Страница 8 из 76 ПерваяПервая ... 6 7 8 9 10 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 71 по 80 из 757

1. Москва
    Благодарностей: 6411
    Nastia777, понятно....
    Ответить Ответить

2. Пока наблюдаем за физическим состоянием Шоколадика. В воскресенье намечается помывка, домашний осмотр, глистогонка. Он покрыт грязью. На лапе,в которую якобы попал участковый, раны не видно, но она отекшая, пес прихрамывает. Может, этот придурок и не попал вовсе, а это результат какого-то удара: пса отваживали от дома по-всякому.
    Что касается эмоциональных и душевных качеств, то более совершенного, прекрасного пса свет не видел. Он не просто умный, он очень мудрый, ненавязчивый, деликатный,благодарный, аккуратный, ласковый... короче, нет предела достоинствам. С другими обитателями передержки познакомился дружелюбно и сдержанно, Лену слушается. И все это в сочетании с такой невероятной внешностью. Живет он у Лены в отдельной комнате, прекрасно знает, что такое диван, спит на нем или на коврике, уже хорошо ест. Стул, конечно, пока не налажен абсолютно. Питался бог знает чем.
    То есть это сокровище однозначно.
    Ответить Ответить

3. Сегодня закупаю для Шоколада глистогонку, витамины, лекарства для очищения печени и желудка, намордник \ Лена сказала, что он, при всем своем прекрасном поведении может напрячься, если ему что-то не нравится\, погрызушки - вкусняшки - и завтра еду мыть,приводить в порядок, близко знакомиться, рассматривать лапу и все остальное. К Сенечке в эти выходные не получится. Температура. У меня.
    Ответить Ответить

4. Nastia777, поправляйтесь ! Привет Шоколаду с Селигера !И ему тоже поправиться поскорее ,выздоравливайте вместе .
    Выношу мозг, откладываюсь в памяти, радую своим существованием и вообще, дел по горло.....
    Ответить Ответить

5. Спасибо. Все Шоколадке передам. Купила еще капли и гель "Травматин". Это хорошо при любых травмах, ушибах. Интересно, понравится ли ему то, что я собираюсь с ним делать.
    Ответить Ответить

6. Подарок я отхватила знатный. Шоколад не просто крупная собака, он очень крупный. Когда я уидела его в машине в два часа ночи, то просто не рассмотрела как следует.Я привезла 4 таблетки глистогонки, полагая, что он весит больше тридцати килограммов. Когда мы с Леной-перепдержкой тащили его сегодня в ванную, я поняла, что мы в одной весовой категории. То есть за пятьдесят. Ростом в холке он см.63. Лапы крупные, как у кавказской овчарки, такая же в точности походка, мех густой, как у медведя, шоколадный, глаза шоколадные, нос шоколадный!
    Теперь самое главное: когда смыли первый слой грязи, немного разодрали колтуны, когда он заулыбался, захохотал, показал все зубки, включая коренные, выяснилось, что он совсем молодой - от силы 2-3 года. Добрый, спокойный, игривый, страшно ласковый. Но! Он прекрасно знает, что он серьезный пес. Делать хочет то, что ему нравится. Одно неловкое движение, и он так строго смотрит в глаза. Может зарычать, пару раз меня пугал, один раз прихватил руку, но не с целью укусить. Не сжал зубы.

Теперь о грустном. У него увеличен локтевой сустав на правой лапе, на той, на которую он хромает.Ходить ему неудобно, временами подпрыгивает, чтобы лапе легче было. Похоже на сильный, застарелый ушиб или неправильно сросшийся перелом. Нос у него теплый. Язык розовый. Мылся он идеально, правда, в наморднике, терпел, пыхтел, кряхтел, когда я колтуны выдирала из роскошного некогда хвоста. Потом мы поспешили снять намордник. Когда надо было сделать укол травматина, Лена сунулась с намордником опять, но не тут-то было. Строго посмотрел и зарычал. В общем, с уколом не получилось. Гель травматина я в лапу втерла, он сначала с любопытством наблюдал, что я делаю, потом сделал вид, что кусает за руку. На самом деле легко прихватил. Глистогонку съел с удовольствием с докторской колбаской, таким же образом схомячил иммунал и карсил. Погрызушки не понял. То есть мясо любит и знает, к всякой фигне не приучен.

Обожает лежать на диване, трется башкой, лижет руки, лицо, подставляет пузо. Обаяния море. Я несколько раз уходила и возвращалась в его комнату, и мы начинали заново радоваться друг другу. Живет один, к нему заходят в гости кошки, маленький пуделек, он встречает мирно, дал пудельку взять свою погрызушку. В его комнате стоит пианино, и Лена ему играет. Он это любит. Когда я после него посмотрела на других собак, которых считала крупными на передержке Лены, мне все показались маленькими.
    Я никогда не имела дела с такими крупными, серьезными собаками. Очень сильно задумалась, как везти его в клинику, на осмотр, рентген и т.д.

Лена ходила с ним за намордником в зоомагазин, они вызвали фурор, народ окружил, засыпал комплиментами, Шоколад без ложной скромности принимал угощение в виде мяса. Мой нежный и ласковый зверь Вот такой Шоколад. Завтра сделаю заявку на пиарные фото и очень сильно буду всех просить о распространении информации. Должен же быть хороший хозяин для такой классной собаки. Не дело ему сидеть на передержке, где все визжат, лают и писают- какают куда попало. Он - ни-ни. Терпит любое количество часов \ Лены подолгу дома не бывает\.
    Ответить Ответить

7. И все же есть у этой собаки, что - то маламутское - глаза, постановка ушей, нос . Видно побывали там эти кровушки . И характер . Мэл тоже может рычать , пугать , но никогда не кинется . Как хочется , чтоб ему повезло . Эх. шоколадка, дай Бог , чтоб тебе повезло .
    Выношу мозг, откладываюсь в памяти, радую своим существованием и вообще, дел по горло.....
    Ответить Ответить

8. Он похож на метиса красного маламута, возможно, с кавказцем. Так характерно ставит лапы, такое достоинство, уверенность, неторопливость, благородство. Шоколадный нос меня просто покорил совершенно. За что люблю метисов, так это за индивидуальность. Всегда эксклюзив. Кстати, в его бывшем доме у соседской колли родились от него щенки. Девушка, которая, собственно, и впарила мне Шоколада, говорит, - щенки - абсолютно породные колли, только крупнее, чем нужно.
    Ответить Ответить

9. Породными они быть немогут ,а вот коляший нос передаеться стабильно,а костяк скорее всего будет от Шоколада . Все понимаю а зачем щенков таких оставили ведь потом наиграються новые владельцы и окажуться эти собачки на улице.
    Ответить Ответить

10. Цитата Сообщение от Скиф Посмотреть сообщение
    Породными они быть немогут ,а вот коляший нос передаеться стабильно,а костяк скорее всего будет от Шоколада . Все понимаю а зачем щенков таких оставили ведь потом наиграються новые владельцы и окажуться эти собачки на улице.

Похоже, так и будет. Девушка что-то проговорила насчет того, что хорошо бы их забрать и пристроить. Я просто предпочла сделать вид, что не расслышала.
    Ответить Ответить

Страница 8 из 76 ПерваяПервая ... 6 7 8 9 10 ... ПоследняяПоследняя