Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 31
  1. Добрались и до киевской "зеркалки". Плюсов множество. Надежный, даже в морозы, металлический шторный затвор. Широкий диапазон выдержек. Хорошая линейка сменных объективов с байонетом "Н" (никоновский). Оперативность при смене объектива несоизмиерима с резьбовыми соединениями.

Ответить Ответить

2. Сказали спасибо: Edward, Паркер и Ясмина
  3. Аватар для Edward
    Житель соседней деревни
    Благодарностей: 6254
    viklik, спасибо - всегда смотрю(рассматриваю)) с большим интересом - готовый музей, и за каждой камерой (и объективом, смотрю) своя история..Не могу никак поверить, что это все было в нашей жизни - и "Смена-2"(у меня тоже есть, папин фотоаппарат, снимал на него что-то, да и многие другие), и чем снимают сейчас..
    До Селигера осталось...
    Ответить Ответить

4. Аватар для Ромил
    Хвостбалагановка.
    Благодарностей: 15458
    viklik, да, Киев был моей мечтой когда-то. И объективчик достойный уважения.
    У меня остались Зенит, Киев-30, ФЭД, Смена-8М и что-то ещё, не момню точно что.
    Ответить Ответить

5. Аватар для Edward
    Житель соседней деревни
    Благодарностей: 6254
    Цитата Сообщение от viklik Посмотреть сообщение
    Компакт 16мм. Внуку очень нравится. "Шпионский"
    Цитата Сообщение от Ромил Посмотреть сообщение
    Киев-30
    А, кстати, интересно - аппарат феерический, по тем временам - к нему продавалась специальная пленка(я не помню уже - в пользовании не был)), или как-то пленка 35 мм. резалась специальным резаком ночью в ванной комнате?(
    И, как бы - какого размера с нее можно было получить нормальные картинки - 10Х15 тянул?
    До Селигера осталось...
    Ответить Ответить

6. Среднеформатная "Москва - 4". Ширина пленки - 60мм. На одной пленке можно было сделать 8 кадров 6х9 см. или 12 кадров 6х6 см., вставив в фильмовой канал специальную рамку.

Ответить Ответить

7. Среднеформатные фотоаппараты: 12 кадров 6х6 см. Сплошные минусы. Для репортажной съемки точно не годятся. Сложная наводка на резкость, заведомо низкая точка съемки, необходимость в широкопленочном увеличителе, втрое меньше кадров по сравнению с малоформатниками. При этом качество снимков не ахти, из за бюджетности самих камер. Короче заманили фотолюбителей не на ту дорожку зачем-то. Разве что годятся в качестве учебных в фотокружках.

Ответить Ответить

8. Сказали спасибо: Паркер и Ясмина
  9. Цитата Сообщение от viklik Посмотреть сообщение
    Короче заманили фотолюбителей не на ту дорожку зачем-то
    доржка к Хасселю - винтовка Мосина в фотографии: с ворохом черно-желтых лент под ногами, быстрая перезарядка в паузе на свету двух-трех обойм задников...
    Ответить Ответить

10. Сказали спасибо: Edward, Ikra, viklik, Паркер и Ясмина
  11. Первые погибшие цифровики. Крепкие телом, лишились мозгов. С трудом верится, что и они когда-то со временем станут дремучим хламом.

Ответить Ответить

12. Сказали спасибо: Паркер и Ясмина
  13. Фотоэкспонометр "Ленинград-4". Без него иногда обманывался устанавливая "на глазок" выдержку и диафрагму, частенько промахивался, т.к. зрение адаптируется к освещенности и не может правильно оценить ее фактическую величину. Так что в те времена был незаменим. Ну и один случай из жизни. Как-то на барахолке увидел затрапезного мужичка, который продавал экспонометр. Его облик не слишком вязался с продаваемым предметом и я решил его проверить. На вопрос: "А что это такое ты продаешь?", тот без тени смущения ответил: "Это компас для фотографа".

Ответить Ответить

14. Еще одна принадлежность, косвенно касающаяся фототехники. Это "подозрительная" труба. На одном конце окуляр, а на другом внутренняя резьба М42, куда можно ввернуть любой "зенитовский" объектив. Кратность увеличения будет зависеть от ФР объектива. Короче, приблуда для фотографа-туриста. Или туриста-фотографа.

Ответить Ответить

15. Сказали спасибо: Паркер и Ясмина
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя