Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 31
  1. Аватар для Альф
    Мэлмак
    Благодарностей: 11372
    Цитата Сообщение от Паркер и Ясмина Посмотреть сообщение
    viklik, богатая у тебя коллекция)))
    А я Саше-Берегу отдал все свои фотоаппараты, включая Зоркий и ФЭД-3... и вспышку Салют...
    Это совершенно безумная идея... Пожалуй, я так и сделаю...
    Ответить Ответить

2. Альф, я в свое время тоже раздала все, обрадовалась мыльнице, мозгов то не всегда хватает, но и мыльцу сбагрила после покупки первой зеркалки, которую почему берегу до сих пор)))Коллекционировать как то и не собираюсь, но годов пять назад отдали полароид, вот тоже расстаться не могу, хотя он мне не нужен совсем)))
    Выношу мозг, откладываюсь в памяти, радую своим существованием и вообще, дел по горло.....
    Ответить Ответить

3. Компакты 35 мм.
    Ответить Ответить

4. Сказали спасибо: Edward, БОРИСЫЧ, Паркер и Ясмина
  5. Компакт 16мм. Внуку очень нравится. "Шпионский"
    Ответить Ответить

6. Сказали спасибо: Edward, Альф, БОРИСЫЧ, Паркер и Ясмина
  7. Мои рабочие "лошадки". С объективом "Индустар-50" стоили 70 руб., с "Гелиосом-44" - 100 руб. Пользовались хорошим спросом в капстранах. Был хорошим товаром для тех, кто выезжал за границу. У них был один недостаток, при больших пробегах (лично у меня) изнашивались и рвались матерчатые шторки затвора. И уж совсем беда была, когда его стали производить в белорусском поселке Вилейка. Отсюда у меня такое их скопление.

Ответить Ответить

8. Сказали спасибо: Edward, Паркер и Ясмина, Ромил
  9. Аватар для Ромил
    Хвостбалагановка.
    Благодарностей: 15462
    А я фотоаппараты не коллекционирую. Места много занимают.
    Ответить Ответить

10. Вот так выглядела первая попытка сделать прыгающую диафрагму. Спусковая кнопка как на пулемете.
    Ответить Ответить

11. Сказали спасибо: Edward, Паркер и Ясмина, Ромил
  12. Дальномерный "Киев". Солидный дизайн.
    Ответить Ответить

13. Сказали спасибо: Edward, Альф, БОРИСЫЧ, Ромил
  14. Аватар для Максим
    Переделкино - Ширково
    Благодарностей: 856
    viklik, Ваш рассказ будет неполным, если не упомянете это:

"Мокрая" фотография влекла за собой важный элемент нашей внутриСоветской культуры. Особенно печать. Это когда производилась полная светоизоляция помещения, устанавливался фонарь, цвета или красного, или болотно-зелёного (№166) при цветной печати и происходило волшебство на дне кюветы. Причём, цветная печать при подборе сочетания корректирующих светофильтров (жёлтый/пурпурный/голубой) требовала рассмотрения отпечатка на дневном свету. Так вот, от момента экспонирования до момента, когда с мокрым снимком можно было выскочить "на свет" проходило минут (если не путаю..) 35-40. Сама подборка нужного сочетания светофильтров могла занимать до 4 часом. Помню, печатали мы с приятелем и всё не могли получить нормальный зелёный цвет.. А когда он наконец "пошёл", приятель мой начал биться головой о стенку и истошно орать "зелё-ё-ный!!!". Своей магией процесс печати напоминал вечерние сеансы диафильмосмотрения в детском саду...
    P.S. Чёрная тряпка на снимке - очень полезная "фотоприспособа" - фоторукав.
    Последний раз редактировалось Максим; 27.11.2019 в 17:21.
    А, в общем, вот так..
    Ответить Ответить

15. Сказали спасибо: Edward, viklik, Паркер и Ясмина, Ромил
  16. Аватар для Ромил
    Хвостбалагановка.
    Благодарностей: 15462
    Киев-зеркалка - весьма удачный закос под Никоны тех времён. Объективы подходят и к современным Никонам.
    Ответить Ответить

17. Сказали спасибо: viklik
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя