Страница 90 из 211 ПерваяПервая ... 88 89 90 91 92 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 891 по 900 из 2102
  1. Я имела в виду, у нас в Осташкове не продается . Напрягу родню .Спасибо !
    Выношу мозг, откладываюсь в памяти, радую своим существованием и вообще, дел по горло.....
    Ответить Ответить

2. Аватар для Голод
    Советский Союз
    Благодарностей: 399
    Паркер и Ясмина, надо-надо. Я как-то смотрел такие ролики и понял, что ключевое - коврик для заворачивания и правильно сваренный рис. А все остальное можно достать в Селигере и в окрестностях.
    Ответить Ответить

3. Голод, я тоже пришла к такому выводу ! Надо начинать с покупки рисоварки !
    Выношу мозг, откладываюсь в памяти, радую своим существованием и вообще, дел по горло.....
    Ответить Ответить

4. Аватар для Ikra
    Москва
    Благодарностей: 19154
    Паркер и Ясмина, рисоварка, ИМХО, совершенно бесполезное приобретение, если только ты не собираешься всю семью переводить на беспрерывное и круглосуточное питание японской кухней. Для приготовления суши и ролов, кроме ингредиентов, вообше ничего не нужно, кроме, пожалуй, формочки для суши (я ее купила случайно, у нас это страшная редкость, цена - 100 р.). И рис никакой японский не нужен, и рисовый уксус вполне заменяется яблочным (это сам японский посол сказал, а ему я верю).
    В варке риса важно просто соблюсти определенный ритуал А он таков:
    Для риса тебе нужна кастрюлька с плотно прилегающей крышкой. Круглозерный или среднезерный рис промываешь в дуршлаге-сите и миске раз 8, потом замачиваешь на 1 час, хорошо отцеживаешь воду, кидаешь в кастрюлю и заливаешь водой. Пропорция: на 1 меру риса берешь 1 с четвертью меру воды (например, стакан риса и 1,25 стакана воды).
    Потом закрываешь крышкой, доводишь на сильном огне до кипения (из-под крышки пойдет интенсивный пар), чуть уменьшаешь огонь и 3-4 минуты дать покипеть. Потом уменьшить огонь до самого минимального на минут 10. Выключить, и дать постоять под крышкой 10 минут для упаривания. Ритуал же состоит в том, что в процессе варки и упаривания крышку открывать нельзя. У японцев даже какая-то песенка есть, типа: "даже если ребенок плачет, потому что голоден, я все равно не открою крышку" (С).Открываешь крышку и деревянной лопаточкой, волнообразными движениями, обмахивая веером , перемешиваешь рис со столовой ложкой рисового (яблочного) уксуса до остывания. Сама понимаешь, тоже ритуал
    Потом берешь мисочку, наливаешь туда воды с яблочным уксусом и, обмакивая туда пальцы, лепишь из риса все, что придет в голову (В смысле суши бывают с чем угодно - хоть с мясом)
    Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите...
    (Оскар Уайльд)
    Ответить Ответить

5. Ikra , нет, на японскую кухню я своих сажать не буду . Не всё же в ресторане пробовать, самой тоже полепить хочется . В общем буду дерзать ! Спасибо за полное описание ритуала приготовления риса, всё будет исполнено в точности . Подумаю, из чего лучше слепить и выложу на форуме . ))))))))
    Ответить Ответить

6. Ikra, Паркер и Ясмина, у нас еще рис остается в кастрюле минут 20 примерно, пока остынет, потом начинается лепка на коврике
    если брать нури, то еще к этому бы острый-остарый нож, чтоб резать колбасу из риса и рыбы (и что там еще внутрь положено) на ровные кусочки, не давя их
    Еще надо горчичку их зеленую, васаби. И джинджер маринованный
    Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы научиться танцевать во время дождя
    Ответить Ответить

7. Аватар для Edward
    Житель соседней деревни
    Благодарностей: 6210
    Суши от Ikri..
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1.jpg 
Просмотров:	19 
Размер:	223.3 Кб 
ID:	4128   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2.jpg 
Просмотров:	16 
Размер:	183.1 Кб 
ID:	4129   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	3.jpg 
Просмотров:	18 
Размер:	164.8 Кб 
ID:	4130   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	4.jpg 
Просмотров:	18 
Размер:	227.1 Кб 
ID:	4131  
    До Селигера осталось...
    Ответить Ответить

8. Edward, замечательно ! Спроси у Ikrы, светлое суши из чего , на первом фото ?И еще спроси, - правда ли что в суши идёт только сырая рыба ? )))))))))))))))))))))))
    Ответить Ответить

9. Аватар для Ikra
    Москва
    Благодарностей: 19154
    Паркер и Ясмина, я вернулась Светлое - это какая-то белая рыбка холодного копчения. Насчет свежая рыба или какая - это вопрос философский По правилам высокой гастрономии, конечно, сырая, которая "только что бегала". Но, поскольку у нас такого качества свежей рыбы, которую не страшно съесть, прямо скажем, немного, то со спокойной душой можно класть в суши и ролы малосольную, подкопченую, жареную...
    Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите...
    (Оскар Уайльд)
    Ответить Ответить

10. Ikra, рыба должна быть сырой!!!
    Мелкая,васаби енто хрен))))
    Ответить Ответить

Страница 90 из 211 ПерваяПервая ... 88 89 90 91 92 ... ПоследняяПоследняя