Страница 3 из 14 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 137
  1. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 4337
    РПЦ дала однозначную оценку периоду правления тов. Сталина. Увы, тем не менее находятся деятели, которые хотят сделать Сталина святым.
    +

2. Gary, Я например был сильно удивлен когда узнал, что Николая 2 причислили к лику святых! За какие такие заслуги.
    Истина не рождается из истины. Истина рождается из ошибок.

3. Цитата Сообщение от Seliger_Селигерович Посмотреть сообщение
    Gary, Я например был сильно удивлен когда узнал, что Николая 2 причислили к лику святых! За какие такие заслуги.
    Видимо за кровавые, за которые "птички" проклинать предлагают.

4. Аватар для Drumle
    Еловый лес
    Благодарностей: 510
    Цитата Сообщение от Seliger_Селигерович Посмотреть сообщение
    Gary, Я например был сильно удивлен когда узнал, что Николая 2 причислили к лику святых! За какие такие заслуги.
    за мученечество. Также как и Борис и Глеб
    О, есть ли что на свете мне знакомей, чем шпилей блеск и отблеск этих вод!

5. Чел, Вы намекаете на 9 января? приказ стрелять в демонстрацию отдал лично Николай2.

6. Аватар для Drumle
    Еловый лес
    Цитата Сообщение от Seliger_Селигерович Посмотреть сообщение
    Чел, Вы намекаете на 9 января? приказ стрелять в демонстрацию отдал лично Николай2.
    это доказано на суде ?

7. Цитата Сообщение от Seliger_Селигерович Посмотреть сообщение
    Чел, Вы намекаете на 9 января? приказ стрелять в демонстрацию отдал лично Николай2.
    Независимо от того, кто отдал приказ, за происшедшее в Империи несет ответственность Государь.
    Но Seliger_Селигерович - когда Вы берете на себя смелость заявлять, что некий приказ отдал он лично, имейте честность это подтвердить чем-либо.
    И заодно привести количество жертв "кровавого воскресенья", чтобы все могли оценить насколько гуманнее были правители послеоктябрьской России.

8. Аватар для Drumle
    Еловый лес
    "По официальным данным Российской империи погибло 96 и было ранено 333 человек.. Впоследствии эти официальные сведения были уточнены: погибло 130 и было ранено 299 человек." (с)
    "По советским данным 1930 года — порядка 200 убитых и ок. 800 раненых." (с)

Но, вот что-то кажется, что события 9 января 1905 года были справоцированы спецслужбами. Для достижения своих, только им ведомым целям. Тем самым был поставлен под удар журналистов ( независимых) имперетор, добрейший и порядочный человек.

9. Он как САМОДЕРЖЕЦ, несет ответственность ЗА ВСЕ! Именно результатом его правления стало поражение в русско-японской войне, октябрьские события и последующая гражданская война.
    Насчет подтверждения, я уже пытался давать, НО вам господа, то авторы не нравятся, то сайты откуда взяты сведения "не те", так что я плюнул, и не ввязываюсь в эту пикировку ссылками. Хотите верьте, хотите нет! Хотите ищите док-ва сами.

10. Аватар для Drumle
    Еловый лес
    Seliger_Селигерович, проклятый царизм виноват и в поражении в Крымской войне. А раздел Польши вообще несмываемое пятно на царском режиме, а угнетённые еврееи, а жидовские погромы....и т.п. Во всём виновать царь. А с приходом большевиков (читай евреев) к власти вдруг виноваты во всём стали мы, русский народ, ну и царь, как олицетворение русской государственности.

Страница 3 из 14 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя