Страница 1 из 17 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 168

1. Москва - Городомля
    Благодарностей: 4119

Фотоконкурс "Мой Селигер - 2010", заглядывая в будущее

Как известно в пятницу 1-го октября 2010 года стартует фотоконкурс "Мой Селигер - 2010". В общем и целом проходить он будет примерно так как и прошедший конкурс.

Номинации на конкурс Мой Селигер 2010

1) Достопримечательности (куда же без них)
    2) Лица Селигера/люди Селигера. В этом году было много хороших портретов и снимков людей, думаю, нужно давать им шанс
    3) Тут пока сомнения. Скорее всего это будет "Вот моя деревня". Т.е. фотографии Осташкова, деревень и т.п., там где присутствие Селигера не требуется

Вероятно будет отдельная номинация под условным названием "Фотошоп" - эта специальная номинация что бы авторы могли безболезненно выкладывать свои фотошопные эксперименты не нервируя общественность. Правда уже сейчас вижу, как под каждой второй фотографией будет посыл идти в номинацию "Фотошоп"

Хорошая новость в том, что благодаря прошлому победителю Алтерне призовой фонд уже сейчас составляет 5000 руб, а значит есть хороший задел для аппетитных призов

Если есть какие-то идеи по конкурсу тут их можно обсудить.

2. Аватар для Ромил
    Хвостбалагановка.
    Благодарностей: 15506
    А закаты куда девать будем? И природа не пройдёт? Эх, придётся на портреты переходить, а я их не очень люблю фоткать Хотя....

3. Аватар для minute
    Подольск
    Благодарностей: 260
    Ромил, а я люблю
    Не плачь, потому что это закончилось. Улыбнись, потому что это было.

4. Ромил, номинации номинациями, а любые другие фото ведь никто не отменил.

5. Аватар для Ikra
    Москва
    Благодарностей: 19447
    Предлагаю авторам сразу все фото слать в номинации, и не делать одного "общака" на первой странице конкурса. Мне кажется так будет правильнее оценивать фото и выбирать наиболее достойные в данном разделе.
    На первой странице иметь только ссылки на альбомы номинаций и прикреплять к ним значок "new", когда туда будут добавляться новые фото. И все-таки систему оценок, которая усредняет балл, я бы больше не применяла... Пусть будет, как будет, но дает возможность сказать, что думаешь, а не то "что доктор прописал". Фиг с ними, с флешмобовцами, их всегда можно обнулить и выставить фотографию на повторное оценивание.
    Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите...
    (Оскар Уайльд)

6. Москва - Городомля
    Благодарностей: 4119
    Ikra, есть вопросы

Цитата Сообщение от Ikra Посмотреть сообщение
    Предлагаю авторам сразу все фото слать в номинации, и не делать одного "общака" на первой странице конкурса.
    1) что делать с работами которые не лезут ни в одну номинацию?
    2) что делать когда автор явно указал неправильную номинацию?

Цитата Сообщение от Ikra Посмотреть сообщение
    И все-таки систему оценок, которая усредняет балл, я бы больше не применяла... Пусть будет, как будет, но дает возможность сказать, что думаешь, а не то "что доктор прописал". Фиг с ними, с флешмобовцами, их всегда можно обнулить и выставить фотографию на повторное оценивание.
    Это в чью пользу? Пусть усредненные сами попросят, а я тогда аргументированно смогу ответить, в красках. Усреднены ну может 10 человек, не помню. Все остальные "имеют возможность сказать" Предлагаю систему усреднения осуждать не вообще из соображений "свободы слова", а на конкретных примерах, кажется мне и вопрос тогда отпадет сам собой, если посмотреть что именно усреднилось.

7. Аватар для Ikra
    Москва
    По первому пункту - а тада зачем номинации вообще, если в них ничего не лезет????Или - пусть будет, условно говоря, "РАЗНОЕ". То есть - собственно "Мой Селигер" - рассветы - закаты, поля, леса, и прочие красоты, какие автор сочтет нужным выставить на обозрение по теме конкурса.
    По второму пункту - предлагаю автору перед тем, как что-то выставлять на конкурс, как минимум, подумать: что он выставляет, куда и зачем. Если человек не в состоянии сделать умственное усилие такого уровня, то, как правило, и его фотографии не заслуживают быть выставленными на конкурс. Правила надо хотя бы читать, когда выставляешься.
    По вопросу оценок - я понимаю, что ты человек технический, а я - эмоциональный. И тут консенсус достигается трудно. Я меряю все только на себя и понимаю, что иногда моя оценка могла бы повлиять на ход голосования. Если честно - неохота искать, где это было. Но моя категоричная в некоторых случаях точка зрения (5 или 2) - это ж не вредность, а позиция.
    Ладно, пусть другие выскажутся. Может, это я одна вредничаю, и остальным понравилось так голосовать?
    (Оскар Уайльд)

8. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 4335
    В любом случае грани между номинациями относительны. Отдельно фотошоп? Ужасть что будет, туда только коллажи и эксперименты лучше, как в полемику, назвать 'спорные и очень спорные работы. Нервным не смотреть!'
    Ну и грамоты в рамках или без для победителей надо делать, уверен, что это недорого, если с ума не сходить.
    +

9. Аватар для Ульяна
    Осташков
    Благодарностей: 15758
    Gary, грамоты или, вернее ДИПЛОМЫ победители получили

10. Аватар для Ikra
    Москва
    Gary, между портретом и пейзажем я, например, вижу четкую грань. А вы - нет?
    (Оскар Уайльд)

Страница 1 из 17 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя