Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 15
  1. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 4240

Thumbs down Детские вещи.

Вообще часто указанное в теме словосочетание означает больше отношение к людям бедным, которым эти вещи собирают.

Но в данном случае хотел поделиться результатами посещения магазина на Якиманке, раньше там был магазим детских игрушек... и теперь сын затянул меня туда - посмотреть на модели сборных парусников.

Сразу стало понятно - это в прямом смысле магазин для миллионеров. Давно я такого не видел...

1. Детские штанишки - такие типовые, в которых малышня катается с горочки - 15 000 рублей.

2. Покрывало в коляску - 38 000 рублей.

3. Корабль сборный - от 30 до 72 тысяч рублей.

4. Домик для Барби - 110 000 рублей. При этом это лишь остов дома, можно купить дополнительно люстру в домик для Барби (на выбор, от 12 до 15 тысяч рублей), cтолики, чашечки, мебель - от 10 до 30 тыс. рублей. В общем - оборудованный домик будет стоить полмиллиона.

Там было еще много чего. Я конечно понимаю, что в стране есть очень богатые люди. И если кто-то экономит тысячи рублей, кто-то миллионы рублей, а кто-то и десятки миллионов долларов. Но удивила бессмысленность таких цен и явное несоответствие реальной потребности в каких-то жизненных благах и количестве потраченных денег.

Очень в этом плане радует Европа - где затраты принято разумно ограничивать. А у нас - какой-то просто шабаш.
    +
    Ответить Ответить

2. Аватар для 120
    Тверь
    Благодарностей: 9794
    Цитата Сообщение от Gary Посмотреть сообщение
    Но удивила бессмысленность таких цен и явное несоответствие реальной потребности в каких-то жизненных благах и количестве потраченных денег.
    А как насчёт ботинок за 25 000 рублей, Вас это тогда не удивляло?
    Ответить Ответить

3. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    120, ботинки я покупал как технологию с бесконечным сроком службы и для представительских функций. Уже писал про это не раз. Да и тыща долларов за ботинки - это детские игрушки, я видел и по 25 000 долларов.
    А здесь - для малыша 3-5 лет штанишки 16 тыщ, курточка 20 тыщ, шапочка 18 тыщ. Это надо малышу? Извозит за раз и все.
    +
    Ответить Ответить

4. Аватар для Ikra
    Москва
    Благодарностей: 19153
    Тот самый редкий случай, когда поддержу Gary Не так давно тоже попала в "Детский мир", наивно полагая купить пластмассовый меч, какие еще недавно бывали среди детских игрушек. Минут через пять тоже впала в ступор от цен и ассортимента (меч, кстати, конечно же не купила - нет теперь такой игрушки). Зато наблюдала симптоматичную сцену: родители пытались привести в чувство ребенка, который был в натуральной истерике - орал, хрипя, уже не первый час, как я понимаю, весь синюшный. А всего-навсего хотели купить девочке коляску для куклы. Ну, и ребенок выбрал игрушку... по цене Лексуса. Родители были явно не готовы. А уговорить на "Жигули" не смогли.
    Короче, я порадовалась, что с ребенком я уже этот период прошла, а внуки еще не начались. И теперь буду точно знать, что тайну наличия в природе магазина игрушек надо охранять почище, чем тайну Деда Мороза.
    Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите...
    (Оскар Уайльд)
    Ответить Ответить

5. Аватар для 120
    Тверь
    Благодарностей: 9794
    Цитата Сообщение от Gary Посмотреть сообщение
    120, ботинки я покупал как технологию с бесконечным сроком службы и для представительских функций. Уже писал про это не раз. Да и тыща долларов за ботинки - это детские игрушки, я видел и по 25 000 долларов.
    А здесь - для малыша 3-5 лет штанишки 16 тыщ, курточка 20 тыщ, шапочка 18 тыщ. Это надо малышу? Извозит за раз и все.
    А такие вещи покупают тоже в представительских целях. Что скажут гости, если родители ходят в ботиночках за 25 000 долларов, а их ребёнок одет в обычный ширпотреб, пусть и высокого качества.
    И предела этому нет, кто-то покупает футбольный мяч, а кто-то футбольную команду.
    Ответить Ответить

6. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Да я понимаю, что для тех, кто купил за 25 тыщ ботинки в другом магазине отовариться сложно. Но вот для меня такие цены кажутся дурдомом. Кстати, знаю миллиардера- он способен устраивать истерики за 200-30 долл.
    +
    Ответить Ответить

7. Да круто,у нас в домик себе-то люстра 12 тысяч не стоит,а уж для барби!блин,я себе за 750 рублей купила,красивую такую,с мельницей,лодочкой.Я в шоке!Да у кого бабла немеренно жиру хорошо бесятся.
    Ответить Ответить

8. Волшебная страна Городомля
    Благодарностей: 374
    Собственно люди, продающие детские товары по таким ценам, и рассчитывают на плач ребёнка, который только "хочу" понимает!
    Ответить Ответить

9. Аватар для Ромил
    Хвостбалагановка.
    Благодарностей: 15288
    Snacke, скорее всего это действительно так. Не мешало бы на таких магазинах делать предупредительные надписи:
    " Детям до 16-ти смотреть запрещается!"
    " Лицам со средней и низкой зарплатой вход запрещён!"
    " Только для олигрхов!"
    Ответить Ответить

10. А может, что бы таких "сирот" как мы "отсечь" нужно за вход деньги брать? Рублей по 500.
    Истина не рождается из истины. Истина рождается из ошибок.
    Ответить Ответить

Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя