Страница 29 из 76 ПерваяПервая ... 27 28 29 30 31 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 281 по 290 из 757
  1. sm,это конечно ужасно .
    Выношу мозг, откладываюсь в памяти, радую своим существованием и вообще, дел по горло.....
    Ответить Ответить

2. была я как то раз на передержке ,кошачьей правда,это отвратно,забирала котёнка,кошки в трех комнатной квартире везде в клетках,в ванне ,в туалете! забрать их всех хочется и бежать от туда! но к сожалению это не возможно(((((((((

вот такой мой Ластик вырос,мы забрали его из этого кошмара!
    Загляните в глаза своей собаки,в них вы увидете ТОЛЬКО свое отражение.
    Ответить Ответить

3. Запах такой, что открытое окно ситуацию не изменит. И дело не в том, что собаки писают, а в том, что они писают на какие тряпки, которые потом тухнут в лучшем случае неделями. Если спросите, почему я плачу за это счастье, я отвечу. Потому что это лучшая передержка для меня. Довольно близко, огромная, шикарная изначально квартира, у Шоки отдельная комната, а Лена смирилась с моим постоянным присутствием, контролем, расслабилась и стала получать удовольствие от того, что ей вообще никак не нужно заботиться о Шоки. Заодно протру рядом с диваном, на котором она спит. Самая страшная для меня передержка- это даже не комната в коммуналке\а есть и такие за те же деньги\, а та, куда невозможно проникнуть. Говорят по телефону, что все в порядке, месяцами не выходят на связь, деньги просят им переводить на карту,а потом в один прекрасный день спасатели собак все-таки соизволят прорваться... И обнаруживается. Собаки с завязанными мордами, привязанные к батарее, без еды, без воды. Шесть щенков на одной разрекламированной в Инете передержке нашли не просто в состоянии дистрофии, с ранами на мордочках от веревок. У них писюны были перевязаны. Выжили в результате двое, и то... Так что я ценю, что имею: не перевязывает она никому ничего, как-то кормит остальных собак, я приеду, докормлю, они все молотят в отличие от Шоки. А я к нему пройду даже если ее дома нет, а мне нужно. Соседка мне открывает ее квартиру. И это тоже великий плюс: она не возражает, что я прихожу без нее.
    Ответить Ответить

4. Москва
    Благодарностей: 6411
    tia, а соседи периодически хотят ее выселить....
    Ответить Ответить

5. Аватар для tia
    Москва
    Благодарностей: 17
    Nastia777, никто же Вас и не осуждает! Счастье, что есть более-менее терпимый вариант!
    ...Природа знает лучше!...
    Ответить Ответить

6. Это точно !
    Выношу мозг, откладываюсь в памяти, радую своим существованием и вообще, дел по горло.....
    Ответить Ответить

7. Как же мне грустно сейчас. А должна бы радоваться. Лизку мою бесперспективную \ никакущего, честно говоря, щенка с жутким поведением\ во дворец берут! Пара - около 60, она-доктор экономических наук, он - пост в ФСБ, живут вдвоем в огромном трехэтажном особняке, охрана, прислуга, других животных нет... А к Шоколадику приезжала сегодня вся семья Кати. Я не хотела лишать его возможного шанса. В результате отмучились все страшно. Только Катя была счастлива, обнимала Шоколадку,шептала ему, что самый красивый и любимый пес. В это время ее растерянная и красная мама о чем-то судорожно думала. Потом сказала, что она надеялась,что Шоколад поместится между двумя тумбами письменного стола. А теперь она думает, могут ли они одну кровать выбросить. Муж - загнанный, усталый, удрученный человек, единственный кормилец,- видимо, подсчитывал не только сантиметры, но и копейки, выкраивая на прокорм. Шоколаду было плохо от того, что они все брались его водить на поводке, он нервничал, искал меня взглядом. Наконец, Катя упросила отца взять поводок. Шоколад отказался с ним шагу сделать. Тот стал командовать: "сидеть". Он сел, а я ушла вперед на несколько метров. Оглянулась, встретилась с таким тоскливым, потерянным взглядом глаз-каштанов, что бегом бросилась назад. Быстро увела его на передержку, он есть отказался, отодвинулся от меня, смотрел и что-то ворчал взволнованно.Еле простил, оттаял, поел, потом вздохнул, начал играться- обниматься. Просто ужасно. И людей жалко из-за того, что они не могут себе позволить даже любви, а из-за Шоколада душа рвется. Себя виню во всем, сама не знаю, в чем. Тошно, короче.
    Ответить Ответить

8. Аватар для tia
    Москва
    Благодарностей: 17
    Nastia777, переезжать жить между тумбами стола... Грустно. В такой тесноте он будет все время поперек дороги... Умный он пес, все понимает.
    За Лизку очень рада. Должно и Шоколаду повезти! Очень на это надеюсь.
    ...Природа знает лучше!...
    Ответить Ответить

9. В чем беда публикаций, рассчитанных на сочувствие. Первым делом звонят люди впечатлительные, со слабыми нервами. У меня уже два листка с такими телефонами, причем, в большинстве случаев уже с первых слов понятно, что не дай бог с ними связаться. Ну, есть только минутный порыв и совсем нет воображения, способности что-то реально оценить. Можно любого подвести к мысли, что все правильно, он герой и спаситель и привезти ему собаку. И превратить ее жизнь в ад, и заодно поломать жизнь этим спасителям. Я выбрала два вроде бы самых адекватных варианта, не зная каких-то деталей. В результате имею Ирину, жертву теракта, которая просто достала меня своим ежедневным нытьем. За это время можно было бы в своей хорошей трехкомнатной квартире собаку помыть, накормить, погулять пять раз. Но она говорит о нем, как переживает, а жалеет себя, как ей тяжело его жалеть. Эти тоже... Ну, взрослые люди в отличие от Кати. Ну, понимать, что собака должна лапу вытянуть, которая в колене не сгибается, что кормить крупного пса нужно хорошо,- можно вроде. Оказывается, у них нет даже прихожей. Сразу единственная 20- метровая комната с двухъярусными кроватями. Она никогда не работала, он электрик на побегушках. Жили устойчивыми принципами: мы бедные, но честные. Вырастили двух прекрасных дочерей, красивых, здоровых, нормально одетых... Он дышит на свою старенькую машину, но ездит на ней раз в год на такую же дачу. Там сидит свой отпуск с удочкой и отдыхает, то есть выдыхает. То есть вроде выстроена жизнь, в ней есть хозяин и кормилец, умная жена все время говорит: будет, как он скажет. Но вот повелись на случайную эмоцию, и, мне кажется, их жизнь уже не будет прежней. Он был таким раздавленным, униженным: за всю жизнь не заработал на несколько лишних сантиметров для собаки, которую так полюбила обожаемая дочь. Люба мне к концу прогулки Ирину напомнила. Просто бессвязно говорила какие-то глупости. Типа: муж умеет воспитывать собак, у него в детстве был эрдель. Он пытался и сам это "умение" продемонстировать. Взял поводок, прямо у карабина и стал тащить Шоколада со словами: "рядом". Ну, какое "рядом", если пес не чувствует боли только в свободном полете пока. Ему даже медленно ходить больно.

Короче, я пришла к выводу такому к утру. Слабые нервы - это сродни слабоумию. На настоящее сострадание и сопереживание способны другие люди.Вот только где они... Кстати, вчера умерла от рака моя Дэзи из вивария. Вот ей с таким человеком повезло сразу. Наташа приняла ее жизнь, ее проблемы как часть собственной судьбы, боролась за нее, отдавала ей все, что могла и не могла, считала себя осчастливленной тем, что нашла Дэзи.Счастье только было коротким.
    Ответить Ответить

10. Если бы был выбор, то я остановилась на Ирине . Возможно , ели они начнут вместе жить, то я думаю их жизнь измениться . Да и Шоки повлияет на эмоции Ирины в лучшую сторону . Они будут как лекарство друг для друга . Одно дело , что собаку полюбила дочка, а совсем другое - псу придется теснить хозяев . А методы воспитания к бывшим собакам ни как нельзя применить к будущим .
    Ответить Ответить

Страница 29 из 76 ПерваяПервая ... 27 28 29 30 31 ... ПоследняяПоследняя