Страница 2 из 19 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 190
  1. Аватар для Ikra
    Москва
    Благодарностей: 19395
    Цитата Сообщение от Urry Посмотреть сообщение
    В смысле набрехали - напустозвонили?
    Ну как сказать... у них появился информационный повод. Любое событие можно преподнести с разным соусом.
    Можно сказать, например, что в результате никому не нужной пиар-акции по реконструкции улицы провинциального города уничтожен уникальный археологический слой и практически гибнет цивилизация.

Можно сказать по-другому: в результате интересной инициативы группы активистов и архитекторов в одном небольшом старинном городе появится уникальное поглулочное пространство. И это первый опыт. И не все гладко, не все продумали, но это позитивно.
    Но второй вариант хуже продается
    Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите...
    (Оскар Уайльд)
    Ответить Ответить

2. Сказали спасибо: Mick, Seliger_Селигерович, Urry, viklik, Ромил

3. Осташков
    Благодарностей: 13633
    Цитата Сообщение от Ikra Посмотреть сообщение
    Но второй вариант хуже продается
    Вот именно.

Если ты споришь с идиотом, то вероятно, то же самое делает и он.
    (с) Жванецкий
    Ответить Ответить

4. Прелестно. Будь я дворником Осташкова - с сего дня таки имел бы на упреки всяческие шикарную фразу: Я супротив нарушения культурного слою.
    Ответить Ответить

5. Аватар для Ромил
    Хвостбалагановка.
    Благодарностей: 15462
    Ikra, летом я туда специально поискать выходил несколько раз. Фотоаппарат брал для фиксации. То, что именуют "разрушенным культурным слоем" на Евстафьевской - это наносы 20-го века. Ничего интересного я там не нашёл. В основном асфальтовая плитка 60-70-х годов ХХ века. Даже до мостовой начала 20-го века не докопались, точнее докопались в одном месте около городской библиотеки, но она там и так торчала. 99% находок - мусор ХХ века, нашёл 1 разбитую бутылку первой половины ХХ века. Всё интересное находится глубже. А черепков я могу найти в любом месте Осташкова. Ценности они не представляют. Товарищ воду на пустом месте баламутит. Ни гвоздика, ни одной монетки (даже советского периода), ни подковы я не нашёл.
    А вот то, что на Ольшице неолитическую стоянку без раскопок под застройку пустили, товарища не побеспокоило.
    Ответить Ответить

6. Замечательный проект для гостей Осташкова. Очень удобное и наглядно лицезреть руины прежней роскоши. Это все равно, что воткнуть в кучу дерьма букет цветов и пытаться уловить их запах.
    Ответить Ответить

7. Я веду полный фото архив по реконструкции ул.Евстафьевской с мельчайшими подробностями.Никакой там культурный исторический слой не затронут, убрали старый асфальт и тротуарную плитку, потом все выровняли для продолжения поверхностных работ.
    Выношу мозг, откладываюсь в памяти, радую своим существованием и вообще, дел по горло.....
    Ответить Ответить

8. Аватар для Edward
    Житель соседней деревни
    Благодарностей: 6264
    Я посмотрел сюжет...(..
    https://otr-online.ru/news/v-ostashkove-aktivisty-obespokoeny-unichtozheniem-istoriko-kulturnogo-naslediya-137380.html
    Сильно похоже на какие-то внутренние разборки. Дело, думаю, не в "культурном слое". То есть, чтобы такой сюжет попал в новости ОТР, да еще на 3 минуты - это надо очень сильно постараться.
    До Селигера осталось...
    Ответить Ответить

9. Сказали спасибо: Паркер и Ясмина
  10. Лучше увидеть о чем речь.

Ответить Ответить

11. Сказали спасибо: Ikra, Seliger_Селигерович, Анатолий
  12. Цитата Сообщение от Ромил Посмотреть сообщение
    Ikra, летом я туда специально поискать выходил несколько раз. Фотоаппарат брал для фиксации. То, что именуют "разрушенным культурным слоем" на Евстафьевской - это наносы 20-го века. Ничего интересного я там не нашёл. В основном асфальтовая плитка 60-70-х годов ХХ века. Даже до мостовой начала 20-го века не докопались, точнее докопались в одном месте около городской библиотеки, но она там и так торчала. 99% находок - мусор ХХ века, нашёл 1 разбитую бутылку первой половины ХХ века. Всё интересное находится глубже. А черепков я могу найти в любом месте Осташкова. Ценности они не представляют. Товарищ воду на пустом месте баламутит. Ни гвоздика, ни одной монетки (даже советского периода), ни подковы я не нашёл.
    А вот то, что на Ольшице неолитическую стоянку без раскопок под застройку пустили, товарища не побеспокоило.
    В оставленных домах даже полы вскрывали, чтобы что-то найти. Вобщем, народ поработал с металлоискателями. Не знаю на счет результатов, но следы поисков были замечены по всей улице.
    Паром до 11 тонн. 8-903-807-24-14
    Ответить Ответить

13. Сказали спасибо: Ромил
  14. Аватар для Ромил
    Хвостбалагановка.
    Благодарностей: 15462
    Цитата Сообщение от Андр Посмотреть сообщение
    В оставленных домах даже полы вскрывали, чтобы что-то найти. Вобщем, народ поработал с металлоискателями. Не знаю на счет результатов, но следы поисков были замечены по всей улице.
    Ещё хорошо, что фундаменты не вскрыли, там много чего бывает.
    Ответить Ответить

Страница 2 из 19 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя