Страница 26 из 76 ПерваяПервая ... 24 25 26 27 28 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 251 по 260 из 757
  1. Аватар для tia
    Москва
    Благодарностей: 17
    Nastia777, да, такие люди в хозяева для Шоколада не подходят. Мне кажется, что они больше и не позвонят. Согласна с crazycat, когда приходит ТОТ человек, это сразу распознаваемо. Привет Шоколадику!
    ...Природа знает лучше!...
    Ответить Ответить

2. Передам. У нас, кажется, сегодня опять гостья... Другая.
    Ответить Ответить

3. Хоть бы повезло !
    Выношу мозг, откладываюсь в памяти, радую своим существованием и вообще, дел по горло.....
    Ответить Ответить

4. Очередной тяжелый случай. Ирина- переводчик и музыкант, живет одна \точнее, со слепой вороной\ в трехкомнатной квартире на Шаболовке. Взрослая дочь живет отдельно. Месяц назад у Ирины умер пес Цыган от рака, она страдает, на нее произвел впечатление Шоколад и его судьба. Она, конечно, мне понравилась, но все определила ее сверхчувствительность. То есть то, что она пережила во время свидания, оказалось для нее практически невыносимым. Она страшно волновалась, когда мы шли туда. Надела какие-то скользкие замшевые сапоги, подвернула по дороге ногу. Потом мы вошли на передержку, Шоколад ослепил, растерялась еще больше,он принял таблетки, поел немного, естественно, он реагировал только на меня. Потом пошли гулять. Он не рванулся, как от прошлой гостьи. Наоборот: шел спокойно, приветливо на нее смотрел, пару раз руку ей понюхал. Вел себя при ней достаточно безмятежно, падал на остатки снега кверху пузом, чтоб я чистила, смеялся, лизался. Я не сразу обратила внимание на то, что творится с ней. У нее поднялась температура, потом, как выяснилось, давление, она сказала, что у нее ужасно разболелось сердце из-за того, что у него болит лапка. Она не могла пережить, как такое необыкновенное существо, которое невозможно назвать собакой \ее слова\ попало с такую беду. Вот просто шла, стояла и страдала. Она пробовала его вести на поводке, он шел хорошо, но она боялась отпутить его на метр вперед, шарахалась от всех собак. Кстати, на нас опять попер один безумный стаффорд, я просто взяла и закрыла рукой Шоколаду глаза. Он так посидел молча, пока стаффа не оттащили. Поигрался с одной собачкой. В общем, Ирина промочила свои замшевые сапоги, довела нас до передержки и сказала, что пойдет к метро одна, чтобы не разболеться. Потом вечером позвонила и сказала, что ушла, чтобы не видеть, как мы с Шоколадом прощаемся. На нервной почве заблудилась и пошла в другую сторону. В общем, позвонила мне вечером в страшном потрясении, сказал, что попала в какую-то совершенно неизвестную для нее область жизни, в трагедию, которую не видела в кино, парализована переживаниями и пока ни к чему не готова. Не знаю, хорошо это или плохо. У меня уже самой сердца не осталось. Сегодня, кажется, еще гости.
    Ответить Ответить

5. Аватар для tia
    Москва
    Благодарностей: 17
    Nastia777, скорее всего ваша новая знакомая - человек творческий и сверхэмоциональный. В некоторых ситуациях - это создает огромные сложности. Наверное, для Шоколада - это не идеальный вариант хозяина. Как хочется, чтобы ему наконец повезло! Удачи! Держу кулачки за него.
    ...Природа знает лучше!...
    Ответить Ответить

6. Да . Я бы тоже сто раз подумала, прежде , чем отдать Шоколадку этой женщине . Ему нужен хозяин более жизнерадостный .
    Выношу мозг, откладываюсь в памяти, радую своим существованием и вообще, дел по горло.....
    Ответить Ответить

7. Понимаете, интересно то, что она спасает собак и кошек, ее знают в районе. Одну собаку взяла себе у бомжа, заботилась параллельно и о бомже. Когда того посадили, посылала ему посылки в тюрьму. Когда его выпустили, он приехал к ней, она ему дала деньги и лекарства от туберкулеза. Больше не видела. А собачка дожила у нее до глубокой старости. Этого пса, который недавно умер, она отбила у группы подонистых мужиков, которые натравили на него бойцовых собак. То есть как отбила. Просила их оттащить собак, они потребовали денег, побежала домой, принесла, потом потащила в клинику то, что осталось от кобеля, сидела день и ночь под капельницей с ним. Он стал роскошным псом, дожил до старости, сгорел от рака. То есть какое-то сочетание обстоятельств сейчас ее потрясло настолько, что ей показалось, что она не выходила на такой уровень драмы. Я как раз это понимаю. Я вижу, как на него реагируют все: мужчины, женщины, дети, старики. Такой королевский пес, с таким достоинством, с такой радостью жизни,- и в таком тяжелом, зависимом положении. Он ничей, он сам старательно вырабатывает себе новую походку, а все видят только то, что у него проблема с лапой. И все спрашивают, жалеют. А я смотрю на других собак, которые бредут, плетутся, прыгают без особого энтузиазма, не понимая своего счастья, - в общем,это тяжело... Но у потрясения бывает позитивный результат, а тут наоборот: парализовало.

Да, Ирина мне вечером рассказала, что уже после того, как она договорилась со мной о поездке к Шоколаду, два соседа встретили ее во дворе и сказали одними словами: "Я нашел для тебя собаку!"Достали из кармана газету с Шоколадом. Такая история.
    Ответить Ответить

8. Nastia777, а может и подойдет она для Шоколада. Просто такому эмоциональному человеку нужно время, чтобы переварить всё и успокоиться.
    По крайней мере, собакин был к ней вполне благосклонен.
    Ответить Ответить

9. Я тоже ничего плохого не хотела сказать о ней . Именно то, что она решила подумать - правильно .
    Ответить Ответить

10. Ее решение адекватно. Она считает, что морально не справится. Но теперь и я так считаю. Эти моменты паники неуправляемой... Тут, возможно, еще дело в том, что она была в числе жертв теракта в метро. Ее спасли без физических повреждений, но она долго вообще не говорила. Теперь к метро близко не подходит. Так, что - скорее всего, не вариант. Я на нее влиять не буду.
    Ответить Ответить

Страница 26 из 76 ПерваяПервая ... 24 25 26 27 28 ... ПоследняяПоследняя