Страница 3 из 19 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 190
  1. Уважаемые товарищи форумчане!
    Весь исторический центр Осташкова является объектом археологического наследия "Посад г. Осташкова XIV-XIX в.в.".
    В соответствии с действующим законодательством (см. закон от 25.06.2002 № 73-ФЗ "Об объектах культурного наследия") работам по хозяйственному освоению земельных участков в границах памятника археологии должны предшествовать проектные изыскания, направленные на предотвращение повреждения культурного слоя.
    "Благоустройство" же улицы Евстафьевская производится заказчиком в лице местной администрации с полным игнорированием требований указанного закона: раздел по сохранению объекта археологического наследия в проекте отсутствует, никакие археологические изыскания работам не предшествовали.
    Иными словами, обсуждаемая в сюжете проблематика вполне имеет место быть.
    P.S. Статьей 243 УК РФ за повреждение объектов культурного наследия предусмотрен штраф в размере до 3 млн. рублей, либо лишение свободы на срок до 3 лет
    Ответить Ответить

2. Цитата Сообщение от Ромил Посмотреть сообщение
    Ещё хорошо, что фундаменты не вскрыли, там много чего бывает.
    Ох, зря ты это написал! "Пропал дом!" (С)
    Истина не рождается из истины. Истина рождается из ошибок.
    Ответить Ответить

3. Павел Лабутин, А Вы собснно Хто?
    Ответить Ответить

4. Цитата Сообщение от Seliger_Селигерович Посмотреть сообщение
    А Вы собснно Хто?
    Так написано же - Павел Лабутин) Скан-копию паспорта приложить?
    P.S. Будь я хоть Селигер Селигеровичем, хоть Пено Пеновичем или Волго Волговичем - сути оставленного выше комментария это никак не меняет.
    Последний раз редактировалось Павел Лабутин; 30.10.2019 в 15:12.
    Ответить Ответить

5. Цитата Сообщение от Павел Лабутин Посмотреть сообщение
    Скан-копию паспорта приложить?
    Не... в этом нет необходимости. Вы просто оперируете знанием статей, что КМК выдает в Вас юриста, а юрист проявивший интерес к археологии уже не просто юрист, видимо интерес профессиональный. Павел, Вы кто?
    Ответить Ответить

6. Сказали спасибо: Ромил
  7. Аватар для Альф
    Мэлмак
    Благодарностей: 11360
    Цитата Сообщение от Павел Лабутин Посмотреть сообщение
    Так написано же - Павел Лабутин) Скан-копию паспорта приложить?
    "Павел Лабутин" - это прізвисько, а вас спрашивают про то, что вы сюда или "попесдеть" пришли, или представляете чьи-то интересы? Не валяйте дурака, КМК, вы прекрасно поняли вопрос выше.

ps сразу скажу, что я представляю первых...
    Последний раз редактировалось Альф; 30.10.2019 в 15:29.
    Это совершенно безумная идея... Пожалуй, я так и сделаю...
    Ответить Ответить

8. Сказали спасибо: Edward, Паркер и Ясмина
  9. Цитата Сообщение от Seliger_Селигерович Посмотреть сообщение
    Павел, Вы кто?
    Спешу вас успокоить - я не юрист. Так, интересуюсь культурным наследием родного региона на досуге.
    P.S. Повторюсь, что безотносительно моей личности творящееся на Евстафьевской является ни чем иным, как вандализмом по отношению к состоящему на государственной охране археологическому памятнику.
    Ответить Ответить

10. Москва - Городомля
    Благодарностей: 4064
    Павел, так как все это мероприятие финансируется из бюджета по целевой программе, я думаю, про законы кому следовало подумать - подумали. Поэтому у меня вопрос к вам не с точки зрения закона, а по-человечески.

Как вы думаете, то, что можно раскопать на Евстафьевской будет ли кому-то интересно? Как я понимаю это всякие горшки-черепки-гвоздики. Какой интерес для города, для области, для страны, для мира это все может представлять? Ну кроме как чтобы сказать - вот, наши предки жили небогато и ничего особенного не нажили.
    Ответить Ответить

11. Цитата Сообщение от Альф Посмотреть сообщение
    ps сразу скажу, что я представляю первых...
    Замечу, что на первых и вторых тут у вас не рассчитывался. Мне, собственно, без разницы хоть вы меня в девятые запишете.
    По существу вопроса поясняю: есть такой у нас в стране документ - Конституция. Так вот, там в статье 44 пунктом 3 записано, что каждый обязан заботиться о сохранении исторического и культурного наследия, беречь памятники истории и культуры.
    Обсуждаемое же "благоустройство" бережливым отношением к наследию назвать сложно. Вот, собственно, и се, что я хотел отметить (и отметил).
    Ответить Ответить

12. Цитата Сообщение от Павел Лабутин Посмотреть сообщение
    творящееся на Евстафьевской является ни чем иным, как вандализмом по отношению к состоящему на государственной охране археологическому памятнику.
    Павел Лабутин, Я жил на соседней улице, по Ефстафьевской 10 лет ходил в школу. На ней жили мои одноклассники. В общем много чего. Год назад проходил по этой улице, вот то что я увидел это как раз и есть акт ВАНДАЛИЗМА по отношению к моему городу, осташам и мне лично. По улице ни ездить на ходить было невозможно.. В память о жителях оставившим нам город в наследство хочу что бы улица была красивой и радовала глаз. А исторические реликвии понятие условное.
    Ответить Ответить

Страница 3 из 19 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя