Страница 3 из 3 ПерваяПервая 1 2 3
Показано с 21 по 25 из 25
  1. Аватар для Ikra
    Москва
    Благодарностей: 19438
    Садовникова, если любите раскопки и древнюю архитектуру, съездите в Ципори. Красивейший античный город. Потрясающие напольные мозаики. Еще - к озеру Кинерет, которое "море Галилейское". В Тверию. И съешьте там рыбу святого Петра. Это библейское удовольствие доступно и в других местах, но там смотрится особенно аутентично. Там же живут арабы, которые делают потрясающий кофе со специями. Состав они держат в секрете, но можно купить. Очень вкусно.
    Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите...
    (Оскар Уайльд)
    Ответить Ответить

2. Садовникова, от текста остается ощущение, что он написан "в рамках должностных обязанностей" и пережеван не одним редактором-корректором до состояния кошачьего корма или инструкции к холодильнику.
    Поэтому и такая первая реакция на пост - "дави его, ...!"
    Даже в ваших ответах, и то, - эмоций больше.
    Хотя, я думаю, что так оно и есть, а вовсе не хобби
    Ну а так-то народ тут приветливый и добрый. Заходите, если что...
    Ответить Ответить

3. Сказали спасибо: Dut, Максим
  4. Аватар для Edward
    Житель соседней деревни
    Благодарностей: 6282
    Цитата Сообщение от Садовникова Посмотреть сообщение
    а конкретики никакой толком нет.
    Цитата Сообщение от Садовникова Посмотреть сообщение
    Сам дворец тоже ничего,
    Вот это отлично! Учитывая, что там мало чего от него осталось(....
    В вашем длинном списке отсутствует Кейсария, но, все зависит от времени - что можно успеть. Ну и нет ни одной картинки(просто своей). Шутка про восхождение на Масаду без фуникулера понравилась - это сложный и опасный маршрут, во всех смыслах.
    И, на мой взгляд, абсолютно бесполезно опираться на мнение(или прислушиваться к советам) малознакомых людей - надо посмотреть место и маршрут заранее, и понять, будет ли это интересно. Потому как я лично знаю людей, которым не интересен Карфаген, Кносский дворец, а Гауди является самым большим разочарованием(.
    Последний раз редактировалось Edward; 09.12.2019 в 16:49.
    До Селигера осталось...
    Ответить Ответить

5. Цитата Сообщение от Ikra Посмотреть сообщение
    Садовникова, если любите раскопки и древнюю архитектуру, съездите в Ципори. Еще - к озеру Кинерет, которое "море Галилейское". В Тверию. И съешьте там рыбу святого Петра.
    Спасибо за рекомендации! В Тверию точно съездить планируем, тем более, там Хайфа неподалеку, а Бахайские сады так впечатлили, что хочу еще раз побывать. За рыбу тоже спасибо, впервые услышала о ней, обязательно попробуем.
    Ответить Ответить

6. Цитата Сообщение от Edward Посмотреть сообщение
    В вашем длинном списке отсутствует Кейсария, но, все зависит от времени - что можно успеть. Ну и нет ни одной картинки(просто своей).
    И, на мой взгляд, абсолютно бесполезно опираться на мнение(или прислушиваться к советам) малознакомых людей(.
    Наша основная ошибка была в планировании времени, ну и шабат мы, естественно, не учитывали, поэтому Кейсария осталась вне наших возможностей (финансовых, в основном).
    На счет картинок - считаю это прям очень личным (я даже про парочку мест не писала, потому что считаю, что необходимы воспоминания, с которыми ты ни с кем не делишься, которые только твои). А фотографии уж тем более.
    Я читала про Кратер Махтеш Рамон, там девушка писала очень эмоционально, но настолько восторгалась умиротворением, которое там испытываешь, что не раздумывая захотелось туда съездить. Понятное дело, что нет гарантии, что я испытаю такие же эмоции, но не попробуешь - не узнаешь, как говорится, поэтому интересно читать отзывы людей о разных местах и взвешивать, что хотелось бы увидеть, а что можно отложить.
    Ответить Ответить

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 1 2 3