Результаты: Нужна ли веточка по породе

Голосовавшие
12. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да

11 91.67%
  • Нет

1 8.33%
Страница 51 из 113 ПерваяПервая ... 49 50 51 52 53 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 501 по 510 из 1124
  1. Острые Зубки, ели все же решат ротти то в Акслене Питер скоро будет два помета очень хороших ,если нужно достанем .Предлогаю потому что там ребята уравновешанные и мощьные .
    http://seligerdog.ru
    Осташковский Сайт Любителей Животных

2. Москва
    Благодарностей: 6411
    Острые Зубки, вот есть фила-бразилейро, выведена, чтобы охранять фазенду и ловить беглых рабов, свою семью охраняет насмерть, большая, но насчет вольера не знаю, она короткошерстная...

3. Печаль и грусть вновь опускают руки,
    Сдаются тихо и уходят прочь.
    Всё потому, что я смотрю в глаза собаки,
    Готовой мне во всём помочь…
    Моё лекарство и наркотик-
    Погладить угольную шерсть.
    А пёс? Да он совсем не против-
    Душой и сердцем- мой он весь!
    Бурчит, пока еще забавно,
    Перед ногой моею встав.
    Такой малыш, а охраняет славно,
    Забыв о прелестях забав.
    Быть может тот-другой из рая
    Собачьего пытается сказать:
    «Малыш, хозяйку охраняя,
    Не забывай команды выполнять!»
    А маленький пока не понимает
    В чём смысл этих «ко мне», «сидеть».
    Однако, всё же выполняет.
    Вот гены- слава вам и честь!
    Ротвейлер! Больше слов ли надо,
    Чтоб расписать всю вашу стать?
    «Убийцы» в СМИ? Да будет тем неладно,
    Кому уж не о чем писать!
    Хоть раз познавший эти брови…
    Глаза под ними верностью горят:
    «Я сильный для тебя! Я отгоню плохое!»
    Два карих солнца говорят…

http://www.akslen.ru/

4. http://seligerdog.ru

5. Ротвейлер - рабочая порода.

Пик популярности ротвейлеров в россии пришелся на начало 90-х годов, и сегодня это, пожалуй, самая многочисленная порода. Обособенностях породы ротвейлер мы разговариваем с еленой антоненко - председателем секции "ротвейлер" нижегородской кинологической федерации, инструктором дрессировочной площадки.

- За последние годы во многих цивилизованных странах к "проблемным" породам наряду с питбультерьерами, булями, стаффордширами нередко относят и ротвейлера. Действительно ли сложна "социализация" этой породы собак? - ротвейлер становится проблемным чаще по вине владельца. Отдавая дань моде, люди бездумно заводят собак крупных служебных пород, не задаваясь вопросом: смогут ли они потратить огромное количество времени на правильное выращивание и воспитание такой собаки, не говоря о немалых материальных затратах? неправильно выращенная, недокормленная, невоспитанная собака крупной служебной породы, к сожалению, сегодня не редкость. Ротвейлер - рабочая порода, поэтому требует обязательной дрессировки. Ротвейлер, скучающий на диване, рано или поздно начинает "дурить", и как результат - покусанные дети, хозяева, соседи. Правильная дрессировка - залог спокойной жизни владельца ротвейлера и окружающих.

- И все же, если выбор пал на породу ротвейлер и щенок уже появился в доме, на что следует обратить внимание при выращивании?

- семья владельца представляет для щенка стаю. А в стае есть иерархия. Щенок сам выбирает вожака-владельца - это может быть хозяин или хозяйка, человек, который кормит, гуляет, играет со щенком. Если в семье есть дети, щенок не должен быть с ними на одной ступени иерархической лестницы или выше. Но при этом его не надо обижать или бить, ведите себя так, чтобы не унижать достоинство щенка, не ломать характер собаки. Не стоит и давать садиться ротвейлеру на хозяйскую "шею" и преступать границу дозволенного.

Собака не должна создавать проблемы в доме - лаять, бросаться на людей, портить что-либо из имущества, а от владельца зависит не провоцировать собаку на эти действия. Если в доме разбросаны вещи, а щенку делать нечего, он начинает их грызть, в ход идет все: обувь, книги, одежда. Если приходят незнакомые люди и щенок проявляет агрессию, даже играя, а хозяин поощряет это, то в дальнейшем будут неспровоцированные покусы. Если, играя с детьми, щенок начинает рычать, а хозяин не пресекает это, то когда собака вырастет, в первую очередь будут покусаны дети. Почувствовав силу, молодая собака старается с помощью зубов показать свое превосходство и подняться выше по иерархической лестнице.

При выращивании щенка владелец должен хорошо осознавать, для чего он завел собаку. Компаньон-ротвейлер, приобретенный "для души", должен быть терпеливым, лояльным животным. Спокойная, "удобная" собака доставляет меньше хлопот. Ротвейлер, которого завели для охраны, требует особого постоянного внимания со стороны владельца. С такой собакой может справиться далеко не каждый, возникают проблемы: разорванная одежда, покусы, скандалы, суды, собаку отдают в охранные структуры или уничтожают.

Щенок появился в доме. После недельной адаптации начинается дрессировка. К этому времени щенок уже должен знать кличку. Любую дрессировку собака легче усваивает в детстве, и первое, что она должна знать, это команды "ко мне", "сидеть", "рядом".

- С какого возраста ротвейлера можно приводить на дрессировочную площадку? - мы рекомендуем владельцам ротвейлеров приходить на площадку уже с 4-, 5-месячным щенком. В этом возрасте щенок более восприимчив к дрессировке, да и физически с ним легче справиться. Немаловажную роль играет и то, что неопытные владельцы еще не успели закрепить определенные навыки у собаки. А переучивать ротвейлера гораздо сложнее, чем чему-то научить.

Каждое занятие начинается с осмотра зубов, клейма. Затем собаку и ее владельца обучают приемам общего курса послушания. Без хорошо отработанных тормозящих команд собака не допускается к так называемой травле. Любая охранная собака должна быть управляемой.

- Ценность породы определяется прежде всего характером. Каким же должен быть ротвейлер?

- в первом стандарте породы приводится прекрасное описание характера ротвейлера: "характер его отмечен не вялостью или суетливостью, а внушающей уважение солидностью, не подобострастием, а обаянием. Он скорее спокоен и добродушен, чем реактивен и злобен, а если необходимо - упорен и смел".

Таким должен быть идеальный ротвейлер, но, к сожалению, встречаются и трусливые, злобные, истеричные особи. И сегодня, чтобы отбраковать, убрать из разведения животных с нетипичным для породы поведением, ркф ввела тестирование.

- В чем состоит тестирование поведения ротвейлера?

- тест разработан для оценки природных поведенческих реакций собаки. В него входит осмотр собаки (зубы, клеймо, промеры и т.П.), Проверка социальной адаптированности (проход владельца с собакой через группу людей, размахивающих руками, роняющих сумки с банками, открывающих и закрывающих зонты, но не делающих попыток испугать собаку), звуковой тест (выстрел), проверка инстинкта защиты владельца (после 24-месячного возраста). Если собака получает оценку т до и после 24 месяцев, то она получает пожизненный допуск к разведению. Если собака сдала тесты с оценкой т2, то она должна подтверждать оценку каждые два года.

http://www.beasts.ru/pg/Rotveiler__rabocay_poroda.html

6. Вот какая лапочка!!!

7. наталья юрьевна, какая пусечка)))))

8. наталья юрьевна, я им тоже овчарку сватала,но не хотят и всё,пока брать не планируют,это они на будущее уже думают!

9. Острые Зубки, когда надумают может я к тому времени тоже надумаю вязать тогда проще. Эту течку пропускаю плохо с продажей вообще боюсь зависнуть да и летом хочеться по человечески без щенков .А так только Акслен советую.

10. наталья юрьевна, понятно,буду иметь ввиду

Страница 51 из 113 ПерваяПервая ... 49 50 51 52 53 ... ПоследняяПоследняя