Страница 24 из 211 ПерваяПервая ... 22 23 24 25 26 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 231 по 240 из 2102
  1. Аватар для 120
    Тверь
    Благодарностей: 9794
    dolfin, Это не те уши, что Путин Латвии пообещал, а так и не отдал?
    Ответить Ответить

2. Аватар для Альф
    Мэлмак
    Благодарностей: 11153
    Называеттся по нашему - мясо по-бургундски. Вот рецепт мяса по-бургундски от Джулии Чайлд:

Для порции на шесть человек вам потребуется:
    жаропрочная глубокая емкость для запекания, 250 г бекона, 1 ст. ложка оливкового масла, 1 кг мясных кубиков из говядины (для гуляша), 1 крупная морковь, 1 крупная головка репчатого лука, 1 чайная ложка соли, 1/4 чайной ложки перца, 2 ст. ложки муки, 750 мл густого молодого красного вина (к примеру, кьянти), 500 мл мясного бульона (можно готового баночного), 1 ст. ложка томатной пасты.

Способ приготовления
    Опустите в кипящую воду тонко нарезанные ломтики бекона и варите десять минут. Слейте бульон, высушите бекон. Разогрейте духовку до 200 градусов, тем временем обжарьте отваренный бекон в оливковом масле (две-три минуты). Положите его на отдельную тарелку, а в оставшийся жир — кубики мяса, предварительно просушенные бумажным полотенцем. Они поместятся не все, поэтому разделите их на две части. Обжарьте мясо со всех сторон. Отложите на блюдо с беконом. В оставшемся на сковороде жире обжарьте мелко порезанные лук и морковь до золотистого цвета.

Переложите все подготовленные ингредиенты (овощи, мясо и бекон) в жаропрочную емкость. Добавьте соль и перец, хорошо перемешайте. Посыпьте содержимое мукой и снова перемешайте. Поставьте в разогретую духовку на четыре минуты. После вновь перемешайте и подержите в духовке еще четыре минуты. Переключите духовку на 160 градусов.

Достаньте емкость, влейте в содержимое вино, мясной бульон, добавьте томатную пасту. Перемешайте и доведите до легкого кипения на плите. После накройте крышкой и поставьте в нижнее отделение духовки. Мясо должно томиться 2,5–3 часа на медленном огне

Если есть желание, можно приготовить соус. Вам потребуется:
    лук-севок (18–24 мелких головки), 250 г грибов (шампиньоны или порчини), небольшой брусок сливочного масла, 250 мл мясного бульона
    Способ приготовления
    Вскипятите мясной бульон, добавьте разрезанные пополам головки лука, варите их около десяти минут до состояния мягкости. В сливочном масле на раскаленной сковороде пожарьте тонко нарезанные грибы. Смешайте их с луком. Подайте как украшение к мясу.

Если я паравильно понимаю, это как раз перевод с аглийского... http://rouxbe.com/recipes/2688-beef-...guignon/textно
    Но, есть и другие рецепты.

ps фото добавлю через час... пока извините, я его, это мясо, кушаю... ребятёнок сказал, что это... воощем идеально. И скупая слеза скатилась по небритой щеке...
    Последний раз редактировалось Альф; 24.01.2010 в 19:51.
    Это совершенно безумная идея... Пожалуй, я так и сделаю...
    Ответить Ответить

3. Аватар для Альф
    Мэлмак
    Рецепту по бургундски, см. выше, старался следовать, иградиенты не менял, но, как понятно... творил сам... вот результат на фотах...

ps извините, фоты такие как получились.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	P1030728.jpg 
Просмотров:	43 
Размер:	244.1 Кб 
ID:	2792   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	P1030719.jpg 
Просмотров:	32 
Размер:	85.0 Кб 
ID:	2793  
    Ответить Ответить

4. Аватар для 120
    Тверь
    Благодарностей: 9794
    Альф, Молодец! Но 50 мл красного вина всё таки наверное не хватает.
    Ответить Ответить

5. Альф, замануха вкусная, надо попробывать . Проблема, что 6 человек не найти .
    Выношу мозг, откладываюсь в памяти, радую своим существованием и вообще, дел по горло.....
    Ответить Ответить

6. Аватар для Альф
    Мэлмак
    Паркер и Ясмина, дык я и говорю, неважно на сколько человек, у нас на завтра уже ничего нет, ребятенок сделал два подхода, я один подход, жен - 1/4 подхода... остался только соус, с вкраплениями мяса и грибов.
    Ответить Ответить

7. Альф, я тоже думаю, что не важно сколько человек . У меня поесть все любят, а если что удается суперски приготовить , то к вечеру все пусто будет, не смотря ни на какие пропорции . Спасибо .
    Выношу мозг, откладываюсь в памяти, радую своим существованием и вообще, дел по горло.....
    Ответить Ответить

8. Пирожок с Селигерскими грибочками...
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	P1000296.jpg 
Просмотров:	16 
Размер:	78.7 Кб 
ID:	2838  
    Ответить Ответить

9. Рыбачка, кто эти пирожки сегодня есть будет, тому Селигер присниться !
    Ответить Ответить

10. рыбачка, ммммм.......
    Ответить Ответить

Страница 24 из 211 ПерваяПервая ... 22 23 24 25 26 ... ПоследняяПоследняя