Страница 12 из 76 ПерваяПервая ... 10 11 12 13 14 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 111 по 120 из 757
  1. Аватар для tia
    Москва
    Благодарностей: 17
    Nastia777, вы в субботу или в воскресенье поедите? Куда (где Воронцов работает) и в какое время?
    ...Природа знает лучше!...
    Ответить Ответить

2. Воронцов ждет нас в воскресенье к 16. Он руководитель ветцентра Воронцова на Каширке. Одна девушка обещала нас отвезти с передержки и, надеюсь, обратно \ там ждать минимум два часа\. Но подтверждение даст только в субботу.
    Ответить Ответить

3. Докладываю, как прошло свидание с Шоколадом. Лена, кстати, называет его Дружком, откликается и на то, и на другое. Он просто откликается на любую ласковую интонацию. Очень приветливый, полон любви. Встретились мы сразу объятьями. Причем, он в своей комнате ждет молча у двери, не лает. Сначала скушали три таблетки артрогликана в колбаске и несколько шариков аевита. Потом с аппетитом и расстановкой съел несколько куриных грудок, на второе говяжий гуляш, на третье - говядина на ребрышке. Одно удовольствие смотреть, как он вкусно, со знанием дела и достоинством обедает-ужинает. К погрызушкам отнесся равнодушно опять. Одну подержал в зубах, чтоб меня не обидеть, и выплюнул. При этом ласково посмотрел в глаза: это не еда, ты что, не знала?
    Во время еды и даже во время возни с косточкой спокойно давал себя вычесывать. Начесала мешочек апельсинового пуха, но еще, конечно, чесать и чесать. Потом мы целовались. Сбылась мечта идиота. То есть моя. Я к нему все время лезла целоваться, но он, считая, что мы для этого недостаточно знакомы, пару раз предупредительно щелкнул зубами у лица. Вчера все изменилось. Сам лез, лизался, прижимался своей прекрасной, мягкой башкой.
    Интересно: собрались гулять, Лена его зовет в прихожей с поводком, он обычно радуется, а тут сел в своей комнате и смотрит на меня вопросительно и тревожно. Не собралась ли я его в клинику тащить. Потом решился, раз пять помногу писал, один покакал нормально, на лапу припадает сильно, подпрыгивает, стараясь на нее не наступать, но все равно очень хочется бежать.
    Ответить Ответить

4. Эх, душевный рассказ ! Что такое - не везет и как с этим бороться ?Все таки надеемся , что все наладиться .
    Выношу мозг, откладываюсь в памяти, радую своим существованием и вообще, дел по горло.....
    Ответить Ответить

5. Один вариант с транспортом уже сорвался. Ищу другой.
    Ответить Ответить

6. Вроде есть машина на завтра. На завтра же планируется фотосессия у Шоколада. Столько мероприятий.
    Тем временем и Сеня живет непросто. С ним теперь на передержке девочка Алиса, которую сначала выташили из приюта, поместили в какую-то зоогостиницу, откуда забрали практически калекой. Неизвестно, что там с ней делали, но у нее большие проблемы с задними лапами и,самое ужасное, страшные приступы эпилепсии. Сеня очень пугается.Посокльку передержка работает, они во время этих приступов бывают вдвоем. Очень опасно для Алисы оставаться без помоши, тяжело для Сени. Ирина-передержка просит кураторов Алисы найти для нее передержку с медуходом. Но они не торопятся. Они же при этом не присутствуют. Такая проблема. Сегодня передержка дома во второй половине дня, кажется. Если получится, заскочу - покормить, погулять. Я поставила его на очередь в Германию. Хотя, конечно, очень хотелось бы найти ему дом поближе. Но звонков нет совсем.
    Ответить Ответить

7. Аватар для tia
    Москва
    Nastia777, удачи вам завтра с Шоколадом! Напишите, чем закончится визит к врачу.
    Ответить Ответить

8. Съездили. Ситуация плохая. Был сильный вывих, из-за которого длительное время деформировалась кость. Сейчас уже вправлять нечего. Нужно спасать лапу от дальнейшего разрушения и, главное, как можно быстрее избавить малыша от тяжелой боли, которую он испытывает постоянно.
    Воронцов предложил нам оперировать во вторник. Я согласилась.
    Артродез - (arthrodesis) - хирургическая операция, заключающаяся в фиксации костей в суставе и приводящая к ограничению движений данного сустава. Выполняется в случае, если сустав является крайне болезненным, неустойчивым, сильно деформирован или поражен хроническим инфекционным заболеванием, а также если больному в силу каких-либо причин невозможно или нежелательно производить артропластику.;

Операция стоит 12 000 минимум. Водитель, которая вчера с нами ездила, завтра не сможет. Согласилась другая, но боится, что машина ее с такими заносами на дороге не справится. Мы даже вчера, вернувшись, не смогли въехать во двор, пробирались с Шоколадом к передержке по дворам и сугробам. После операции он не сможет. В общем, я в полной растерянности. Не хватало нам еще застрять с прооперированной собакой. Буду сегодня советоватся с автомобилистам, если ехать опасно, придется операцию переносить. Записалась на сегодня еще на консультацию с Самошкиным \ кто-то считает, что Воронцов - лучший хирург, кто-то - что Самошкин\.

Вел себя вчера Шоколадик идеально. Совсем не сопротивлялся. Дал себя втащить на стол. Лег, когда попросили, лапу положил, как нужно, для рентгена. Пыхтел только. Когда стало совсем страшно, спрятал морду ко мне в куртку. Все восхищались его красотой, в том числе и Воронцов. Спросил: что это за порода такая экзотическая? Потом посмотрел и сказал: похож на красного маламута.

Подъехала в клинику моя главная спасительница Света SM. Привезла малышу мясо и дала 3000 р. на операцию. Света, просто нет слов благодарности.
    Фотосессия вчера состоялась. Скоро будут фото.

Сейчас надо решить главный вопрос: переносить или нет операцию из-за метели.

Да, такой мистический момент. После смерти хозяйки, как я писала, Шоколада родственники или соседи повели на усыпление, но узнав, что это платно, оставили на улице. Он не уходил от своего дома. Ну, участковый в него стрелял, под машину - случайно или нет- попал. Потом в его бывшем доме поселился, возможно, в качестве квартиранта, рабочий- таджик. Он ставл впускать Шоколада в дом. Оттуда его и привезли в Москву. Так вот: через два дня этот дом почему-то сгорел дотла. Не знаю, что с жильцом, но Шоколад опять чудом пролетел над гибелью. Есть у него ангел-хранитель.
    Ответить Ответить

9. Да поможет ему Господь ! А дом сгорел наверно в наказанье за выброшенную собаку . Пусть повезет и в этот раз !
    Выношу мозг, откладываюсь в памяти, радую своим существованием и вообще, дел по горло.....
    Ответить Ответить

10. Аватар для tia
    Москва
    Да уж, ничего, наверное, в нашей жизни так просто не бывает. Пусть судьба хранит его и дальше.
    По прогнозам снег на 2 недели вперед. Дороги - слов нет... Бедный пес, из-за метели мучение продолжится.Nastia, пишите, как будет у вас складываться ситуация. Удачи!
    Ответить Ответить

Страница 12 из 76 ПерваяПервая ... 10 11 12 13 14 ... ПоследняяПоследняя