Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 38
  1. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 4240

Фото Целитель-йог на свои деньги строит храм всех религии?

Целитель-йог на свои деньги строит храм всех религии? Не верится, что на свои, но именно так и должно быть. Идея объединения всех религий чревызвычайно привлекательна для не воцерковленных, не разбирающихся людей, а также оккультистов-язычников,и для атеистов-гуманистов. Используя эту внешне привлекательную идею можно чрезвычайно легко избавиться от Христа, что, в
    моем представлении и является главной целью пантеизма, впрочем, сильно завуалированной.
    За такими церквями будущее.

---------------------------
    начало тут http://forum.ostashkov.ru/showpost.php?p=192044&postcount=4
    +

2. Аватар для Голод
    Советский Союз
    Благодарностей: 399
    Gary, он же из благих намерений дорогу стелет. Как думаете, Господь его накажет? Просто лично вы, как думаете?

3. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Голод, практически все люди действуют из благих побуждений. Которыми, по древней поговорке, выстлана дорога в ад.
    Ведь понятно любому, что верующий в такой храм не пойдет, совмещать несовместимое будут туристы и язычники.
    +

4. Казань мне очень понравилась, был там последний раз лет 5 назад в Рождество, люди там хорошие. Снимки замечательные.

Gary, Мне вот тоже не вериться, что РПЦ при строительстве храмов только пожертвованиями ограничивается, ИМХО они не слабо влезают в гос.карман. А инициативу этого замечательного человека поддерживаю, равно как и его благородные идеи. Он ведь строит (созидает) своими руками, а у нас большинство может только разрушать. Буду в Казани обязательно к нему схожу.
    Истина не рождается из истины. Истина рождается из ошибок.

5. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Seliger_Селигерович, тема немного не из той ветки. Про РПЦ я не веря, и лично знаю, на какие деньги восстанавливаются храмы. Не все, но некоторые из мне известных. И я знаю, сколько это стоит, чтобы поверить, что один человек на личные доходы мог построить такой храм. И... в Казани очень непросто получить место под застройку, это один из лидеров, по ряду показателей превосходящих Москву по ряду показателей.
    А по поводу созидания... у нас много созидателей, Церетели, авторы памятников Ленину и Сталину. Ну и что?
    +

6. Я не понимаю, здесь-то зачем полемику открывать?

7. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Муза, действительно - давайте восхищаться этой "церковью" и экстрасенсом, ее возводящим.
    +

8. Аватар для Drumle
    Еловый лес
    Благодарностей: 510
    Цитата Сообщение от Gary Посмотреть сообщение
    Целитель-йог на свои деньги строит храм всех религии? Не верится, что на свои, но именно так и должно быть. Идея объединения всех религий чревызвычайно привлекательна для не воцерковленных, не разбирающихся людей, а также оккультистов-язычников,и для атеистов-гуманистов. Используя эту внешне привлекательную идею можно чрезвычайно легко избавиться от Христа, что, в
    моем представлении и является главной целью пантеизма, впрочем, сильно завуалированной.
    За такими церквями будущее.

начало тут http://forum.ostashkov.ru/showpost.php?p=192044&postcount=4
    Gary, полностью с Вами согласен. Религии могут не враждовать (традиционные религии), но сливать всё в один флакон это уж слишком. Да и архитектурно какая-то эклектика получается.
    О, есть ли что на свете мне знакомей, чем шпилей блеск и отблеск этих вод!

9. Gary, Про Церетели это Вы хорошо сказали! Я умом понимаю, что конечно объеденить не то что все, но и даже большую часть религий невозможно. И дело даже не в филосовских или нравственных основах (истоках). Огромное кол-во людей может потерять кусок хлеба с толстым слоем масла!
    Казань действительно дорогой город, но раз человек смог получить разрешение значит это кому то нужно! Строит он сам, собственноручно. Вот он так распорядился своими средствами и временем. Кто то на лыжах катается, кто то рыбу ловит, а он храм строит. Помните старый советский фильм, там гл.герой фонтаны строил? И его все чудаком считали.
    Истина не рождается из истины. Истина рождается из ошибок.

10. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Seliger_Селигерович, и часики за 30 000 долларов не дадут купить. Вы читайте, читайте Интернет...
    +

Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя