Страница 34 из 76 ПерваяПервая ... 32 33 34 35 36 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 331 по 340 из 757
  1. БУДЕМ НАДЕЯТЬСЯ, ЧТО ВСЕ ИЗМЕНИТЬСЯ В ЛУЧШУЮ СТОРОНУ .
    Выношу мозг, откладываюсь в памяти, радую своим существованием и вообще, дел по горло.....
    Ответить Ответить

2. Вчера Шоколад открыл купальный сезон. Не дождался, пока мы его помоем. В парке есть такие полу-пруды- полу-лужи. Он просто ринулся в самый большой с мостика. Купался по брюхо, наслаждался, пил, морду мыл. Потом выскочил с таким восторгом и хотел, как до всего, броситься стремглав, подбрасывая задние ноги. Я придержала поводок, он упал в старую листву, столько счастья... Господи ты боже мой. Сколько раз его лишали жизни. Шел покорно на усыпление,ждал, пока пристрелят, лежал со сломанной лапой в доме, который сгорел дотла сразу после того, как его вывезли. И сейчас. Нужно научиться жить с этой лапой. Одна девочка, увидев его в парке, сказала: "Папа, собачка танцует". Это выглядит именно так.

Соскучился, что-то приговаривал. Когда мы протирались-чесались, даже постанывал. Покушал хорошо. Таблетки принимал с новыми консервами "говядина с печенью". Потом ел куриные шейки, сердечки, грудку.
    Ответить Ответить

3. Аватар для tia
    Москва
    Благодарностей: 17
    Nastia777, как здорово! Пусть наслаждается такими сладостными мгновениями. Он их выстрадал! СПАСИБО ВАМ!
    ...Природа знает лучше!...
    Ответить Ответить

4. Прокапала вчера фронтлайн, теперь нужно обходить водоемы. А он помнит, где они находятся по всему парку, и стремится туда. Вчера просто публику собрали. Так деловито спускается, идет по дну к самому глубокому месту, воду нюхает, морду моет, даже прилечь пытался.
    Ответить Ответить

5. Не мочитесь , поаккуратней пока . Переждать не долго осталось .
    Выношу мозг, откладываюсь в памяти, радую своим существованием и вообще, дел по горло.....
    Ответить Ответить

6. Шоколад не ходит, он бежит по ровной дорожке, танцуя. Но хочется ему рыться в старой листве, нюхать кусты, тащит меня к водоемам, там ему удобнее лапу подтаскивать. У меня настроение во время каждой прогулки то поднимается, то падает. То кажется, что намного лучше, то вроде слишком долго нет кардинальных изменений. Но речь идет об инородном теле в суставе, которое закреплено серьезной конструкцией, сустав не сгибается, еще по плану должна быть боль. Сколько нужно времени, чтобы это освоить. Да еще при его активности, потребности в быстром движении, когда легче обойтись тремя, чем замедлить ход... Объективно могу сказать одно: он может бежать на четырех лапках час, не уставая. К себе тоже бегом. В комнату влетает радостный. Не ложится сразу. Уже ест, причесывается, стоя.
    Ответить Ответить

7. Да, в собаках - целый мир !
    Ответить Ответить

8. Меня потрясает отвага, жизнелюбие, мужественность Шоколада. Сейчас у моей Джуньки неприятность - воспаление тазобедренных суставов.Пока никаких тяжелых диагнозов не ставят, лечимся. Но она бегает на улице, пока ничего не болит, как обычно, чуть заболит, сразу писк, домой еле-еле, дома в ванную очень осторожно поднимается, а не влет, как обычно, потом на кровать или под кровать, причем, просит, чтоб ей еду туда подавали, хотя до кухни дойти вполне может. И до следующей прогулки старается лишнего движения не сделать. Вчера я до смерти перепугалась, возвращаюсь поздно от Шоколада, а меня один Чарлик встречает у двери. Смотрю, Джуня лежит на кровати, голова на подушке, укрыта еще мной одеялом четыре часа назад. Но глаза радостные. Я пошла на кухню, стукнула дверью холодильника, спрыгнула, прибежала.

Как Шоколад храбро бегает на своей лапочке - это зрелище. Вчера знакомую девицу \собаку\ издалека увидели и настигли. Правда, она старовата и толстовата, но бежала на здоровых лапах. Устроил он мне вчера приключение. Все тащит к воде, я сейчас его оттаскиваю, чтоб не мокнул после фронтлайна. И вдруг он увидел уток, как рванется - чудом удержала. Ни за что не хотел уходить. Причем, он на птиц других внимания не обращает: вороны, голуби рядом с ним ходят. А тут такой азарт... Собака всегда расскажет о своей жизни. Он точно знает, что такое лес, вода и утки. Потом я его уводила в разные стороны, задумаюсь, смотрю мы уже опять стремимся к утиному месту.Наконец, договорились так.Расположились неподалеку и смотрим на них спокойно. И тут маленькая беленькая терьериха, которая трусила по дорожке, заметила тех же уток - и вперед в атаку, по уши в воде, как крыса. Он был потрясен. Когда ее выудили и потащили, он даже полаял ей что-то вслед. То ли одобрение, то ли возмущение.

Проходу нам не дают ни взрослые, ни дети. Самые распространенные вопросы: "Это волк или медведь?" Одна девочка вчера спросила: "Это медведь с волком?" Ну, и, конечно, "какой красивый". И, конечно, "что с лапокой".
    Ответить Ответить

9. Аватар для tia
    Москва
    Благодарностей: 17
    Nastia777, благодаря Вам, у него появляются фрагменты нормальной собачьей жизни. И он счастлив! А прогулки по Воронцовскому парку - истинное наслаждение для всех, тем более для собаки. Сейчас столько весенних запахов, новых звуков! Представляю, как ему сложно слушаться и не лезть в воду.
    Сочувствую Вашей Джуне, воспаление тазобедренных суставов - это неприятность. Лечитесь, поправляйтесь.
    ...Природа знает лучше!...
    Ответить Ответить

10. Nastia777, вам бы книги писать,не думали об этом?
    Загляните в глаза своей собаки,в них вы увидете ТОЛЬКО свое отражение.
    Ответить Ответить

Страница 34 из 76 ПерваяПервая ... 32 33 34 35 36 ... ПоследняяПоследняя