Страница 77 из 211 ПерваяПервая ... 75 76 77 78 79 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 761 по 770 из 2102
  1. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 4240
    Бывают еще сладкие женщины. Обычно они некрупные, мелкие.
    +
    Ответить Ответить

2. Кабачки пережаренные, в соусе (майонез и чеснок ) и пироги с зеленым луком и яйцом .

Выношу мозг, откладываюсь в памяти, радую своим существованием и вообще, дел по горло.....
    Ответить Ответить

3. Москва
    Благодарностей: 6411
    Паркер и Ясмина, ага, давайте про пирожки поподробнее, рецептик теста и начинки, хочу в эти выходные сделать....
    Ответить Ответить

4. Москва
    Паркер и Ясмина, посоветовали вот такой рецепт теста без яиц - 1л.воды, 1 ст. сахара, 1 ст.подс.масла, 1 пакетик дрожжей, соль... это для печеных пирожков, а если жарить, то уменьшить масло и сахар. Мне кажется, что такое легкое тесто для лета самое то... Если удастся сделать, то сфотографирую и поделюсь впечатлениями....
    Ответить Ответить

5. Кичари из тапиоки

Хочу предложить Вам рецепт тапиоки - Кичари из тапиоки
    Тщательно дважды промойте тапиоку в большом количестве воды. Затем слейте воду и оставьте в стороне на час.
    Подсушите арахис на сковороде в течение 2—3 минут до легкого подрумянивания. Затем размельчите его в блендере до кусочков среднего размера, но не до порошка, годного для приготовления арахисовой пасты (арахисовая паста, так называемое «арахисовое масло», в качестве замены арахиса не подходит для употребления в этом рецепте). Разогрейте гхи в кастрюле среднего размера, добавьте семена кумина и пассеруйте, пока они не начнут потрескивать. Добавьте нарезанный стручок зеленого перчика, кинзу, тапиоку, арахис и соль.
    Готовьте 5—8 минут на среднем огне, помешивая, пока тапиока не станет мягкой. Уменьшите огоньдо слабого кипения и закройте. Варите, пока тапиока не примет кашицеобразную консистенцию.
    Возможно, вас удивит, что в рецепте отсутствует вода. Это позволяет тапиоке сохранять форму и оставаться чуточку хрустящей. Если добавить воды, то получится клейкий пудинг.
    Тапиока имеет сладкие, вяжущие и охлаждающие свойства и обладает сладким випаком. Она содержит много крахмала и поэтому очень подходит в дни поста. Это блюдо успокаивает питту и капху. Это прекрасный завтрак, но не следует употреблять его каждый день. Также не следует употреблять тапиоку с продуктами из хлебных злаков. Так как осушающее, вяжущее действие и легкость тапиоки могут возбудить вату, то людям вата-конституции не следует часто есть это блюдо.
    Применение в медицине: это самая лучшая пища при лихорадочных состояниях, поносах, проблемах с пищеварением и слабой работе тонкого кишечника.
    Ингредиенты:
    тапиоки (лучше среднего размера) 3 стакан
    арахис 2 стакан
    масло гхи 0.75 стакан
    кумин 1 ч. ложка
    чили зеленый 1 стручок
    кинза 0.5 стакан
    соль 0.5 ч. ложка
    Ответить Ответить

6. Аватар для Ikra
    Москва
    Благодарностей: 19155
    Паркер и Ясмина, прелесть какая! Это как же ты в такую жару у печки-то стояла?! Просто героическая женщина!
    Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите...
    (Оскар Уайльд)
    Ответить Ответить

7. Аватар для Ikra
    Москва
    drogbank, вопрос первый: где в Москве брать тапиоку и на что она похожа по вкусу? И масло гхи с ним...
    (Оскар Уайльд)
    Ответить Ответить

8. Москва
    Ikra, да они там все геройские женщины :-))) и коня... и в избу... и пироги...и собаки.... и детский дом....и много чего еще...
    Ответить Ответить

9. Москва
    Цитата Сообщение от drogbank Посмотреть сообщение
    Кичари из тапиоки
    ох, нет...лучше побыстрее геркулес сварить... хотя мне нравится индийская кухня, даже книжка есть, вот кто бы приготовил...
    Ответить Ответить

10. Аватар для Ikra
    Москва
    SM, это точно! (И про женщин осташковских, и про индийскую кухню). Японскую я как-то освоила чуть-чуть, а вот индийскую не решаюсь.
    (Оскар Уайльд)
    Ответить Ответить

Страница 77 из 211 ПерваяПервая ... 75 76 77 78 79 ... ПоследняяПоследняя