Страница 3 из 7 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 61
  1. Аватар для Ikra
    Москва
    Благодарностей: 19154
    Vera, у меня другая специальность. Я не юрист, и никогда не изучала ни уголовного, ни гражданского права. Если вы то, что о себе говорите, то ответьте на прямой вопрос: есть ли юридический термин "гражданский долг", в чем он состоит,как он применяется и какие последствия наступают для гражданина при неисполнении этого самого долга.
    Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите...
    (Оскар Уайльд)
    Ответить Ответить

2. Понятия юрист и студент юрфака не совсем одно и тоже.Тем более студент,не закончивший обучение./И понятие "гражданский долг" не является юридическим термином,не существует его законодательного определения.
    Ответить Ответить

3. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 4240
    Еще раньше было такое: "Ну ты же советский человек!" или "А еще пионер!" или "Комсомолец не должен...!"
    +
    Ответить Ответить

4. Аватар для VIA
    Санкт-Петербург
    Благодарностей: 4706
    Цитата Сообщение от Gary Посмотреть сообщение
    А моей жене прислали заказное письмо счастья - с просьбой стать присяжным заседателем. Просто так прислали, без каких-то там собеседований. Она не пошла, я не разрешил, и на этом все и закончилось.
    Gary, а если бы Вам прислали подобное письмо, Вы бы пошли ?
    Ответить Ответить

5. Так что каждый трактует по-своему это понятие.Можно дать и такое определение:гражданский долг-это осознанное желание человека приносить пользу своей стране.А какую именно пользу приносить,каждый решает сам.
    Ответить Ответить

6. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 4240
    VIA, вероятно бы и пошел. Но - с благословения.
    +
    Ответить Ответить

7. Gary, мне тоже пришло такое письмо. Лежит в столе, не знаю что с ним делать?
    Вроде бы всё наладилось: на работу устроилась, машину купила, ипотеку погасила, деньги на Таиланд скопила, а тебе — бац… и 80 лет!
    Ответить Ответить

8. Аватар для VIA
    Санкт-Петербург
    Благодарностей: 4706
    Вероятно, при рассылке писем используется метод генерации случайных личностей между 25 и 65.
    Кто еще оказался задействован ?
    Ответить Ответить

9. Аватар для Ikra
    Москва
    Благодарностей: 19154
    Dutовна, тебе пришло просто так, или ты ходила на почту расписываться? Обычно такие вещи присылают с уведомлением. Если расписалась, жди, что могут вызвать на заседание. Готовь заранее пути отхода. Вообще, там есть какие-то сроки, когда ты можешь после получения письма счастья позвонить и указать причину, по которой ты не можешь быть присяжным заседателем: там есть ограничения по здоровью и по профессиям.
    Когда выбирают кандидатуры присяжных, из просто назначают из жителей района, которые достигли 21 года, не привлекавшихся, не состоявших, не имеющих задолженности по квартплате. Т. е. - это может быть практически любой законопослушный гражданин. Первый раз, когда мне прислали, я сдуру пошла на почту и расписалась за письмо. На заседания меня не вызывали, к счастью. На следующий год просто не пошла за письмом и все. Если нет твоей росписи в уведомлении о вручении, то привлечь тебя к деятельности присяжного нет оснований.
    Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите...
    (Оскар Уайльд)
    Ответить Ответить

10. Ikra, письмо пришло на адрес где живут мои родители. т.е где я прописана. Вроде никто и ни в чем не расписывался. Вечером у родителей спрошу.
    Вроде бы всё наладилось: на работу устроилась, машину купила, ипотеку погасила, деньги на Таиланд скопила, а тебе — бац… и 80 лет!
    Ответить Ответить

Страница 3 из 7 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя