Страница 4 из 14 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 137
  1. Seliger_Селигерович я не помню Ваших подтверждений, видимо не только меня раздражают Ваши бездоказательные репризы.
    Но что меня искренне умиляет, это Ваша трогательная забота о Джугашвили, который по Вашему мнению совершенно не несет ответственности за происходившее в стране, совершенно непринужденно сочетаемая с праведным гневом в адрес Николая II, который разумеется виноват во всем абсолютно.
    Слезы умиления на глаза наворачиваются.
    Просто для Вашго сведения, знаменитый Российский художник Серов отказался от звания члена Императорской Академии художеств в знак протеста против кровопролития 9 января потому, что именно глава Академии великий князь Владимир являвшийся одновременно губернатором Санкт-Петербурга (дядя Николая II), отдал приказ открыть огонь по толпе.
    И еще для информации:
    По распоряжению митрополита Антония, накануне был наложен запрет на любые церковные шествия. Вследствие этого, староста церкви Казанской иконы Божией Матери отказался отдавать рабочим иконы и хоругви, однако, рабочие отобрали их силой, совершив таким образом грех святотатства.
    А самому открытию войсками огня по показаниям многих свидетелей предшествовал обстрел неизвестными солдатского строя.
    И вообще, мне очень нравится бурное возмущение некоторых сталинистов по поводу жесткого пресечения властями Империи несанкционированных массовых выступлений в военное время (смиренно надеюсь, Вы в курсе, что это происходило во время войны с Японией?).
    То что гибель чуть более 100 человек при таких обстоятельствах послужила достаточным поводом для того, чтобы наградить Государя прозвищем "кровавый", таких как Вы приверженцев "эффективного менеджмента" разумеется ни на какие размышления не наводит.
    Я уже писал - Ваша патология не излечима в принципе, Вас от нее избавит только одно.

2. Вы с Челом разумеется об этом и не подозреваете, но:
    Менее чем за четверть века правления Николая Ii население России увеличилось на 62 млн. человек. Быстрыми темпами росла экономика. За 1885-1913 промышленная продукция выросла в пять раз, превысив темпы промышленного роста наиболее развитых стран мира. Была построена Великая Сибирская магистраль, кроме того, ежегодно строилось 2 тыс. км железных дорог. Народный доход России, по самым преуменьшенным расчетам, вырос с 8 млрд. руб. в 1894 до 22-24 млрд. в 1914, т. е. почти в три раза. Среднедушевой доход русских людей удвоился. Особенно высокими темпами росли доходы рабочих в промышленности. За четверть века они выросли не менее чем в три раза. Общие расходы на долю народного образования и культуры выросли в 8 раз, более чем в два раза опережая затраты на образование во Франции и в полтора раза — в Англии.

3. Аватар для Ромил
    Хвостбалагановка.
    Благодарностей: 15428
    Gary, вот перед каникулами собирали учителей истории, сказали, что советскую власть больше ругать нельзя.

4. Аватар для Ромил
    Хвостбалагановка.
    Благодарностей: 15428
    Seliger_Селигерович, Царя Николая с грязью мешать не надо. Он-то для России сделал побольше, чем все современные самозванцы. Я лучше "Боже царя храни" петь буду, чем переделанный гимн СССР. Вот мне интересен расклад чиновников России по национальностям, а нигде не найти, подозрительный я стал.

5. Аватар для Drumle
    Еловый лес
    Благодарностей: 510
    Ромил, да ктоб сомневался, что советскую историю ругать нельзя
    О, есть ли что на свете мне знакомей, чем шпилей блеск и отблеск этих вод!

6. Аватар для Голод
    Советский Союз
    Благодарностей: 399
    Цитата Сообщение от Ромил Посмотреть сообщение
    Gary, вот перед каникулами собирали учителей истории, сказали, что советскую власть больше ругать нельзя.
    я вам всем год об этом говорю

7. Цитата Сообщение от Голод Посмотреть сообщение
    я вам всем год об этом говорю :d
    Это ничего Голод - Вы человек молодой, и сможете об этом говорить еще много лет.
    Практически - пока не надоест.

8. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 4278
    Ромил, я думаю, что слова "нельзя ругать советскую власть" были сказаны более развернуто.

А Ельцина пока можно ругать? Подождите, пройдет надцать лет - Ельцина нельзя будет ругать а советскую власть - можно. А потом опять...
    +

9. Аватар для Drumle
    Еловый лес
    Благодарностей: 510
    Gary, думается что мнение чиновников от образование звучит так: Ельцына и Горбачёва нужно ругать. Для этого может быть, в качестве исключения, применена не цензурная брань
    О, есть ли что на свете мне знакомей, чем шпилей блеск и отблеск этих вод!

10. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 4278
    Ромил, уверяю, что искомая нация присутствует в таки значительно большем проценте, чем доля населения. Равно как и в науке и искусстве.
    +

Страница 4 из 14 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 ... ПоследняяПоследняя