Страница 5 из 14 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 137
  1. Ромил - что Вы знаете о Леониде Осиповиче Утёсове?

2. Аватар для Solar
    Москва, Юго-Запад
    Благодарностей: 456
    Pessimist, хоть вопрос и не ко мне обращен)) однако я Утесова очень уважаю)) Это ж певец из моего детства, у нас пластинок куча была, и я их слушала. И еще вызывал вопрос тот факт, почему у его дочери такое странное нерусское имя - Эдит))
    С ужасом ждешь музыки...

3. Цитата Сообщение от Solar Посмотреть сообщение
    Pessimist, хоть вопрос и не ко мне обращен)) однако я Утесова очень уважаю)) Это ж певец из моего детства, у нас пластинок куча была, и я их слушала. И еще вызывал вопрос тот факт, почему у его дочери такое странное нерусское имя - Эдит))
    Леонид Осипович Утёсов, настоящее имя Лазарь (Лейзер) Иосифович Вайсбейн.
    Родился 9 (21 по новому стилю) марта 1895 года. в Одессе, в многодетной еврейской семье мелкого коммерсанта Осипа (Иосифа) Калмановича Вайсбейна и Малки Моисеевны, в девичестве Граник. Учился в Одесском коммерческом училище Файга, но был отчислен.
    Брал частные уроки игры на скрипке.
    Выступал в бродячем цирке в качестве гимнаста, в 1912 году устроился в Кременчугский театр миниатюр, где и выдумал себе псевдоним "Утесов", под которым в дальнейшем выступал, позднее официально сменив имя, фамилию и отчество.
    Еврейское женское имя "Идит" означает "избранная", вариант имени ЭДИТ.

4. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 4278
    Да что Утесов - еврей давно известно. И что с того? А Бернес? А Макаревич? А Высоцкий?
    А вот сейчас закончился 'Берегись автомобиля' - любимый фильм. Раньше я был нормальным и не задумывался о национальностях актеров. А теперь я почему-то должен знать, что режиссер Рязанов и сценарист Брагинский, Смоктуновский и Волчек, Миронов и Евстигнеев - евреи. А также и Гайдай. И так далее...список огромен, только зачем составлять эти списки? Да и сам Медведев Д.А. тоже туда бы попал.
    Что было бы с советским искусством или российским - если бы не евреи?
    +

5. А разве я спорю с этим Gary?
    Я как раз и привел этот пример для того, чтобы проиллюстрировать бессмысленность изучения национального состава чиновничества.
    Еврейская нация столетиями является нацией гонимой, была лишена государственности. Тем не менее она (нация) выжила, основала собственное государство и успешно защищает его от арабов не только открыто заявляющих о намерении его уничтожить, но и предпринимающих к этому все доступные им действия.
    В результате этого отбора выжили избежали ассимиляции и сохранили национальное самосознание в основном наиболее хитрые, хваткие, инициативные, талантливые и деятельные представители нации.
    Отсюда и чрезвычайно высокий их процент среди представителей искусства, финансистов и чиновников.
    Но отсюда-же и их практически абсолютное преобладание среди большевицкой верхушки во время, и после октябрьского переворота.

6. Аватар для Drumle
    Еловый лес
    Благодарностей: 510
    Pessimist, пора расстоваться с традициями привнесёнными в наше общество октябрьским переворотом. Для этой нации была выделена целая область и создано целое государство, вот туда со своим талантом и пускай маршерует это хитрое племя.
    О, есть ли что на свете мне знакомей, чем шпилей блеск и отблеск этих вод!

7. Pessimist, Из Ваших рассуждений я так и не понял, в чем проявилась святость Николая 2 ?
    Истина не рождается из истины. Истина рождается из ошибок.

8. Аватар для Ikra
    Москва
    Благодарностей: 19378
    Цитата Сообщение от Drumle Посмотреть сообщение
    Pessimist, пора расстоваться с традициями привнесёнными в наше общество октябрьским переворотом. Для этой нации была выделена целая область и создано целое государство, вот туда со своим талантом и пускай маршерует это хитрое племя.
    Мда... Тяжело вам жить с таким неизбывным чувством неполноценности. Потому что это хитрое племя марширует себе, куда хочет, и при этом совершенно не интересуется, куда маршируете вы
    Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите...
    (Оскар Уайльд)

9. Аватар для Drumle
    Еловый лес
    Благодарностей: 510
    Ikra, вот это и плохо
    О, есть ли что на свете мне знакомей, чем шпилей блеск и отблеск этих вод!

10. Аватар для Ikra
    Москва
    Благодарностей: 19378
    Drumle, а я думаю, что хорошо. Потому что им есть, чем заняться в жизни. Более интересным и продуктивным, чем нытье по поводу собственной несотоятельности.
    Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите...
    (Оскар Уайльд)

Страница 5 из 14 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 ... ПоследняяПоследняя