Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 22
  1. Аватар для acha
    Belgique-Москва.
    Благодарностей: 84
    SM, Да с погодой вам не повезло. А в какие числа, вы там были ?
    Вся жизнь, игра и в жизни мы артисты.
    Ответить Ответить

2. Москва
    Благодарностей: 6411
    acha, мы были 5-го декабря проездом из Ганновера в Гавр...
    пойду-ка доделаю альбом....
    Ответить Ответить

3. Москва
    вот, дополнила предыдущий и сделала новый - продолжение www.ostashkov.ru/foto/album-7281/
    Ответить Ответить

4. Аватар для Edward
    Житель соседней деревни
    Благодарностей: 6210
    SM, спасибо, очень интересно. Посвящён Клоду Моне? Несколько Руанских соборов у нас в Пушкинском висит..
    До Селигера осталось...
    Ответить Ответить

5. Москва
    Edward, Клод Моне много написал картин и сделал набросков Руанского собора... невообразимая красота, легкость, воздушность... за один раз даже не прочувствуешь всего, как всегда - нужно первый раз посмотреть, запомнить, потом вспоминать, думать, еще прочитать про это... и потом еще вернуться и еще посмотреть.... Но главное, если что увидел красивого и интересного, нужно обязательно рассказать кому-то, показать... от этого двойная польза - и себе, потому что еще раз переживешь эти эмоции, и другим, кто не видел, но вдруг захочет и будет к этому стремиться...
    Ответить Ответить

6. Аватар для Ikra
    Москва
    Благодарностей: 19165
    SM, спасибо огромное. Уже захотелось к этому стремиться В связи с этим - вопрос практический: что это был за тур? Как он организован? Думаю, про цены не принципиально, потому что все меняется, а вот чисто технический маршрут, и как организовано (отели, прееезды, питание)? И что в таком туре устроило, а что - нет?
    Просто мы много лет уже не ездили в организованные туры, все сами придумывали, но по вашим фото я просто влюбилась в такие виды:
    Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите...
    (Оскар Уайльд)
    Ответить Ответить

7. Аватар для Edward
    Житель соседней деревни
    Благодарностей: 6210
    SM, ну сплошной импрессионизм прямо..Здорово. Я про Моне чуть в курсе, спасибо))..Эмоции понятны. Тур такой подробный достаточно - удивительно, что на Ваших фотографиях почти нигде нет людей...Такое ощущение, что Вы одна были на всём маршруте...))
    До Селигера осталось...
    Ответить Ответить

8. Аватар для Я and Я
    Краснопробск - Селигер
    Благодарностей: 5485
    SM, я тоже была в Мон Сан Мишеле и Сен Мало в 2003-м.
    Шикарнейшее сооружение. Вокруг зыбучие пески или прилив. Ещё рядом есть прекраснейший городок Гранвиль, где на отвесных скалах мы провожали закат... хорошие были времена...
    Нормандия прекрасна - хотела бы туда вернуться.
    Последний раз редактировалось Я and Я; 29.12.2009 в 20:15.
    Ответить Ответить

9. Москва
    привет всем, спасибо за отзывы... отвечаю по порядку...
    Ikra, тур был отганизован в рамках экологического форума, который проходил в Ганновере, я туда попала случайно... друзья моей коллеги организовывали...
    просто была открытая виза и желание в Европу перед Рождеством... Тур стоил 350 евро с 4 по 8 декабря, 3 ночи -Гавр, Динан, Руан, гостиницы 3-4*, завтрак, автобус, гид, групповод...и еще города Льеж, Кан, Онфлер, Сен-Мало и Сен Мишель... Я ухватилась за этот тур потому что самой можно, но сложно организовать такую плотную поездку по маленьким городкам Франции, да и Бельгия впридачу... а тут увезут, привезут, чемодан погрузят... никаких билетов, расписаний...
    В организованный тур ездила давно в ГДР и первый раз в Лондон, правда всегда удачно, и компания попадалась приличная и эксурсоводы... Но все-таки люблю больше одна, никого не ждешь, не подстраиваешься... обычно пользуюсь спец. предложениями авиакомпаний Airberlin, Аэрофлот... гостиницы заказываю по интернету через www.venere.com... всегда без проблем... к поездкам, конечно готовлюсь, читаю в интернете отзывы туристов, что интересного посмотреть...
    В этой поездке все было нормально, полный 2-х этажный автобус, но экологи - люди приличные, мало пьющие, дисциплинированные... Недостатками были только дожди в Онфлере и Льеже и короткие световые дни согласно времени года... В гостиницу приезжали после 6-ти - уже темно, иллюминация красивая, но города не видно... утром уезжали в 10.00, а рассветало после половины 9-го...
    Edward, поэтому на моих фотографиях утренние города, людей мало... зато город весь твой, он просыпается, люди делают обычные дела, гуляют с собаками, пьют кофе и едят бутерброды на ходу, спешат на работу, здороваются с тобой... ученики перед уроками стоят, общаются, курят... это в Динане я наблюдала, школа находится в готическом здании в старом городе... поэтому видишь не витрину для туристов, а все как у нас...
    Я and Я, мы были только в Сен Мишеле, даже в пасмурную погоду он хорош... кстати забыла написать, что луга заливаются соленой водой, но там растет трава, и на ней пасутся барашки особой местной породы, светлые с темной маской на морде, они едят эту соленую траву и от этого их мясо имеет особый вкус, из него готовят фирменное блюдо... но я не ела...
    По поводу автобусных поездок - 4 дня для меня было достаточно, но моя знакомая ездила на две недели прямо из Москвы до Голландии, правда в больших городах они задерживались на 2-3 дня... но я бы на такое не решилась...
    Ответить Ответить

10. Аватар для Ikra
    Москва
    Благодарностей: 19165
    SM, спасибо огромное за подробный рассказ. Теперь мне понятно, к чему стремиться. Понимаю и разделаяю желание ходить и смотреть самой, хотя интересно бывает и послушать хорошего, знающего, экскурсовода. В общем, надо обдумывать, как это все совмещается. Когда мы были в Праге в "крайний" раз, поехали как раз сами по себе (не первый раз уже), но у нас в запасе был телефончик приятной женщины-экскурсовода, бывшей нашей соотечественницы. Она с нами просто погуляла по городу и рассказала то, что ей интересно было показать людям, которые уже "в теме", и которым можно показать нетривиальные, не совсем "туристические" достопримечательности.
    Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите...
    (Оскар Уайльд)
    Ответить Ответить

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя