Страница 13 из 76 ПерваяПервая ... 11 12 13 14 15 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 130 из 757
  1. Глаза покинутой собаки
    Мне снятся ночью, как тут быть.
    Её обидеть может всякий,
    И даже попросту убить.
    Для комнатных нужна порода,
    А для дворовых – злобный нрав.
    Её обидела природа,
    Достоинств этих ей не дав.
    И вот доверчиво и глупо,
    Я всех прошу забыв покой,
    Плесните ей немножко супа,
    Погладьте ласково рукой.
    Хоть на часок пустите в сени,
    Пускай погреется она,
    Она поймёт, она оценит,
    До смерти будет вам верна.
    В ней одиночества огромность,
    И невозможность потерять,
    Собачью вечную готовность,
    Любить, служить и доверять.
    Пусть человек добрее будет,
    Не прихоть это, не пустяк.
    Внимательней вглядитесь, люди
    В глаза покинутых собак…..
    Выношу мозг, откладываюсь в памяти, радую своим существованием и вообще, дел по горло.....
    Ответить Ответить

2. http://seligerdog.ru
    Осташковский Сайт Любителей Животных
    Ответить Ответить

3. Операция длилась два с половиной часа. Перед ней Шоколадика взвесили, послушали сердце, посмотрели зубки, действительно ему года три, сердце соответствует возрасту, вроде нормально. Потом ему вводили расслабляющие препараты в несколько приемов. В последний раз он возмутился и стал пугать врача и немного реветь, как мишка. Потом ввели анестезию, боролся он со сном до упора. Потом операция, которая нам показалась бесконечной. Ситуация с суставом оказалась хуже, чем можно было предположить. Вроде все получилось, соединилось, закрепилось. На снимке увидите. Выходил из наркоза он достаточно драматично.Плакал, немного бежал задними лапками, вот как будто рассказывал свою тяжелую жизнь. Мы его гладили, целовали, утешали. Потом снесли на покрывале в машину. На передержку повезли мы вдвоем с Аней - водителем. В машине ему было страшно неудобно в этом воротнике, места он себе не находил. Временами дремал у меня на руках. Аня подъехала к самому подъезду. Он идти не смог. Сначала я его немного понесла, на ступеньки втащила Аня. По коридору и холлу до его комнаты несли мы с Леной. Лег, в общем, чувствовал, конечно, дискомфорт, поплакивал, пытался встать, избавиться от воротника, явно воду искал. Но пить и есть ему до утра было нельзя.

Два дня повязка останется на лапе и на всякий случай катетр на задней лапке - вдруг понадобится. В дальнейшем шов нужно ежедневно обрабатывать левомиколем, перебинтовывать, разумеется. Давать ципролет по 1 табл. 2 раза в день, остеогенон - по 1 табл. 3 раза в день, трентал раз в день, продолжать артрогликан. Александр Алексеевич сказал, что нужно выходить понемножку.

Заплатили 14 тыс с лишним, за лекарства отдали на 2600 р. больше, поскольку нам дала аптекарша ненужный нам гептрал \ видимо, неправильно прочитала слово трентал\, а мы уже ничего не соображали. Попробуем вернуть. Купили все, кроме лекарств из человеческой аптеки. Лена сходит утром. Лене оставила 1000 р. на лекарства.

Света Sm, девочки и мальчик с Пика, которые прониклсь к Шоколаду и приехали в клинику помочь, я просто хочу признаться вам в любви и сказать, что таких людей не бывает в природе. Надеюсь, все пойдет хорошо, и Шоколад нас простит за свои мучения.
    Доктор Воронцов и его команда были очень внимательными, участливыми, всем все объясняли, никого не раздражало, что мы толпой стоим у двери и пристаем с расспросами. В общем, так. Не знаю, как мы с Леной справимся с перебинтовкой и обработкой... Ему не нравится все это.
    Ответить Ответить

4. Девчонки, вы умницы! Справитесь! Доброе сердце всегда найдет подход к животному !
    Выношу мозг, откладываюсь в памяти, радую своим существованием и вообще, дел по горло.....
    Ответить Ответить

5. Состояние достаточно сложное. Есть проблемы с уходом, вызванные тем, что передержка работает, а без нее я одна не могу туда попасть. Но мне сказали в клинике, что если регулярно, в одно и то же время делать все, что нужно, утром и вечером, если удастся нам качественно обрабатывать шов и перебинтовывать... если, если, если... все должно идти по плану. План, естественно, рассчитан на длительное время. Нужно очень постепенно приучать его пользоваться лапочкой. Она явно болит. Если неудачно что-то заденет, взвизгивает. Вчера я дотронулась, тоже взвизгнул.

Если не будет заметно серьезных проблем , то повторный прием - уже при снятии швов, через две недели после операции. Если что, не дай бог... тогда раньше. Второй день он не какает. Это меня беспокоит. Вчера вечером поел хорошо. Сегодня утром мало. Носик прохладный, влажный.

Только что они пришли с прогулки. Пописал много, на лапку не наступает. Ночь была не очень спокойная. Видимо, и побаливает, и мешает все. Но умница редчайшая. С этим воротником ему никак не подойти ни к чему, он такой длинный, что к миске с водой не приблизиться. Поэтому я просила Лену его подрезать. Пока она собиралась, он подошел к миске, рассчитал расстояние, и накрыл ее этим колпаком. Просто аккуратно поставил воротник на пол вокруг нее. И так попил. Потом умудрился так же аккуратно снять. Как он будет проделывать все один... Я, конечно, умираю. Сегодня Лена на работе задерживается допоздна. Договорились, что она попросит соседку, у которой есть ключи, заходить к нему.

Воронцов говорил, что плохо - это понос. Про запор ничего не сказал. Буду звонить сегодня.

А во вчерашней "Новой газете" опубликовали мое письмо про Сеню. Был пока один не очень уверенный звонок. Посмотрим.

Есть фото Шоколада. Позже выложу.
    Ответить Ответить

6. Ой, в редакции перепутали. Вместо заметки про Сеню дали заметку про пристроенного Малыша из вивария. Ну, что с ними поделаешь. Буду ловить хороших людей, если позвонят, объяснять, предлагать Сеню. Или за Малыша его выдавать, не знаю. Там без фото.
    Ответить Ответить

Ответить Ответить

8. Вот она, красота моя ненаглядная. Самое интересное, что в жизни еще краше.
    Ответить Ответить

9. Да уж точно, шорОш ! Умный, красивый ! Хоть бы над ним судьба сжалилась !
    Ответить Ответить

10. А если фото нет, то и нужно Сеню за Малыша выдавать . Скажите , что опечатка в редакции .
    Ответить Ответить

Страница 13 из 76 ПерваяПервая ... 11 12 13 14 15 ... ПоследняяПоследняя