Страница 82 из 211 ПерваяПервая ... 80 81 82 83 84 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 811 по 820 из 2102
  1. Аватар для Ikra
    Москва
    Благодарностей: 19154
    Альф, гаспачо с хлебом был? Как он там смотрится? Я-то крестьянский вариант ела, безо всякого такого...
    И потом окрошка... п.1 - овощи... Обтекаемо как-то... я тебе туда и дайкона с авокадищем могу настрогать И, самая интрига: все-таки "докторская" или?..
    Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите...
    (Оскар Уайльд)
    Ответить Ответить

2. Аватар для Альф
    Мэлмак
    Благодарностей: 11153
    Цитата Сообщение от Чел Посмотреть сообщение
    Паркер и Ясмина,
    -а ты знаешь, як маскали наше пыво называют
    -як
    -пиииво
    -поубывал бы гадов
    Со свеклой, свекольник, в борще свеклы нет.
    Да ты прав. В ураинском борще свеклы нет.
    Точнее она есть, но ты ее видишь, т.к. чтобы сохранить цвет свеклы при обжарке надо туда добавить ложечку уксуса. Есть даже рецепты Краснодарского борща (он же Майкопский) где свеклу пассеруют без уксуса принципиально и она теряет цвет...

Про украинский борщ я промолчу. Поубывав бы гадов (с)
    А свекольник это исконно национальная фишка Латвии и Литвы... очень вкусно, уважаю.
    Это совершенно безумная идея... Пожалуй, я так и сделаю...
    Ответить Ответить

3. Альф, спасибо за рецепт . Я в окрошку тоже всё на крупной терке тру . В мою окрошку входят огурцы, яйца, лук , укроп и колбаса, нарезанная мелкими кубиками . Колбаса, кстати, только Докторская .Говорят, что в окрошку хорошо добавлять картошку . Я этого не делаю, картоху варю отдельно ( вприкуску ) Сметану у меня никто в окрошке не любит . В общем тут дело вкуса . В деревне бабка свеклу с ботвой тоже варила, добавляла огурец и зелень . В деревне у нас такая еда называлась - ботвиньей .
    Выношу мозг, откладываюсь в памяти, радую своим существованием и вообще, дел по горло.....
    Ответить Ответить

4. Аватар для Альф
    Мэлмак
    Цитата Сообщение от 120 Посмотреть сообщение
    Альф, А я сметану всё равно добавляю.
    Сметана входит в п.3. Отдельно уже предпочитаю не добавлять.
    Ответить Ответить

5. Аватар для Альф
    Мэлмак
    Цитата Сообщение от Ikra Посмотреть сообщение
    Альф, гаспачо с хлебом был? Как он там смотрится? Я-то крестьянский вариант ела, безо всякого такого...
    И потом окрошка... п.1 - овощи... Обтекаемо как-то... я тебе туда и дайкона с авокадищем могу настрогать И, самая интрига: все-таки "докторская" или?..
    Нет, без хлеба, луковый суп был с хлебом, а гаспаччо без.
    Овощи по Яндексу для овощной окрошки, если же есть докторская, по картоху исключить нада. Вместо докторской (это назад в ссср) я бы порекоменовал тонко пошинкованную соломкой настоящую ветчину... она придаст пикантности. И окрошка будет как-бы мясная.

Тута каждому определится нада, толи овощная, толи мясная, толи рыбная...
    Ответить Ответить

6. Аватар для 120
    Тверь
    Благодарностей: 9794
    Цитата Сообщение от Альф Посмотреть сообщение
    Сметана входит в п.3. Отдельно уже предпочитаю не добавлять.
    Так бы сразу и сказал. Я лук толку, потом доваляю желтки, картошку и ещё толку. А горчицей и сметаной заправляю.
    Ответить Ответить

7. Ладно, теперь делитесь кто как делает холодный борщ ?Я например, отвариваю свеклу с уксусом . Остудив, кладу всё тоже самое, что и в окрошку , кроме колбасы .У кого какие предложения ?
    Выношу мозг, откладываюсь в памяти, радую своим существованием и вообще, дел по горло.....
    Ответить Ответить

8. Паркер и Ясмина. я все также делаю, только без уксуса.
    Когда теряется главное, всё обретает особый смысл. Leonid S. Sukhorukov
    Ответить Ответить

9. Альф, мне кажется, что ветчина жирновата для окрошки . Но вкус, безусловно лучше .
    Ответить Ответить

10. Цитата Сообщение от ЕленаМ. Посмотреть сообщение
    Паркер и Ясмина. я все также делаю, только без уксуса.
    Я уксус добавляю, чтоб цвет не потерялся . Много не лью, чуток .
    Ответить Ответить

Страница 82 из 211 ПерваяПервая ... 80 81 82 83 84 ... ПоследняяПоследняя