Страница 24 из 76 ПерваяПервая ... 22 23 24 25 26 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 231 по 240 из 757
  1. Хоть поверьте, хоть проверьте... но носились мы, как шоколадный кошмар, по дворам Новых Черемушек час с лишним без передышки. И все на четырех! Подволакивал в двух местах на снегу, в одном месте грязь с пуза о снег старательно так оттирал. Мы даже заблудились: у меня уже все мелькало перед глазами. Когда к дому добрались, он явно устал, но лапой не перестал пользоваться, только язык набок повесил. У меня собаки на здоровых ногах так не бегают. Жалко, веса нет лишнего, чтобы сбросить. У меня. Да и у него.Тяжело ему уже сидеть целый день без движения.

А потом под занавес к нам приехала Светаn SM и привезла сумку собачьих вкусностей. Шоколад так по-наглому стал в сумку нос совать: знаю, мол, что это мне. Съел пару мясных косточек. Матвею-дистрофику, который сидит на передержке в прихожей и писается от голода на дверь комнаты Шоколада, когда я того кормлю, - тоже перепало немало. Но я ему и много боюсь дать, поскольку это реальная дистрофия. Кстати, Шоколад относится без жадности к тому факту, что его еду дают другой собаке.

Спасибо, Ира, Света, просто не одна боролась сегодня с трудностями.
    Ответить Ответить

2. Ну вот, поправляется Шоколад ! Всегда приятно читать от Вас такие позитивные сообщения !Надеюсь и хозяин ему найдется .
    Выношу мозг, откладываюсь в памяти, радую своим существованием и вообще, дел по горло.....
    Ответить Ответить

3. Шоколадику привет от нас привет.
    http://seligerdog.ru
    Осташковский Сайт Любителей Животных
    Ответить Ответить

4. Шоколад завтра на страничке "Дай лапу" в "МК"! Спасибо огромное хозяйке рубрики Лене Светловой. Так пристроился у меня Малыш, многие звонили по Бонни. Может, и Шоколадка поймает шанс. Хотя ситуация здесь, конечно, несравнимо сложнее. В любом случае очень прошу участников темы поблагодарить редакцию за эту заметку. Рубрика вообще-то задумывалась как сбор забавных рассказиков и интервью о собаках известных людей. Бездомных, несчатных собак не планировалось пристраивать. Мне хочется, чтобы они поняли, что именно такие заметки будят в читателях чувства добрые. И надежду у таких, как мы. Адрес: letters@mk.ru Лена сказала, что если на этот раз ничего, редакция будет к нему возвращаться. Он им тоже очень приглянулся. Сняли другие материалы из-за него.
    Ответить Ответить

5. Аватар для tia
    Москва
    Благодарностей: 17
    Nastia777, хоть бы Шоколадику повезло! Будем держать за него кулачки! Через пару дней напишу в в редакцию благодарность.
    ...Природа знает лучше!...
    Ответить Ответить

6. Nastia777, если у Вас будут вопросы по лечению Шоколада или других собак, то заходите на ветку Ветеринария , не стесняйтесь . Даша Григорьева может дать Вам совет .
    Выношу мозг, откладываюсь в памяти, радую своим существованием и вообще, дел по горло.....
    Ответить Ответить

7. Трудно было вчера гулять: ветер, дождь, лужи, грязь, но Шоколадик бежал на всех лапках. И виду не подавал, что трудно и устал. Только раньше, чем вчера, к дому потащил. А было, видимо, трудно и устал, потому что в комнате его сразу стошнило - водой и кусочками ветчины, в которой я давала таблетки. Вода с запахом страйда. Мне не первый раз кажется, что его от страйда тошнит и что он очень много пьет после него. Запах действительно у него неприятный. Но, в общем, немного подождала, а потом он есть запросил. Я опять дала с ветчиной и консервами траумель и страйд. Посмотрю завтра, какая реакция будет на лекарства. Может, опять пару дней пропустить, чтобы отдохнул.

Как же он старался меня задержать. Игрался, лизал и покусывал нежно лицо, руки, дышал парным молоком, упирался лобиком в колени, тесно к ногам прижимался всем телом. И все время смотрел в глаза: ну, разве я не хороший? Может, останешься? Я раз пять от двери возвращалась, он так радовался...
    Ответить Ответить

8. Аватар для tia
    Москва
    Nastia777, он очень скучает за Вами. Да и Вы к нему уже так привязались... Подумайте, может можно в квартире территориально разделить его и ваших собачек? Вам его глаза всю жизнь сниться будут. Может это судьба?
    Выздоравливайте!
    Ответить Ответить

9. Ира, у меня ничего не получится, это точно. Это моя несчастливая судьба. Шоколаду нужен хозяин, гораздо лучше, чем я. С большими возможностями , чем вдова, единственный родственник которой- сын- живет в Калифорнии. Ну, о том, что я могу создать очень тяжелую ситуацию для двух молодых кобелей - Шоколада и моего Чарлика,- которые будут бороться за меня, - я даже не говорю. Шоколад может стать единственной собакой в семье. Так я мечтаю.
    Лена Светлова в заметке о Шоколаде выставила сумму операции - 30000 р. \операция дешевле, но в комплексе так\.Говорит, это для того, чтобы звонили не просто добрые люди, а люди с возможностями создать ему достойную жизнь. Это разумно, но, боюсь, звонков не будет вообще.
    Ответить Ответить

10. Аватар для tia
    Москва
    Nastia777, жаль, что не всё и не всегда может зависеть от нас. Пусть ему повезет! В воскресенье вечером по ОРТ был репортаж из Питера. Там прошла необычная выставка (правда, так и не поняла, кто был её организатором: то ли приют какой-то, то ли Эрмитаж). Выставка бездомных кошек и собак, которые ищут новых хозяев. Говорят, несколько десятков животных пристроили в семьи. Показали, даже одну овчарку, совсем лишенную передней лапы, забрали. Мир не без добрых людей. Пусть Шоколадику повезет!
    Ответить Ответить

Страница 24 из 76 ПерваяПервая ... 22 23 24 25 26 ... ПоследняяПоследняя