Результаты: Нужна ли веточка по породе

Голосовавшие
12. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да

11 91.67%
  • Нет

1 8.33%
Страница 2 из 113 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 1124
  1. Там, где солнце и лето вечное,
    Там, где боли нет и голода,
    Я тебя буду ждать, человечек мой,
    От заката до восхода солнышка.
    Для тебя сберегу любовь свою,
    Только светлое оставив в памяти,
    Не вини себя в том, что туда бегу,
    Никогда не хотел, чтобы плакали.
    Мне твои глаза будут сниться в ночь,
    Голос твой я всегда услышу,
    Не спеши за мной, я хочу помочь
    Тебе стать взрослее и чище.
    Пусть ты тут, я – там,
    Я все чувствую,
    Положу на колени голову,
    Ухожу, заберу с собой грусть твою,
    И мы встретимся – хочешь, слово дам?
    Гав.

2. Мы встретимся ,когда придет наше время ,там на мосту Радуги и будем всегда вместе.
    Они пристально наблюдают за нами Собаки поподают в рай ,они нас ждут своих людей любимых своих хозяев.

3. Наша внуча Нифертити вл.Павлинова .О май 2009 год выставка собак г.Тверь

4. Наша Тиша побед ей на выставках

5. Зарина Аве Муза ,в непринужденной обстановке ,лето 2009 год .Мы очень любим ,вот так поваляться

6. Вот такие сладкие сны ,и любимая подружка Женечка тоже на массу давит.

7. Поздравляю с открытием!!!

8. Скиф, ну и о породе, пожалуйста, что нибудь.
    Выношу мозг, откладываюсь в памяти, радую своим существованием и вообще, дел по горло.....

9. Ротвейлер — одна из старейших пород собак. Его предками предположительно были пастушьи собаки Древнего Рима. Когда римские войска с целью завоевать Европу переходили Альпы (в 74 году н.э.), они взяли с собой этих крепких, выносливых и бесстрашных собак для охраны солдат и скота. А во время сражений псов, закованных в латы, выпускали впереди атакующих. Обученные собаки предпочитали смерть отступлению.
    По мере продвижения войск в Европу, собаки оседали на завоеванных территориях — во Франции, Швейцарии, Германии и скрещивались с местными породами. Так было положено начало нескольким близким друг другу породам альпийских овчарок — аппенцельской, бернской, большой швейцарской и энтлебухской, а также породе, называвшейся ранее ротвейлером-метцетерхундом. Основным занятием ротвейлеров оставалось — охрана жилища и скота.

Существует интересная легенда о возникновении названия породы. Примерно в 260 году н.э. швабские племена вытеснили римлян с Земли Флавия. Около 700 года местный князь приказал построить на развалинах бывших римских бань христианскую церковь. Во время строительства обнаружили красную плитку, выстилавшую полы, что и было отражено в названии города — «Из красной плитки» (das Rote Wil). Позже он был переименован в Ротвейль. В то время существовали две разновидности ротвейлеров. Крупные и тяжелые, которые использовались как тяговая сила для перевозок тележек с грузами и для охраны домов. Для охраны и перегона скота использовалась более мелкая раса.

В середине XII века влияние Ротвейля как торгового и культурного центра возрастало. Скотоводство процветало. В собаках нуждались все больше и больше, и они выполняли не только функции охраны и перегона скота. Сохранились сведения, что мясники, «обмывая» удачные сделки, доверяли всю выручку... собаке, вешая им кошельки на шеи. Вид у псов был столь устрашающий, что ни один вор не мог покуситься на деньги.

Кроме того, в становлении породы важную роль сыграл другой город — Роттенбург, который тоже был центром скототорговли. Сохранился даже герб роттенбургских мясников с изображением ротвейлера.

В середине XIX века перегон скота был запрещен, а в дополнение ко всему железная дорога и ослы вытеснили собачьи повозки. Для «мясницкой» собаки наступили тяжелые времена. Порода почти измельчала. В начале XX века на нее вновь обратили внимание. В 1910 году ротвейлер был официально признан в качестве полицейской собаки.

В Россию ротвейлеры были завезены в 1914 году. Их использовали в борьбе с хищниками и для охраны стад одомашненных лосей.

Ротвейлеры пришлись по душе многим собаководам-любителям и стали хотя еще и редкой, но очень популярной породой служебных собак. Кроме того, это отличный компаньон и защитник.

10. Наша внуча Нифертите (ТИША) на выгуле полуостров Кличен .Мы такие счастливые.

Страница 2 из 113 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя