять или б/у
    Ответить Ответить

7. Аватар для 120
    Тверь
    Благодарностей: 9794
    Цитата Сообщение от Snacke Посмотреть сообщение
    120, ничего там не восстанавливается, потому что не сгорает. Всего лишь из за солей воды между ножками деталей образуются резистивные дорожки и паразитные конденсаторы
    Альф, нельзя промывать проточной водой ни в коем случае. Нельзя даже водкой. И даже обычный спирт не всегда поможет - в нём тоже есть вода. Промывать надо изопропиловым спиртом. На крайняк можно попробовать дисциллированной водой, но это может не помочь при вымывании вредоносных солей.
    Не экспериментируйте. Поверьте специалисту и ваша техника будет исправно работать.
    На производстве все платы промывают спирто-бензиновой смесью, 50 на 50.
    А разъёмы и контакты техническим спиртом (естественно не разбавленным!). Изопропиловый агрессивен к некоторым пластикам, бывает маска с платы смывается.
    Ответить Ответить

8. crazycat, даже если выживет, а нокия скорее всего оклемается, нужно срочно продавать. Т.к. окисление контактов все равно уже пошло.
    Ответить Ответить

9. 120, на производстве (военном) промывали обезвоженным спиртом.
    А в остальном Снейк прав.
    Ответить Ответить

10. Аватар для Sandy
    Серпухов, Московской обл.
    Благодарностей: 1697
    Чел, о чем ты? Это ж бюджетный телефон, он 2,5 тыс. стОит новый.
    Тарасов Александр ибн Николаевич.
    Ответить Ответить

Страница 3 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя