Страница 4 из 17 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 168
  1. Аватар для Ikra
    Москва
    Благодарностей: 19154
    Dut, Еще раз для закатов, рассветов, фотозарисовок и ты. пы. - сделать отдельную номинацию, общую. Никто у тебя не отнимает
    И, кстати, вот особого веселья от того, что народ шлет всякий мусор на конкурс, я не ощущаю. Мне веселее будет, если люди придут показать мне все самое лучшее, сокровенное, то, над чем думали, работали, старались.
    Последний раз редактировалось Ikra; 06.01.2010 в 20:37.
    Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите...
    (Оскар Уайльд)

2. Москва - Городомля
    Благодарностей: 3939
    acha, странички где будут отображаться фотки по номинациям будут, давно пора. Приватные комментарии это мысль новая, надо подумать, в принципе интересно, хотя лично для себя не вижу смысла, что там такого секретного обсуждать.

3. Москва - Городомля
    Ikra, я не вижу в чем разница от существующей системы. Ну давай назовем всю кучу номинацией "Разное" теперь все довольны?

На мой взгляд голосование в номинациях ничуть не станет осмысленней или лучше. Во всяком случае для меня. Я когда оцениваю фото вообще не думаю о номинациях, есть фото, я ее как-то оцениваю, в итоге они как-то выстраиваются. Я не понимаю как нужно ставить оценку с учетом номинации, типа фотка отстой, но для этой номинации это пять. Не понимаю. Это сложно и поле для волюнтаризма.

Мое мнение что голосование должно быть максимально простым и не должно зависеть от того как формально озаглавлена номинация, это же условность. Если условно представить старушку на фоне заката, то если я правильно понял, если фото прислано в раздел закатов то она к примеру на двойку, но если автор укажет номинацию "Старушки" то она на пять. Это не правильно на мой взгляд. Лично я не стану оценивать фото иначе как номинацию не назови.

Мне кажется я чего то не понимаю

4. Аватар для acha
    Belgique-Москва.
    Благодарностей: 84
    Dut, Не секретного, а просто не видимого остальным, только автору . Заметил, что после очередного " А ёлка не такая " идут оценки на бал ниже, а так у каждого будет своё мнение. Конечно всё на выбор автора вижу-невижу, все видят и No comments.
    Вся жизнь, игра и в жизни мы артисты.

5. Аватар для Ikra
    Москва
    Цитата Сообщение от Dut Посмотреть сообщение
    Ikra, я не вижу в чем разница от существующей системы. Ну давай назовем всю кучу номинацией "Разное" теперь все довольны?

На мой взгляд голосование в номинациях ничуть не станет осмысленней или лучше. Во всяком случае для меня. Я когда оцениваю фото вообще не думаю о номинациях, есть фото, я ее как-то оцениваю, в итоге они как-то выстраиваются. Я не понимаю как нужно ставить оценку с учетом номинации, типа фотка отстой, но для этой номинации это пять. Не понимаю. Это сложно и поле для волюнтаризма.

Мое мнение что голосование должно быть максимально простым и не должно зависеть от того как формально озаглавлена номинация, это же условность. Если условно представить старушку на фоне заката, то если я правильно понял, если фото прислано в раздел закатов то она к примеру на двойку, но если автор укажет номинацию "Старушки" то она на пять. Это не правильно на мой взгляд. Лично я не стану оценивать фото иначе как номинацию не назови.

Мне кажется я чего то не понимаю
    Не... это я чего-то не понимаю? При таком подходе нафиг тогда номинации? Просто голосуем за всю кучу неизвестно чего и для чего присланного, и как фишка ляжет.
    А, кстати, вот именно так и получается у нас (когда фотка отстой, но в номинацию чего-то надо засунуть) когда нет четко определенных границ. А если сразу слать все в номинации, то можно сразу определить, что эта номинация может оказаться слабой и ее вовсе не присуждать.
    (Оскар Уайльд)

6. Москва - Городомля
    Ikra, это не конструктивно Система которая есть сейчас работает в целом не плохо. Что бы что то менять нужно абсолютно четко понять что станет лучше и четко описать как оно должно работать.

7. Аватар для Ikra
    Москва
    Dut, Дим, не хочешь - не надо. Я не настаиваю. И, на мой взгляд, я достаточно четко все изложила. Мне кажется - так будет лучше, структурированней и понятно, что и из чего мы выбираем.
    Попытайся еще раз прочесть все, что я предлагала. Если не найдешь рационального зерна, не делай.
    (Оскар Уайльд)

8. Москва - Городомля
    Забыл сказать зачем номинации в нашей системе. За тем, что бы дать призы большему количеству авторов и большему количеству интересных фотографий, которые без номинаций не имеют никаких шансов.

9. Москва - Городомля
    Цитата Сообщение от Ikra Посмотреть сообщение
    Отличие в том, чтобы сразу раскладывать все по номинациям. И фото может лежать только в одном месте.
    я не понимаю. номинаций 3, я их уже назвал. Значит все остальные идут в "Разное" и мы получаем на 90% тоже самое что сейчас. Ну да, сделаю отдельные странички где будут отображаться все потенциальные претенденты по номинациям (которые в любой момент могут быть скорректированы жюри). Очевидно что фотографий в Разном будет в разы больше чем в любой номинации, т.е. Разное и будет большой кучей как сейчас. Ну можно на главной странице конкурса вывести к примеру по 5 лучших фоток от каждой номинации (при этом Разное будет ущемлено) Но как я вижу процесс голосования останется ровно таким же.

10. Цитата Сообщение от Ikra Посмотреть сообщение
    При таком подходе нафиг тогда номинации? Просто голосуем за всю кучу неизвестно чего и для чего присланного, и как фишка ляжет.
    .
    Ikra, лично для меня "куча неизвестно чего" укладывается в 10-15% от общего количества работ. Всего-то. И я, подозреваю, не одинок. Плюс те работы, авторы которых поленились их подредактировать или наоборот - переборщили. Это еще 10-15%. Остальные смотрел с большим удовольствием.
    Не душите конкурс, господа. Пусть не как у других, так и сайт такой же.

Страница 4 из 17 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 ... ПоследняяПоследняя