Страница 27 из 76 ПерваяПервая ... 25 26 27 28 29 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 261 по 270 из 757
  1. Продолжаю сагу "Вперед за Шоколадом". Мне со дня публикации звонила, как я думала, взрослая, интеллигентная женщина Екатерина, просилась приехать. Получилось сегодня. Приехала удивительно обаятельная девушка Катя, которой скоро исполнится 18, со старшей сестрой, - немного за двадцать,- и другом, наверное, ровесником. Я сейчас скажу, по какой причине здесь наверняка ничего не получится, но они нам с Шоколадкой очень понравились. Во-первых, Катя сразу сказала, что мама с папой обязательно приедут в ближайшее время, просто сегодня не смогли. Во-вторых, такие девушки - это большая редкость: умные, образованные, позитивные, спокойные, красиво и правильно говорящие... И жутко влюбленные в Шоколада. Катя учится в каком-то экономическом университете и работает репетитором с детьми.К моменту их приезда мы уже погуляли, вытерли лапки и пузо, привели мех в порядок. Он уже валялся- лизался. Когда они вошли в его комнату, конечно, строго смотрел, даже порычал, потом спрятал нос мне в колени. Но очень быстро расслабился, принял от них печенюшку собачью, тут же деликатно выплюнул в сторонке и продолжил валяться, улыбаться. Мы уже с ним все показали, рассказали, я несколько раз начинала прощаться, выпроваживать, а они никак не могли от него отлипнуть. Вроде взрослые с виду, логично и рационально мыслящие люди, а тусовались вокруг него, как дети. Кстати, о детях. Вот такие "дети", такой возраст ему подходит. Сильные, уверенные в себе, веселые, добрые, пытающиеся его понять. Маме их сорок лет, она домохозяйка, папе нет пятидесяти. А теперь НО.

У них однокомная квартира у метро "Аэропорт". Сестра живет с мужем в другом месте, в квартире Катя, мама с папой, кролик, кот и голубь. Животные старые, не подозревающие, какую подлянку им решила приготовить хозяйка. Катя достала блокнот и ручку и приготовилась записывать, какие лекарства Шоколад принимает, какую еду любит. Я сказала: мы успеем. Скорее всего, он у меня примет курс лечения, пока вы будете решать квартирный вопрос: переселять маму с папой в ванную, для зверья снимать квартиру. Они рассмеялись без обиды. Потом сестра спросила: "А как вы думаете: он согласится жить не в центре комнаты, а на своем месте? Это я спрашиваю в свете того, что вы ему снимаете отдельную комнату." В общем, спросила бы она чего-нибудь попроще.они его сфотографировали, чтобы родители определили размер сюрприза. Потом упросили меня выйти с Шоколадом погулять еще с ними. Он был удивлен, но рад. Побегал перед ними по асфальту взад-вперед, чтобы показать, как лапкой пользуется, танцуя. Им очень понравилось. То есть не возникло сострадания, как у Ирины, несовместимого с жизнью. Смеялись, ласкали его. Он им тоже улыбался. Правда, когда в шесть рук стали уши теребить меховые, строго посмотрел на всех по очереди. В общем, эта история закончится, когда папа с мамой увидят, сколько места занимает Шоки в комнате, но все расстались довольные друг другом.
    Ответить Ответить

2. Цитата Сообщение от Nastia777 Посмотреть сообщение
    здесь наверняка ничего не получится,
    Nastia777, а если получится? Как говорят, в тесноте, да не в обиде! Удачи вам и Шоколадику!
    Ответить Ответить

3. Ох. как все сложно !
    Выношу мозг, откладываюсь в памяти, радую своим существованием и вообще, дел по горло.....
    Ответить Ответить

4. Аватар для tia
    Москва
    Благодарностей: 17
    Nastia777, да уж... Хорошо, что пытаются его понять. А как они реально смотрят на ЕЖЕДНЕВНЫЕ прогулки с собакой? 18 лет - это действительно дети. Свои личные проблемы не выйдут на первый план вместо прогулок? Ох, а прогулки у Аэропорта...
    ...Природа знает лучше!...
    Ответить Ответить

5. Живут-то они как раз в хорошем месте, рядом с парком. Гуляла бы, наверное, мама, которая все время дома. Катя тоже производит впечатление очень последовательного, разумного человека.Но что говорить. Родители, видимо, любят животных, раз такой уголок Дурова завели, но явно рассчитывая каждый сантиметр.
    Ответить Ответить

6. Аватар для Ульяна
    Осташков
    Благодарностей: 15696
    Цитата Сообщение от tia Посмотреть сообщение
    18 лет - это действительно дети.
    tia, я свою первую собаку завела, когда мне 13 лет было. Все 10 лет прогулки и летний отдых были полностью на мне. Ездила в экспедиции - его с собой брала. Даже мысли не возникало не прийти вечером ко времени прогулки с псом.
    Ответить Ответить

7. Аватар для tia
    Москва
    Благодарностей: 17
    Ульяна, сейчас поколение немного другое. Я с ними общаюсь каждый день и знаю не по наслышке об этом. Ответственность и самоотдача (а собака требует именно этого) - качества, встречающиеся сейчас не часто у подрастающего поколения. Ничего не могу сказать о девушке, которая приезжала к Шоколаду. Она может обладать этими качествами. Это были, скорее, "мысли вслух" для Nastia777. Но меня несколько насторожил факт присутствия в однокомнатной квартире (куда собираются поместить еще и крупную собаку) трех взрослых людей, старых кролика, кота и голубя. Ну, кот перейдет жить на шкаф, а кролик и голубь? Очень хорошо, что ею движут добрые чувства сопереживания субьде собаки. Но часто жизнь требует и ещё чего-то.
    ...Природа знает лучше!...
    Ответить Ответить

8. Да нет, конечно, Ира, какой бы хорошей и самоотверженной ни была семья, это не вариант ни для Шоколада, ни для них. Мучение. Ирина, которая обрыдалась, мучается незнамо чем одна в большой квартире, а эти ютятся на пятачке, думают, что еще потесниться - не вопрос. Такая сложная жизнь.
    Ответить Ответить

9. Надела антиклещевой ошейник. Начали принимать глюкозамин. Очень большие неудобные таблетки. Шоколадик вчера бегал и ходил, но лапка явно побаливала. Погода сырая... Ел и какал хорошо.
    Ответить Ответить

10. Таблетки можно поделить на несколько частей , может такой вариант подойдет ?Что ж еще никто не звонит ? Может был бы хороший вариант с пристройством ?
    Выношу мозг, откладываюсь в памяти, радую своим существованием и вообще, дел по горло.....
    Ответить Ответить

Страница 27 из 76 ПерваяПервая ... 25 26 27 28 29 ... ПоследняяПоследняя