Страница 38 из 76 ПерваяПервая ... 36 37 38 39 40 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 371 по 380 из 757
  1. Аватар для tia
    Москва
    Благодарностей: 17
    Цитата Сообщение от Nastia777 Посмотреть сообщение
    Ох, прочитала. Комментарии тоже. Страшно им среди уродов. Изредка попадаются люди.
    Ох, как хочется, чтоб людей было по-больше!
    Больно и страшно читать и смотреть на такое. Но это, к сожалению, жуткая реальность бытия.
    ...Природа знает лучше!...
    Ответить Ответить

2. А у нас наступило какое-то изменение, которого я в последнее время просто мучительно ждала. Шоколадка встретил меня не как обычно, хромая по комнате, а прыгая на двух передних лапах. Потом он так легко бежал по парку, я сначала думала, только мне кажется, что временами почти незаметно, что он бежит не так, как все. А потом мы налетели на очередную семью с ребенком, которая стала расспрашивать: что за красавец, что за порода. Я стала рассказывать, в том числе про лапу, и женщина спросила: "А какая лапка прооперирована?" То есть они не заметили, когда он бежал. Как всегда, останавливали многие, но уже далеко не каждый спрашивал: что с лапой.

Гуляли час сорок, событий было полно. Жутко поругались из-за спаниеля меланхоличного, которого Шоколад облаял. Я даже по носу его хлопнула. Он после этого опять так деловито побежал, на меня не глядя, будто его ждут важные дела, не до разборок со мной. При этом: пробежал мимо разных собак, в том числе и таких, на которых просто должен был полаять,- и не посмотрел в их сторону. Такая ума палата.
    Потом девки к нему кадрились всякие - разные. Одна гавкучая и внешне никакущая, но он сделал вид, что она ничего. А вторая... Это был подарок. Зенненхунд Агата, 10 месяцев, покрашена, как картинка, вымыта, выхолена до полного сверкания. Как же она с ним заигрывала. Он ей в ухо пошептал, понюхал, присел рядом с ней, любовался. Потом к ней подлетел тойчик озабоченный, по ходу и к Шоколаду пытался прилипнуть. Тот рот открыл, чтобы гавкнуть, потом посмотрел на меня... и закрыл. Так они втроем и тусовались долго. У прудов с утками гуляли, сдержались и не бросились за ними, лошади вообще не произвели впечатления, травку ел. Прибежал, язык на боку, но рожа просто счастливая.

Впервые с того дня, 23 февраля, я позволила себе оценить работу хирурга Воронцова. Вспомнила,как привезли Шоколада с суставом сбоку, как он прыгал на трех лапах и спешил обратно в дом. Как лежал и не мог ходить совсем после знаменитого осмотра у Еремина. И это взгляд его, затуманенный болью, отстраненный... Короче, есть ощущение чисто и мастерски сделанной операции.
    Ответить Ответить

3. Nastia777, рада за вас и Шоколада! Где, где хозяин , который будет понимать его, как вы?
    Ответить Ответить

4. Аватар для tia
    Москва
    Nastia777, как здорово (тьфу, тьфу, тьфу)! Какая же он умница! Очень-очень рада за вас! Как хочется, что ему скорее повезло! Скоро совсем станет тепло, а потом и жарко. Желаю ему от чистого сердца обрести настоящий дом.
    Ответить Ответить

5. Девочки, нет более конкретной вещи, чем суеверия. Я часто вспоминаю, как моя очень простая свекровь, смотрела на моего прелестного, сияющего ребенка и бормотала: "Какой он у нас страшный, черный, худой, плохой". Не знаю, отвела ли она так от него все беды, но не исключено, что отвела что-то. Мы с Шоколадом за свою эйфорию вчера заплатили. Все пошло не так. Во-первых, я пришла не одна, а привела ручки к одному щенку передержки. Вывели с Леной вместе - я Шоки, она щенка. Шоколад страшно рвался в парк, опять испытать там же ощущение полета. Даже писать не хотел на близлежащие кусты. Я его задерживала, потому что надо было пообщаться с людьми, посмотреть, как они с собакой. В общем, я Шоки утомила,чужие люди тоже, видимо, подействовали, он уже туда бежал нервный. Бросался там на каждый запах. От запаха воды он просто пьянеет. Неприятности произошли подряд. Один раз бездумно рванулся, зацепился за что-то больной лапкой, упал.Потом еще бегал, прилег в одном месте у воды. Я расслабилась, поводок почти не держала, он как-то вокруг него лежал. Он вдруг рванулся, заметив что-то в траве. Запутался в поводке и со всего размаху упал на обе передние лапы, подвернув в плечевом суставе. У меня в глазах потемнело. Но он встал сам и даже пробежал немного. Потом лег. Домой шли тяжело. В комнате поел, лег, я дала дополнительные лекарства, лапку прощупала, массировала, боли не было, другие суставы тоже нормально. Но в нем было потрясение. Ласкался, улыбался, но не так радостно. Я сидела, пока он не стал засыпать. Чувствую себя виноватой, но не представляю, как объяснить ему, что надо пока быть осторожнее. Сейчас же все суставы под большим напряжением. А у него один регулятор - боль.

В общем, поступлю, как свекровь. Плохой, страшный, больной Шоколадик. Мой дорогой.
    Ответить Ответить

6. Аватар для tia
    Москва
    Nastia777, присоединяюсь! Больной, безобразник, бяка! Удачи!
    Ответить Ответить

7. Лена-передержка держит меня в тонусе. Позвонила только что,чтобы невинно сообщить, что приедет с конюшни после полуночи домой, забыла в комнате Шоколада выключить утюг, а соседка, у которой ключ, уехала на дачу. Я вчера с этого ключа сделал дубликат себе, но она-то этого еще не знала, я только что ей сказала. Но я раньше четырех не вырываюсь туда. К моей собаке врач придет. Мне физически плохо от всего этого. У Шоколада в комнате и так - парилка и вонь, она еще там сушит лошадиные попоны, окна закупорены, доступа к воде нет, придется по дороге купить пятилитровую бутылку воды, раз соседки нет. Там еще сидит мой четырехмесячный щенок в прихожей. Кроме прочих собак и кошек.Спрашиваю: у вас утюг отключается автоматически? Отвечает: откуда я знаю.
    Ответить Ответить

8. Хроника двухчасовой прогулки.

Продолжение следет. Дальше будут охота, веселье, любовь...
    Ответить Ответить

9. Ждем ! В луже прикольно яйки мочит , вот хулиган !
    Выношу мозг, откладываюсь в памяти, радую своим существованием и вообще, дел по горло.....
    Ответить Ответить

10. какие фотки красивые)
    Загляните в глаза своей собаки,в них вы увидете ТОЛЬКО свое отражение.
    Ответить Ответить

Страница 38 из 76 ПерваяПервая ... 36 37 38 39 40 ... ПоследняяПоследняя