Страница 2 из 17 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 168
  1. Аватар для dolfin
    Город-герой Осташков
    Благодарностей: 1700
    Ikra, ну если человек остановился в своем развитии на уровне овоща - то разницы нет

2. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 4272
    Ikra, я вижу нечеткую грань. Портрет может быть на фоне пейзажа и даже быть его элементом.
    +

3. Аватар для Ikra
    Москва
    Благодарностей: 19374
    Gary, вот dolfin, правильно сказал: если пейзаж только фон - то это портрет. Это это портрет овоща - то это или пейзаж, или натюрморт. Как-то так... А если человек не видит между этими двумя изображениями никакой разницы, то он...
    Фразу закончите сами.
    Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите...
    (Оскар Уайльд)

4. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 4272
    Хорошо, когда все однозначно. Когда сяду за компьютер, приведу фотки с конкурса, где сразу непонятно, что это - портрет или пейзаж.
    +

5. Считаю действующую систему оценок показавшей себя с лучшей стороны. Пусть будет сколько угодно номинаций, но внутри конкурса. С ними должны разбираться члены жюри а не авторы. Задача автора - поймать момент и дать другим людям возможность его прочувствовать. (В условиях конкурса - оценить.)

6. Аватар для Ikra
    Москва
    MARTIN2, и опять будет такая же каша, как в этом году, когда достойные фото по номинациям надо будет искать, перелопачивая весь поток...
    Так можно, если жюри будет работать, не покладая рук с самого начала конкурса, сортируя фото по номинациям. Судя по всему, никто к этому не готов.
    (Оскар Уайльд)

8. Аватар для Ромил
    Хвостбалагановка.
    Благодарностей: 15419
    Ikra, полностью согласен. Конкурс только по номинациям, а все остальные фотки - в личные альбомы авторов. Может номинаций сделать не 2, а всё-таки побольше. И Ограничить число работ от одного автора, ну скажем всего 4 номинации, можно выложить по 5 работ в каждой и всё. До конца голосования разрешить авторам заменять работы, участвующие в конкурсе.

9. Аватар для Ромил
    Хвостбалагановка.
    Благодарностей: 15419
    MARTIN2, конкурс и должен быть конкурсом по номинациям, а не корзиной типа " Запихну чего-нибудь на авось пройдёт", всё, что не лезет в номинации выкладываем в альбомы на сайте и всё. А уж если нет фоток по номинациям, то не участвуй в конкурсе и всё. А то будет конкурс песни и пляски, а тут мы с фотографиями.

10. Аватар для Ikra
    Москва
    Цитата Сообщение от martin2 Посмотреть сообщение
    Задача автора - поймать момент и дать другим людям возможность его прочувствовать. (В условиях конкурса - оценить.)
    Никто не спорит. Только конкурс еще подразумевает соревнование. И тот, кто лучше донесет свою работу до зрителей, сумеет ее преподнести в конкурсном варианте, а не "нате вам кучу, сами разбирайтесь" - тот и молодец. Конкурс, на мой взгляд, обоюдное дело и для авторов и для зрителей - если автор не готов уважать тех, на чей суд он выносит свою работу, трудно рассчитывать на взаимность.
    А для "настроением поделиться" - это Ромил правильно говорит, есть наши галереи.
    ЗЫ. Москвичам советую зайти в Манеж на выставку конкурса "Серебряная камера", посмотреть, как там все устроено. Конкурс Московского дома фотографии. Хочу заметить, что выставлены работы, отобранные для оценки из 12 000. Отобрано 4 200; 800 экспонируются, а остальные - транслируются в режиме слайдшоу на экранах. До окончания конкурса ВСЕ авторы анонимны. Фото висят с кодовыми номерами - ходи, голосуй за номер. Авторы представили не по одной работе, а по серии, строго в номинации конкурса.
    Конечно, некоторые отсылки в номинации условны, они явно по содержанию шире, чем заявленные темы. Тем лучше, тем интереснее.
    (Оскар Уайльд)

Страница 2 из 17 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя