Страница 87 из 211 ПерваяПервая ... 85 86 87 88 89 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 861 по 870 из 2102
  1. Я делаю Клюквенное . На литр водки, кладу 0,5 литровую банку клюквы, пол стакана сахара . Но есть в этом рецепте одно НО .. каждую ягодку надо проткнуть иглой . Посуду тоже надо побольше брать . Встряхивать почаще, через сорок дней винцо готово !
    Выношу мозг, откладываюсь в памяти, радую своим существованием и вообще, дел по горло.....
    Ответить Ответить

2. Москва
    Благодарностей: 6411
    Да, главное дотерпеть до долгих зимних вечеров... а то наша барбарисовка как-то быстро ушла, не дождалась холодного времени :-)))
    Ответить Ответить

3. Москва
    Благодарностей: 6411
    Ikra, вчера приехал коллега из Питера, я уточнила про магазин экзотических продуктов, он находится в переулке на левой стороне Сретенки, если стоять спиной к Садовому кольцу, около сквера... и еще там рядом пельменная с антуражем советского времени...
    Ответить Ответить

4. Аватар для Ikra
    Москва
    Благодарностей: 19179
    SM, Спасибо! Будем искать пельменную
    Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите...
    (Оскар Уайльд)
    Ответить Ответить

5. Аватар для Ikra
    Москва
    Вот, нашла симпатичный, как мне кажется, рецепт еды из лаваша:
    http://www.povarenok.ru/recipes/show/4456/
    Сама не пробовала еще, но в плане стоит.
    Но я часто делаю нечто вроде кесадильи: покупается круглый тонкий лаваш, на одну половинку кладется сыр, и чего бог послал (вареная колбаса, отварное мясо, ветчина, грибы, или креветки, отварная рыба, а также можно украсить это дело помидорами, зеленью, солеными огурцами, оливками и т. д.). В общем - что найдется в холодильнике. Прихлопываем второй половинкой, спазываем одну сторону маслом, и маслом же - сковородку. На нее кладем ненамазанной стороной наш полумесяц, поджариваем до золотистой корочки, переворачиваем и поджариваем вторую сторону. Завтрак за 5 минут готов
    (Оскар Уайльд)
    Ответить Ответить

6. Цитата Сообщение от Ikra Посмотреть сообщение
    я часто делаю нечто вроде кесадильи: покупается круглый тонкий лаваш, на одну половинку кладется сыр, и чего бог послал (вареная колбаса, отварное мясо, ветчина, грибы, или креветки, отварная рыба, а также можно украсить это дело помидорами, зеленью, солеными огурцами, оливками и т. д.). В общем - что найдется в холодильнике
    Ikra, частенько такое готовлю, только обхожусь зеленью с сыром и помидорами. Вкусно и быстро.
    Ответить Ответить

7. Аватар для Ikra
    Москва
    рыбачка, а у нас это в кафе подают, за страшные деньги Я тоже часто делаю, причем иногда просто режу большой тонкий лаваш на квдратики и заворачиваю все, что ни попадя. Получаются такие жареные пирожки. С грибами - хорошо!!!!
    (Оскар Уайльд)
    Ответить Ответить

8. Цитата Сообщение от Ikra Посмотреть сообщение
    Получаются такие жареные пирожки
    Ikra, ага, и лаваш становится хрустящим, а не резиновым!
    Ответить Ответить

9. Аватар для Ikra
    Москва
    рыбачка, точно!
    (Оскар Уайльд)
    Ответить Ответить

10. Аватар для Ikra
    Москва
    Winni, я нототении лет двести не видела в продаже, с советских времен. Где она у нас ловится-то?
    Последний раз редактировалось Ikra; 14.07.2010 в 09:52.
    (Оскар Уайльд)
    Ответить Ответить

Страница 87 из 211 ПерваяПервая ... 85 86 87 88 89 ... ПоследняяПоследняя