Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2
Показано с 11 по 13 из 13
  1. Цитата Сообщение от Альф Посмотреть сообщение
    Там за городом есть какие-то цеха-склады, аналогичные под Ногинском, если ехать справа от города по окружной части М-7?
    Альф, я таких не заметил. Небольшие производства есть, но в основном поля - виноград, овощи и оливковые деревья.
    Чем занимаются люди, живущие в Бари - большой вопрос. Какого-то существенного оживления на вокзале в утренние часы-пик я не наблюдал. Т.е. народ пристроен по месту жительства. Но город достаточно большой, плотность застройки велика и вечером на улицах не протолкнуться..
    Молодёжь, что в кафе на фото, отмечают дипломы. Там в университете был выпуск. Студентов - огромное количество. Видимо университет большой.
    Ответить Ответить

2. Сказали спасибо: Альф
  3. Аватар для Ikra
    Москва
    Благодарностей: 19378
    Думаю, что склады всякие - это север страны. Юг - сельскохозяйственный регион.
    Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите...
    (Оскар Уайльд)
    Ответить Ответить

4. Аватар для Альф
    Мэлмак
    Благодарностей: 11316
    Апулия.
    Экономика. ВВП Апулии составляет 4,6 % от ВВП Италии — около €69 млрд (чуть менее €17 тыс. на душу населения). Апулии принадлежит 1-е место среди областей Италии по виноделию, а также по сбору олив и производству оливкового масла (около 40 % общенациональной продукции); Апулия даёт 65 % льняного семени, 22 % табака. В промышленности занято 27 % экономически активного населения.

Кроме традиционных отраслей, связанных с переработкой аграрной продукции, получили развитие нефтепереработка (Бари, Бриндизи), нефтехимия (крупный шинный завод в Бари), металлургия (Таранто), сельскохозяйственное машиностроение, швейная и текстильная отрасли промышленности. В Таранто (2-й по значению военно-морской порт Италии) имеются судоверфи и арсенал.

Бари
    Город является вторым по значению экономическим центром Южной Италии (после Неаполя), хотя значимых промышленных производств не имеет. Основа экономики — торговля, транспорт, туризм. Регион Апулия является одним из основных агропроизводителей Италии, поставляя продукты на внутренний рынок и на экспорт. Основные товары — оливки и оливковое масло, виноград, вино. Хорошо развито рыболовство.

В городе находится один из главных портов Италии, связывающий её с паромными переправами Хорватии (Дубровник), Греции (Корфу, Игуменица, Патрас), Черногории (Бар) и Албании (Дуррес).
    В Бари расположен крупный международный аэропорт Бари Палезе.
    Это совершенно безумная идея... Пожалуй, я так и сделаю...
    Ответить Ответить

5. Сказали спасибо: MARTIN2
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2