Страница 20 из 76 ПерваяПервая ... 18 19 20 21 22 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 191 по 200 из 757
  1. Люди, которые на собак тратят, и те, которые на них зарабатывают, - это абсолютно разные миры. Я наблюдаю за передержками. И прихожу к такому мнению: даже изначально добрые вроде люди, начиная получать деньги за то, что дают кров чужой собаке, часто меняются. Они готовы эту кашу свою по крупицам считать, лишь бы потратить на собаку как можно меньше, желательно ничего, чтоб все в доход шло.
    Ответить Ответить

2. Согласна полностью . Только выхода из такой ситуации нет . Приходиться терпеть их выходки .
    Выношу мозг, откладываюсь в памяти, радую своим существованием и вообще, дел по горло.....
    Ответить Ответить

3. Ребята мы тоже передерживали собак и не только подобранных ну и еще тех кому некуда была пристроить в связи с поездками. Я уже рассказывала о бультерьере которого привезли нам на передержку вместе с клеткой ,это был цирк бесплатный ,в шоке все мои собачники ,кто часто у меня бывает .
    Так вот буль у нас больше месяца жил то что оставили корм кончился ,но извините он получал всегда самое наилучшее ,спал на диване и кресле ,а еще и выгул обалденный летом на природе на воле и купание ,это водоплавающее создание был благодарен за такой уход и ласку. Хотя в своем родном доме он кроме клетки и гулянии по 15 минут на поводке ,для него мука.Вот это я считаю передержка ,а то что у вас там ,это издевательство над животными. Если есть возможность лучше отстройте приют и пустите благотворительность в то русло которое нужно .Вы благородный человек ,очень жалостливый ,побольше вот таких людей и мир был бы нетакой злой.
    http://seligerdog.ru
    Осташковский Сайт Любителей Животных
    Ответить Ответить

4. Ох, Юрьевна, ты же знаешь , как это не просто - открыть приют . Там ведь жить надо будет .
    Выношу мозг, откладываюсь в памяти, радую своим существованием и вообще, дел по горло.....
    Ответить Ответить

5. Паркер и Ясмина, да этим нужно жить ,но такое издевательство над животными названое передержка да еще за деньги это не дело,и так эти собачки хорошего то не видели и тут только что под крышей в тепле не больше.
    Ответить Ответить

6. Ну хоть что то и то ладно . А куда прикажешь тогда их девать ? Если нет возможности у себя оставить - на улице ?
    Ответить Ответить

7. Паркер и Ясмина,нет конечно не на улице но передержку наверное нужно реальную искать.Я в однакомнатной подобранных передерживала откармливала и пристраивала . Жалко и сейчас но табу итак все сердце изодрано просто не могу больше.Призывать к безответственным ,чтоб не брали ,как игрушки и прочее.Много пройдено и скандалы с соседями еще там под Питером и упреки ,жалко .
    Ответить Ответить

8. Шоколад проводит сейчас со мной каждый вечер - несколько часов. Если нужно, и утром подбегаю. Я прибираю, кормлю, лечу,вычесываю, гуляю, целую. Все, что могу. Конечно, каждый день кажется, что сегодня сил уже не хватит. После всех своих дел, своих собак... Но в этом преимущество этой передержки. Недалеко, она пускает\ это тоже великий и редкий плюс\, у нее четыре комнаты, одна из которых занята только Шоколадом. Квартира на первом этаже. И я все вижу своими глазами. То есть, когда утром он отказывается у нее принимать таблетки, я об этом знаю. Пересчитываю. Она предпочитает говорить мне правду на всякий случай. Это тоже плюс. Сейчас был серьезный разговор о том, что ей придется вместе со мной подумать о перемене того корма, который дает она. Везу на пробу сухой корм, другие консервы, паштеты для таблеток и скрасить кашу. Во всяком случае, она заинтересована в том, чтобы он остался. Он самый разумный, спокойный и терпеливый пес из всей ее стаи. Только в случае с едой стоит на своем. Плачу я ей по максимуму. Проблем с ним -ноль. С остальными у нее отношения чудовищные. Они вопят, как резаные, она орет, как потерпевшая, бьет их. По поводу Шоколада был особый разговор. Я сказала, что не потерплю, если голос повысит. Спит она в комнате Шоколада не только потому, что я ее об этом просила, пока он в воротнике. Но и потому, что в других комнатах все перемещаются всю ночь и даже дерутся. Она говорит, что с Шоколадом стала высыпаться. Он ложится на бочок и не беспокоит ее, пока она сама не встанет. Ох, девочки, я по собаке опекаемой так никогда не убивалась. Сейчас я лучше ничего не придумаю. Главное - вариант взять к себе совершенно исключен по ряду окончательных причин.
    Ответить Ответить

9. Аватар для tia
    Москва
    Благодарностей: 17
    наталья юрьевна, большинство передержек в Москве - отдельная тема. С таким отношением к животным, как ваше, у нас люди просто забирают (бесплатно) несчастных животных в свой дом. У нас в доме живет женщина и ходит кормить бездомных кошек, так у неё в квартире живет 11 кошек-калек без ноги каждая. Такой домашний приют получился. А кто-то зарабатывает (и неплохие деньги) на передержке. Самое ужасное, что в большинстве случаев их услуги - единственный выход. Вот и приходится терпеть.
    Nastia777, очень рада за Шоколада. Пусть у него поскорее наступит выздоровление. Очень жаль, что вариант - оставить у себя - исключается. Когда я читаю эту веточку на форуме, мне всё время кажется, что вы с ним связаны какой-то ниточкой судьбы.
    ...Природа знает лучше!...
    Ответить Ответить

10. Свидание состоялось. Новость: Шоколадик заговорил. Вот просто встретил меня какими-то милыми приговорами. Я перевела так: как же я тебя ждал. Я принесла на пробу баночку "зоогурмана", добавила паштета, все это смешала с 10 мл "страйд плюс". Слизнул за милую душу. Правда, надо сказать, что утром он опять не проглотил ни крошки. Потом таблетки. потом немного всякого-разного мяска, потом гулять. На лапке топали, в снегу кувыркались- нашли такое место. Какали в принципе хорошо, но цвет темный слишком. Может, от лекарств.

Минут через двадцать устал, стал садиться. Но домой не просился. Просто с любопытством все и всех разглядывал. Потом пришли в его комнату, доели остатки- сладки, отказался от погрызушек и развалюкался отдыхать. Лизался, целовался, пока глазки не стали слипаться. Вычесались.

200 мл "страйд плюс" - 1163 р. Это на 20 дней. 500 мл, конечно, выгоднее покупать, но ужасно дорого все равно. 2400 р. Спрашиваю без особой надежды: может, у кого-то есть? Его надо долго пить.

Поймала сегодня себя на том, что мне стыдно смотреть в глаза другим собакам Лены. Они такие худющие,так радуются, сумку нюхают, ласки просят, я, когда других своих кураторских собак навещала, всегда пыталась понемножку еще кого-то угостить. Они же, как в детском саду, радуются. А сейчас все тащу в шоколадный клювик. Так жалею, так деньги считаю, ужас. Ну, ничего, все немного наладится, я буду нормально себя вести.
    Ответить Ответить

Страница 20 из 76 ПерваяПервая ... 18 19 20 21 22 ... ПоследняяПоследняя