Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 30
  1. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 4240
    Благодарю за умный и точный ответ ученого. А что скажут инженеры, скока кило получится? Сам бы посчитал, да калькулятора нет, бутылки от шампанского сдал и диаметра не знаю, пьяненький я сам из ресторана пришел.
    В ресторане, кстати, были единственным клиентами. Так обычно и бывает в начале января.
    +
    Ответить Ответить

2. Аватар для Сверчь
    житель СССР
    Благодарностей: 462
    Задаю вам всем вопрос.
    Вы выезжая на Селигер утром в 6.00 темп 10 град подкачиваете колёса по норме 2.00 ати

Кто хоть раз замерял давление в дороге через 1,5 часа. Скорость 120 км. А на улице тем уже 20 град.
    Гарантирую НИКТО. А давление в колесе уже под 3,5 атм О чем вы спорите выше. Об инструкции в 2.0 атм. Иначе опасно избыток давл.

Я не раз когда ехал на море в районе Мелитополя на заправке в час дня на улице 30 град спрашивал у водителя.*Какое давление у него в колесе ?* Отвечает *2,0 утром в 6.00 проверял*
    Померь у тебя сейчас 5,5. Он на меня как на дурака смотрел и садился в машину. Я ему *Негони больше 40 км Через 50 км лопнет колесо от избыточного давления. Он вылезал и мерил. И точно 5,5 атм.
    У меня гражданство двух юридически несуществующих государств СССР и РФ
    О Боже...и куда я вляпался...
    Ответить Ответить

3. Аватар для Голод
    Советский Союз
    Благодарностей: 399
    Сверчь, у меня на Селигере после дождя в мокрых покрышках давление до 10-12 атомосфер поднимается. Другой раз вчетвером держим, чтоб не полопались. Окна не закрываем. Ехать невозможно, честное слово.
    Ответить Ответить

4. Осташков
    Благодарностей: 13525
    Цитата Сообщение от Gary Посмотреть сообщение
    У меня 2.2 по инструкции, а мягкость важнее остального.
    И с какой силой давит пробка в руку при открытии бутылки?
    Ну, сечение горлышка примерно квадрата 3, так что на палец должно бы давить с 20 кг. Но на трение пробки о горлышко много уходит (кто пользовался "классическим" штопором - помнят), так что иногда этим 20 кг нужно и помочь, как правило - только стронуть...
    Ответить Ответить

5. Волшебная страна Городомля
    Благодарностей: 374
    Сверчь, полную херню пишешь. У меня автоматика измеряет давление в шинах. Что с утра, то и днём и вечером. Колебания в пределах 0,1. И не надо петь песни про увеличение давления больше чем в 2 раза.
    Ответить Ответить

6. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 4240
    Сверчь, а есть ученые, которые могут сказать, какая температура должна быть в колесе, чтобы давление возросло с 2 до 5.5 из-за нагрева?

Думаю, что со Сверчем та же история, как и с кредитом 2 млн.
    +
    Ответить Ответить

7. Волшебная страна Городомля
    Благодарностей: 374
    Gary, как то вопрос с давлением уже поднимался в теме про азот. Помните? И выяснили научным путём, что лажа это всё.
    Ответить Ответить

8. Аватар для Сверчь
    житель СССР
    Голод, Твой случай это семечки.
    У меня, в молодости, порой как выйду на улицу, увижу..... давление так поднималось, молния лопалась......
    Ответить Ответить

9. Аватар для Сверчь
    житель СССР
    Snacke, Мат.часть совершенно не знаешь.

Если у тебя стоит такая система автоматики, то в машине стоит регулятор давления, которая автоматически поддерживает нужное давление в шинах.
    Такая система стояла на военных машинах *УРАЛ*. Где давление автоматически, поддерживалось в зависимости от состояния дороги, чтоб колёса не пробуксовывали. Улучшалась проходимость.

Изучай матчасть автомобиля.
    Последний раз редактировалось Сверчь; 11.01.2010 в 12:41.
    Ответить Ответить

10. Аватар для Сверчь
    житель СССР
    Drumle, ДОКАРКАЕШЬСЯ

Это не нарушения. Это "НАШ ГЕРОЙ" после продолжительных праздников себе ПАМЯТНИКИ ставит.
    Ответить Ответить

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя