Страница 1 из 8 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 72
  1. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 4337

Литва 28.12.19-12.01.2020

Моя поездка в Литву в санаторий. Уже не первая, а для жены уже пятая. Поэтому мы получили золотые карты постоянных клиентов. Чтобы было понятным, в чем эта прелесть того, зачем люди туда ездят напишу - отдых, восстановление сил, развлечения, отключение от проблем, оздоровление. Туда ездят и молодые семьи с детьми и без детей, девушки модельной внешности и атлетически сложенные мужчины, пенсионеры разных возрастов. Но основной контингент - семейные пары 40 . Помимо процедур, занимающих большую часть дня, вечером бывают концерты, разные вечера встреч, экскурсии и походы. Мы брали не самые дорогие номера, но по самой дорогой лечебной программе - 6 процедур в день. Передвигались по территории пешком, а уже это давало 6-7 километров пеших прогулок в день. Добавлю к этому еще и исключительно хорошую экологию - промышленности в Литве не наблюдается, зато кругом сосновые боры.

Ссылка на альбом: Литва 28.12.19-12.01.2020
    Ответить Ответить

2. Сказали спасибо: Dut, IrinaR, Seliger_Селигерович, VIA, viklik, Андр
  3. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    По словам продавщицы в магазине, раньше русских было больше и они делали кассу. С 2014 года русских стало меньше, она знаем, им сказали,что русских заставляют отдыхать в Крыму и Сочи. Зато летом там - сплошной Израиль.

А в России многие удивлены поездкой в Литву, "там же нас ненавидят".

Пропаганда...
    +
    Ответить Ответить

4. Цитата Сообщение от Gary Посмотреть сообщение
    Пропаганда...
    Пропага́нда (лат. propaganda дословно — «подлежащая распространению (вера)», от лат. propago — «распространяю») — в современном политическом дискурсе понимается как открытое распространение взглядов, фактов, аргументов и других сведений с целью формирования общественного мнения или иных целей,
    Вы сами занимаетесь пропагандой. Нравится вам Литва, нравится туда ездить, да бога ради. Но не надо другим это навязывать. Все же понимают, что гос.политика и мнения обычных людей это не одно и тоже.
    Истина не рождается из истины. Истина рождается из ошибок.
    Ответить Ответить

5. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Seliger_Селигерович, не все это понимают. Кроме того, Вы тоже занимаетесь пропагандой, пытаясь дать установки, о ком или чем писать не надо. Но я просто рассказываю о впечатлениях об отдыхе.
    +
    Ответить Ответить

6. Цитата Сообщение от Gary Посмотреть сообщение
    Но я просто рассказываю о впечатлениях об отдыхе.
    Отдыхать не работать. Или так. Лучше плохо отдыхать, чем хорошо работать. Видимо поэтому и впечатления сугубо положительные, хоть и предпочтения разные, для кого Грузия, для кого Финляндия, для кого Израиль, ну и далее по списку.
    Ответить Ответить

7. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Цитата Сообщение от Seliger_Селигерович Посмотреть сообщение
    Отдыхать не работать. Или так. Лучше плохо отдыхать, чем хорошо работать. Видимо поэтому и впечатления сугубо положительные, хоть и предпочтения разные, для кого Грузия, для кого Финляндия, для кого Израиль, ну и далее по списку.
    Мне, если честно, жаль пожилых литовцев. Как и наших, конечно, но в целом, и они пока ещё наши. А вот молодежь - увы. Они и по-русски не знают уже. Но в целом, по-русски можно говорить со всеми и мне охотно отвечали.
    +
    Ответить Ответить

8. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Литовцы с горькой гордостью говорят, что у них чистейший воздух, т.к. промышленности в Литве уже нет. Ближайший завод - в Белоруссии. А население за последние 10 лет сократилось с 4 млн до 3 млн. И это официальные данные, реально ещё больше.
    +
    Ответить Ответить

9. Цитата Сообщение от Gary Посмотреть сообщение
    Литовцы с горькой гордостью говорят, что у них чистейший воздух, т.к. промышленности в Литве уже нет.
    Я такое от осташей не раз слышал. ))
    Ответить Ответить

10. Цитата Сообщение от Seliger_Селигерович Посмотреть сообщение
    Я такое от осташей не раз слышал. ))
    Врут.
    Воняет сил нет))))
    Ответить Ответить

11. Цитата Сообщение от Чел Посмотреть сообщение
    Врут.
    Воняет сил нет
    Цитата Сообщение от Seliger_Селигерович Посмотреть сообщение
    Я такое от осташей не раз слышал.
    Давно дело было. )))
    Ответить Ответить

Страница 1 из 8 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя