Страница 6 из 14 ПерваяПервая ... 4 5 6 7 8 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 137
  1. Цитата Сообщение от Seliger_Селигерович Посмотреть сообщение
    Pessimist, Из Ваших рассуждений я так и не понял, в чем проявилась святость Николая 2 ?
    Я рассуждал? По моему я просто перечислил факты - Вам не понравилось?
    Вам уже ответили на этот вопрос - в мученичестве.
    Ознакомьтесь с тем что значит Государь для Православной церкви, и возможно тогда поймете.
    Государь достойно встретил смерть.
    Вы Seliger_Селигерович - уверены, что способны на это?

2. Pessimist, Забавна Ваша манера переходить на личности, и манера вести дискуссию в стиле "сам дурак". Людей достойно встретивших смерть на Руси миллионы, и я надеюсь не оплошать когда мой час придет. А вот мученичества в поступках и жизни Николая я не вижу. Скорее наоборот. Одно сношение с Г.Распутиным уже о многом говорит.
    Истина не рождается из истины. Истина рождается из ошибок.

3. Людей достойно встретивших смерть на Руси миллионы
    Несомненно - но не все они монархи.
    и я надеюсь не оплошать когда мой час придет.
    Вот Вы надеетесь, а он - не оплошал.
    Одно сношение с Г.Распутиным уже о многом говорит.
    Отменяет мученичество? Или то, что Николай Ii - Государь?

4. Аватар для Drumle
    Еловый лес
    Благодарностей: 510
    Seliger_Селигерович, "сношение" с Распутиным, да и сам образ Распутина, которыйй, у современного человека застрял под коркой это придумка политический противников того строя, журналистов (определённой национальности) которые готовы были стотворить любую сенсацию на потребу заказчикам.
    Кто платил за сенсации в те времена ? Кто оплачивал деятельность Большевиков, Эсеров и прочей шушеры ?
    Ну и советские историки тоже очень трудились над образом Распутина.
    О, есть ли что на свете мне знакомей, чем шпилей блеск и отблеск этих вод!

5. Seliger_Селигерович - Вы ведь кажется в Бога не верите?
    Так какое Вам вообще в таком случае дело, до того, кого Церковь причисляет к лику святых?!
    Или я ошибаюсь и Вы истово верите?
    Отчего тогда не понимаете почему у Православной Церкви особое отношение к Государю?
    Последний раз редактировалось Pessimist; 08.01.2010 в 14:43.

6. Аватар для Голод
    Советский Союз
    Благодарностей: 399
    Цитата Сообщение от Ikra Посмотреть сообщение
    Мда... Тяжело вам жить с таким неизбывным чувством неполноценности. Потому что это хитрое племя марширует себе, куда хочет, и при этом совершенно не интересуется, куда маршируете вы

Да-да-да. противники хитроплеменцев именно это и ставят им в вину. Где ни поселятся - живи да радуйся - везде пытаются ввести свои порядки и захватить в свои руки торговлю и ростовщичество. Никуя не производят, только "делают свой гешефт". Пофигу, что страна нищает от их банкиров, крестьянские хозяйства от таких перекупщиков разоряются... На это пох. А как какой кипешь, типа войны или еще чего, то их нету. У них своя родина и свои проблемы. До этих грязных гоев-местных им нет дела.

Паразити́зм (от др.-греч. παράσιτος — «нахлебник») — один из видов сосуществования организмов. Это явление, при котором два и более организма, не связанные между собой филогенетически, генетически разнородны, сосуществуют в течение продолжительного периода времени, при этом они находятся в антагонистических отношениях. Паразит использует [тело] хозяина как источник питания, среды обитания. wiki

Иногда кажется, что, стоит понять, за что местные устраивали погромы хитроплеменцам по всей Европе и найдешь ключ к пониманию истории ХХ века.

Или вот еще. Почему хитроплеменцы не любят советскую власть, которая спасла их от тотального уничтожения? Никто не будет спорить, что именно победа СССР над фашистами спасла этот малый народ от уничтожения? Что именно СССР позже помог им создать и отстоять новое государство? Так вот... При советах в почёте был труд. У станка, на тракторе, хоть с лопатой. А где вы видели представителя хитрого племени с лопатой?! (с) С лопаты выгоды не сделаешь, ей копать надо. Ну не хотят работать... брокером-менеджером-девелопером - пожалуйста. А рабочим или воевать - нет! Сразу плоскостопие и косоглазие.
    Последний раз редактировалось Голод; 08.01.2010 в 15:02.

7. У станка, на тракторе, хоть с лопатой. А где вы видели представителя хитрого племени с лопатой?! (с) С лопаты выгоды не сделаешь, ей копать надо. Ну не хотят работать... брокером-менеджером-девелопером - пожалуйста.
    Голод - а Вы искренне убеждены, что лопатой работают по желанию?
    Вот есть у человека выбор - можно "брокером-менеджером-девелопером", а можно "на лопату". Он прикидывает так-сяк... и уверенно берет в руки лопату.
    Так делает трудолюбивый представитель титульной нации.
    А представитель ленивого "хитрого племени" не-е-ет - этот паразит прикидывает ... и выбирает "брокера-менеджера-девелопера".
    Вот так оно происходит? Да?
    Или все-таки русские оказываются за лопатой, а евреи в офисах и на сцене по каким-то иным причинам?
    А рабочим или воевать - нет! Сразу плоскостопие и косоглазие.
    Действительно, здесь Вы правы - ведь вся не слишком долгая история нынешнего государства Израиль говорит именно об этом.
    Последний раз редактировалось Pessimist; 08.01.2010 в 15:32.

8. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 4240
    К святым причисляют не по совкупности заслуг перед обществом. Дело это иррациональное, обсуждать мирскому человеку бессмысленно. И Серафима Саровского Синод не хотел прославлять, доводы какие-то были. Однако личным решением Николая Второго такое решение было принято.
    А евреи... Обратите внимание, что после 1917 года их роль в жизни России значительно возрасла, при царях такого не было.
    Ой, а я купил очередную книгу Натана Эйдельмана о росийской истории, замечательно, интересно.
    Но говорить что они заполонили? Вероятно. Но это им удалось, причем в подавляющем числе случаев умом и талантом. Извините, если кому обидно это читать.
    +

9. Цитата Сообщение от Pessimist Посмотреть сообщение
    Несомненно - но не все они монархи.

Вот Вы надеетесь, а он - не оплошал.

Отменяет мученичество? Или то, что Николай Ii - Государь?
    Веский аргумент. Самое главное тупой до не приличия.

Именно потому, что он "государь" не мог он отрекаться.
    Он не то, что не оплошал. Он СТРАНУ просрал.

10. Вот перечитав тему, пытаюсь понять Чел - Вы Николая Ii, за что порицаете?
    За то, что беспорядки в столице в январе 1905 года во время Русско-Японской войны были подавлены с применением оружия и жертвами?
    Или за то, что он не снял с фронта и не бросил на Петроград верные лично ему войска в марте 1917 года? В ситуации заговора, с участием части высшего командного состава? Когда это неизбежно вызвало-бы раскол в армии? В разгар Великой Войны? Накануне готовящегося генерального наступления?
    Просто любопытно?
    Быть может поясните, что у Вас в голове за каша? Такая-же очевидно, как и с выдачей казаков в Лиенце?
    Или Вам все равно, поскольку Вас (как Вы утверждали) интересует только то, что видели и щупали чем-то там лично Вы?
    Так будьте тогда последовательны - не рассуждайте о том, чего не видели и не ощущали лично.
    А если не все равно - тогда попытайтесь узнать об истории с отречением не только из советского учебника.
    Только после этого Вы сможете сказать, что у Вас есть мнение. Каким оно будет не знаю, но пока у Вас его нет.
    Последний раз редактировалось Pessimist; 08.01.2010 в 21:07.

Страница 6 из 14 ПерваяПервая ... 4 5 6 7 8 ... ПоследняяПоследняя