Страница 7 из 14 ПерваяПервая ... 5 6 7 8 9 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 137
  1. Pessimist, Я нигде не утверждал, что Бога нет. А про особые отношения РПЦ и власти тут и убеждать никого не нужно. Крылов их метко описал: "За что же не боясь греха кукушка хвалит петуха..." Мне просто противно слышать когда бездарного правителя, никчемного военного, пьяницу и развратника, действительно прос...го свою империю ввергшего страшу в кровавые междуусобицы считают "святым". И смерть он встретил не как государь, потому как в тяжевый час для Родины он малодушно отрекся. И даже не с оружием в руках в бою (о такой смерти я мечтаю!) А как баран на бойне в подвале получил пулю в затылок. И похоже так ничего и не понял. Не понял того, что убивают его семью, его детей. Он их защитил!? Смерть он принял "легкую" и далеко не мученическую.
    Истина не рождается из истины. Истина рождается из ошибок.

2. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 4335
    Seliger_Селигерович, рекомендовал бы прежде чем делать такие скоропалительные выводы, рекомендовал бы внимательно почитать историю, и про Распутина, и про Николая Второго. Хотя бы тыщу страниц. А скарзбезности, которые трепал народ перед бунтом на немецкие деньги повторять... или аппелировать к образу последнего царя из фильма 'Агония' - иллюзия.
    +

3. Аватар для Альф
    Мэлмак
    Благодарностей: 11492
    Seliger_Селигерович, я не берусь сказать про "скоропалительный выводы", но при всей Вашей... индивидуальности, я с Вами откровенно согласен. №61

Можно, конечно, и мне посоветовать - что-то почитать, но дело в том, что я не хочу читать... а правду, как бы доносимую теми кто "здесь за правду" и советующими читать... до меня до сих пор не донесли. Т.е. все лжецы = и те + и эти.
    Это совершенно безумная идея... Пожалуй, я так и сделаю...

4. Аватар для Голод
    Советский Союз
    Благодарностей: 399
    Вот они, покойнички. Все тут.

Кстати, уже месяц думаю над тем, насколько специфический срез общественного мнения демонстрирует о.ру. Не плохой, не хороший - это неприменимо. Но отличающийся от общего по стране.

5. Аватар для 120
    Тверь
    Благодарностей: 9814
    Голод, Хороший срез, мне нравится. Ты бы ещё опрос кто кем работает провёл, тогда бы и понял почему он такой.

6. Аватар для Drumle
    Еловый лес
    Благодарностей: 510
    120, ну да тут кайлом никто не работет. Хотя подавляюще большинство рабочие
    О, есть ли что на свете мне знакомей, чем шпилей блеск и отблеск этих вод!

7. Аватар для Голод
    Советский Союз
    120, я то подумал, что причина в том, что тут живые люди, а там - одни политтехнологии....

8. Аватар для Ромил
    Хвостбалагановка.
    Благодарностей: 15506
    Pessimist, меня не интересует еврейский вопрос! Меня интересуют чиновники. Кто, какими путями и сколько заплатил.

9. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 4335
    Про историю. Никто ни до кого правду доносить не будет, доносить будут только информацию с целью манипулирования мнением. Николай плохой, Кровавый - Николай сусальный идеальный. Сталин - исчадие ада - Сталин великий менеджер. Я бы предложил либо вести серьезные разговоры, либо их не вести, поскольку пересказ разнородной пропаганды никому не делает чести.
    Я хоть и не историк, но свою тыщу страниц относительно объективных текстов про каждого из обсуждаемый персонажей читал и оценить поверхностность некоторых суждений могу.
    Вот сейчас Эйдельмана дочитаю 750 страниц, тему открою про Павла и Николая Первого, офигительно интересно пишет.
    +

10. Аватар для Голод
    Советский Союз
    Цитата Сообщение от Gary Посмотреть сообщение
    Вот сейчас Эйдельмана дочитаю 750 страниц, тему открою про Павла и Николая Первого, офигительно интересно пишет.
    Gary, да чего уж там. Открывайте тему сразу. Пока все отметятся, как раз вместе и дочитаем ))

Страница 7 из 14 ПерваяПервая ... 5 6 7 8 9 ... ПоследняяПоследняя